Перфорированные тормозные диски 13" ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Перфорированные тормозные диски 13" ? Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:51
Знает ли кто, существуют ли такие нормальные и стоит ли их брать? Дело в том что с кронштейнами под 13" "вентиль" морочиться не хочется ...
Или не сушить себе мозг и взять обычные ВАЗовские?

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 16:56
если дороги гористые, бери вентилируемые, даже если тошнишь.
меняй своевременно тормозуху и будет щасье - забудешь о перегреве тормозов.

вообще, да, есть 13"v нормальные и брать их стОит. если родные не перегревались, бери вазовские диски, импортные колодки (ate, ferodo, lucas) и не парься фигней.

#3:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 17:15
Я себе поставил перфорированные диски АТЕ + колодки АТЕ. Ничего не греется и не скрипит. В общем доволен! Very Happy
#4:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 17:24
Falcon[SD] писал(а):

если дороги гористые, бери вентилируемые, даже если тошнишь.
меняй своевременно тормозуху и будет щасье - забудешь о перегреве тормозов.

вообще, да, есть 13"v нормальные и брать их стОит. если родные не перегревались, бери вазовские диски, импортные колодки (ate, ferodo, lucas) и не парься фигней.



А ты не путаешь вентилированные с перфорированными? Very Happy

#5:  Автор: PredatorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 19:58
Sokolov 99 а почём сейчас перфорация?
#6:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 14:21
Predator писал(а):

Sokolov 99 а почём сейчас перфорация?



600-700 рублей за диск была Very Happy

#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 17:19
С тормозными дисками на "зубилке" у меня отношения сложные Wink Дело в том, что нормальные диски юзать пока не доводилось - свою машину взял б/у с толщиной дисков менее 7 мм, поэтому перегреваются они в момент, а на чужих машинах (да я и не так много ездил на других "зубилках" Wink ) никогда не ездил в таких режимах как на своей - у меня передачи длинные и разгоняется быстро Wink
Поэтому эксперт по тормозным дискам из меня никакой ...
Что касается требований - по городу уже не ношусь как раньше (работу поменял и график теперь другой), но за городом по прежнему
езжу быстро (для ТАЗика конечно Wink ) + рано или поздно собираюсь поехать в Крым - кто знает, может и не успею к тому времени поменять машину раз до сих пор на ней езжу, хотелось бы чтобы неприятных сюрпризов не было ... хотя это все равно разовые случаи.
Вы мне просто ответьте - при агрессивном стиле езды стандартных тормозов хватает, или же все-таки искать перфорацию?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU