Машина благодарит за бензин :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Машина благодарит за бензин :) Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 19:54
Машина ВАЗ-21150, пробег - чуть больше 5 тыс.км.
Заправляюсь всегда на одной и той же заправке 92-м на 300 или 400р., когда бензина в баке от 5 до 10 литров.
На заправке глушу двигатель, после - завожу и еду. Так вот, когда я завожу и еду от заправки, при переключении передач обороты падают нормально до 2000, а от 2000 до 1000 ползут очень медленно, и когда включаю следующую передачу и отпускаю сцепление, машину слегка тянет вперед, как будто газ немного нажат. После нескольких минут это пропадает, и обороты снова падают как обычно. Такое повторяется уже много раз и именно после заправки. Что это может быть?

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 20:17
У меня только одно пердположение. Бензин другой (более низкой) температуры. Тем более что заливаешь его в большем объеме. Вот и сказывается. Все бензины делятся на летний и зимний. с летним все проще. Его плотность не нормируется от температуры. Зимний же нормируется изменяемой плотностью от температуры. (Заправщики это к стати знают. При обучении их этому учат. Вернее эта тема есть в курсе обучения заправщиков) Поэтому и ведет себя инжектор немного недоуменно. Дозирует одно а в живую влетает в горшки другое. Ну и динамика такая отсюда. При прогреве бензина процесс меняет характер.
#3:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 21:14
Тоже замечал такую же ерунду. Похоже на разную температуру бензина (то, что написал Dudins). Но прекращается это имхо, не от прогрева бензина, а от того, что называют "самообучением контроллера" - какие-то переменные он подкорректирует - и ОК!
#4:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 08:29
Ситуация не влияющая на заправку бензином и т.д.
Попробуйте запустить двигатель и сразу же поехать. И в процессе движения наблюдайте за описанной вами ситуацией. Если будет как и на заправке, то всё правильно.

#5:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 15:38
Тоже заметил, что после запраки машина луше навзлёт берет Very Happy
#6:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 15:40
Да, и у моей такое же...

А "Ока" - так вообще реактивной становится...

#7:  Автор: -Rich-Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 14:22
Ладно, попробуем по другому.
Выполните пожал-та след. процедуру:
1. Включите 1-ю передачу
2. Выжмите сцепление.
3. Ключ на старт - запуск двигателя.
4. Буквально сразу же отпускайте сцепление и как обычно начинайте движение.
5. Проследите в процессе набора скорости и при переключении передач (обычно заметно до 2-й или 3-й) вышеописанные симптомы (как бы прирост мощности, неохотно спад оборотов двигателя до ХХ).


Если не трудно, то напишите как прошел эксперимент.

#8:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 17:44
Извините, я в эскпериментах со своими машинами принимать участия не буду... Да и не привык резко стартовать с заправки, распугивая окружающих... Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU