Любимый, мой бампер восьмерошный!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Любимый, мой бампер восьмерошный!!! Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 20:09
Вот ведь... Первое ДТП. (тьфу-тьфу чтобы больше небыло...)
Вез сегодня свое семейство из больницы. Так-же подвозил и подругу жены с их семейством. В общем полный салон ребятни. Дороги у нас сейчас в виду оттаивания-похолодания ледяные. В общем подъехал к перекрестку. Загорелся желтый. Я остановился. В заднее зеркало вижу что едет с зади газель.(такси маршрутка) Метров 70-100 до нее.
Ну сидим все и ждемс.. Боковым зрением наблюдаю за обстановкой с зади. Ну и подмечаю что ГАЗЕЛЬ прет не маршевой скорости. (как мне сейчас думается крендель-водитель считал бабки и билетики раздавал. В общем когда он начал тормозить, то я понял по его динамике, что остановиться он не сможет. Естествено мозг мой тоже внес задержку на обработку скоростей-траекторий. В общем принял решение включить передачу и рвануть. В общем то на перекрестке как на мой случай движения небыло. В общем рванул как смог. (мог и лучше, но салон полный детей) Вылетел на треть перекрестка. Там все-же меня догнала газель. Успел крикнуть всем "держитесь". В общем толчек был слегка. Так сказать почти скорости сравнялись. В опщем получилось что-то типа "пинка" под попу. Так как я ускорялся то газель типа подтолкнула меня. Остановился на середине перкрестка. Врубил аварийку и пошел "рулиться". На моей машине ницарапинки. даже грязь нигде не коцнулась. У него на морде тоже. В общем он спросил есть или нет притензии. Решили совместно что нет. Я цел и он цел. А оставаться на перекрестке ледяном - себе на жопу приключения найти. В общем разъехались. Для приличия я ему "нехороший человек!!!" сказал. Very Happy Он принял к вниманию. (видно было что он действительно трухнул) В салоне газельки туева хуча напуганых пассажиров. В общем приехал домой, облазил всю авту. Все целое. И бампер и внутри бампера и за бампером. Все щелочки остались ровненькие. Грязь вся тоже целая. В общем отделался легкими испугами. Если бы не рванул от него удирать, то точно у меня "стоящего" бы попу расхлестал газелист. В общем и бампер молодец принял на себя удар и погасил. Как жена сказала, толчек был такой как машина глохнет. Вернее как последний тык на внезапно заглохшем авто. На десятке бы точно в такой даже ситуации бампер в труху размололо.

#2:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 20:23
Хе, толчок в попу - это фигня. а вот если ты разгоняешься чтобы помочь .удаку сзади не впендюриться в тебя... а сзади Мазда оттормаживает с 100 км/ч - вот это да. кто потом смотрел на то что осталось от моторного отсека Мазды - офуевали, у меня лишь ПРОСТО БАМПЕР ПЕРЕКОСИЛО :-D Smile :cool:
#3:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 20:38
Забавно.
#4:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 21:01
Молодец!
Бампер 8й конечно супер, но "прокладка между рулем и сиденьем" сработала ещё лучше! Smile Если бы не она, бампер бы не спас. :cool:

Меня "спасал" фаркоп ( который не к задней панели крепится, а снизу, труба нехилая). Результат - 4 въезда в жопу практически без последствий . Тьфу три раза.

#5:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 01:34
Восьмеркин писал(а):

Хе, толчок в попу - это фигня. а вот если ты разгоняешься чтобы помочь .удаку сзади не впендюриться в тебя... а сзади Мазда оттормаживает с 100 км/ч - вот это да. кто потом смотрел на то что осталось от моторного отсека Мазды - офуевали, у меня лишь ПРОСТО БАМПЕР ПЕРЕКОСИЛО :-D Smile :cool:



А у меня была такая же ситуёвина,тока сзади-"семёрка"вазовская.Бедняга смотрел на свою решетку радиатора,влипшую в скрюченный радиатор.Хотя затормозить он почти смог ,но удар был.У меня вылетел нижний винт крепления бампера(видать висел на честном слове Smile ),а без полного снятия оного ввинтить невозможно,гайка нефиксированная,говорят.А так,ни царапины. Very Happy

#6:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 08:36
я свой бампер тоже один раз испытал на прочность, тест прошел... ну ситуацию описывал, хотел сделать добро а получилось как всегда, решил пропустить машины, сдаю назад, а в это время подъехала другая, дело было во дворах поэтому расслабился и сразу не посмотрел в зеркало, но просто он так быстро подъехал, я не ожидал... вообщем он попал на замену левого крыла, которого я ему оплатил, у меня же было все отлично... мое первоеи дай бог последнее ДТП.... сделал урок, теперь даже в поле в зеркала смотреть буду Smile
#7:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 09:02
Аминь, брат!
А слабо выдержать ударчик от фольцвагена, так, что у того тот треснул.
А слабо в воинской части, уворачиваясь от громадного камаза, сдавать назад и упереться задним бампером в бетонный блок? А сдвинуть его?
А слабо забуксовать в подьемчике, на гололеде, у чугунной оградки магазина(1 метр высотой) и юзом снести его нахрен передним бампером, а потом его же использовать, как стартовую площадку?
Об этих подвигах напоминают мне боевые шрамы на бамперах моей восьмерки... Так и вижу: костер, ночь, фляга с коньяком по кругу и легенды про вазовские бампера...

#8:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 09:11
А чё, реальная тема получается, это я про костёр и флягу коньяка :cool: Ну а если серьёзно, то ИМХО бампер восмёрошный - самая удачная ВАЗовская разработка. Говоря проще он практически не убиваем, а "шрамы" можно убрать путём простейшей косметической операции, а можно и не убирать, типа шрамы украшают...
#9: Re: Любимый, мой бампер восьмерошный!!! Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 09:15
Dudins писал(а):

На десятке бы точно в такой даже ситуации бампер в труху размололо.


По разному бывает. Мне как то знакомая на своей 12-той продемонстрировала как она умеет быстро разгоняться, а перед светофором как назло лед и девятка. И водила девятки как ты трогаться с места не собирается :-D . Так вот она его в правую часть заднего бампера тюкнула центральной частью своего переднего. У нее (невзирая на все) пара царапин на краске бампера, а на девятке бампер конкретно треснул.

#10:  Автор: ILDARENZIIОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 10:26
Помню знак снес. В последний момент думаю, все, пропал капот, лобовуха, крыша.
В итоге пара царапин на бампере и ВСЕ!!!
Зато сам знак (стрела направо) улетел метров на 15. А по трубе, на которой он висел я и уехал.
Вот.

#11:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 10:34
Осмотрел сегодня повторно. Ничего. Даже кронштейны не погнулись.
#12:  Автор: андрикОткуда: Кириши СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:12
У меня две недели назад тоже авария была. Я еду себе по главной, никого не трогаю... Вдруг на нерегулируемом неравнозначном перекрёстке слева вылетает Вольво 440. Я по тормозам... Остановиться не успел... Я ему бампером всю правую бочину вдавил - обе двери, стойку, крыло. А на бампере- только трещинка небольшая внизу у воздухозаборника. Правда фары - вдребезги. Говорю ему, что ж ты, знака не видишь, что ли? А он: "Не заметил...". А сам живёт в соседнем доме (от этого знака). Вот так бампер спас мне радиатор и моторный отсек.
#13:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 13:30
А у меня забавная ситуация была, но больше сязено с тем, кто бампер рулит! так вот приехал я по работе на одно предприятие, машину припарковал как и все на дороге но паралельно самой дороги у бровки, через 10 мин. выхожу смотрю за мной тело в юбке лет 45 на Рено Клио пристроилось , буква У - собирается отьезжать, между нами 1 метр расстояния. тоже сажусь в машину и смотрю карту как мне проехать в другое место а перед этим заодно думаю здам еще вперед чтоб ученик этот не вьехал при выезде и метра 1.5 проехал! Сижу значит читаю, только закурить сзади бах, и потом так мне фа-фа! Smile
Я просто о..ел от такого нахальства, выхожу сидит на моем бампере бампер Клио, краска облетела, тело испуганно машет руками и говорит что неможет выехать при этом все стекла закрыты наглухо, говорю - выходи - неа, отьезжай - отьехала, сразу глядь вообще ничего весь в краске от Клио, но удар конечно же был не слабый!
Но вот это фа-фа не забуду никогда вспоминаю и улыбаюсь! Smile

#14:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 13:34
Оговорился удар был слабый!
#15:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 14:48
Ага, мне водила-таксист тоже из себя первую фразу выдавил "ТЫ что ДЕЛАЕШЬ?" Видимо в суете ничего разумней не придумал. Smile Потом прикинув ситуацию сразу переключился на притензии.
#16:  Автор: Димон77 СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 15:16
Меня газелька маршрутная прошлым летом подтолкнула в зад... И водила, козёл, тоже первым делом наезжать начал, типа чё так резко тормозишь и т.д. Остановился совсем незнакомй чувак на десятке и сказал, что типа всё видел и если что он за меня, потом на ухо сказал ,что газелисты вообще ох..ели и что надо их наказывать. ВОТ ОНО БРАТСТВО ЛЕГКОВУШЕЧНИКОВ!!! :cool: Подошли к бамперу а там всё нормально... Я выдохнул спокойно и отпустил засранца газелиста с миром...
#17:  Автор: Yuri LeonОткуда: М.О. Черноголовка СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 15:36
Поддерживаю, зубильные бампера рулят и именно штатные, а не крашеные тюнюнховые...мне то же довелось испытать передний на прочность: пнул досаточно сильно резко затормозившую передо мной девятку, у него сзади был фаркоп, к счастью для нас обоих. В итоге: у меня вмятина на бампере от сферы, которая через пару часов выправилась на солнышке в исходное состояние + небольшие трещинки, которые видно только с близкого расстояния, а у него разбитый чехол на эту самую сферу Very Happy и ВСЁ: ничего не упало, не отвалилось, не погнулось. В конце концов покрыли по матери на пару с ним третьего водилу, из-за которого девятке как раз и пришлось резко дать по тормазам, попрыгали в свои ласточки и разъехались.
#18:  Автор: Danka СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 15:59
"ДТП" в котором пострадали только бампера машин не считаю аварией... Какие могут быть претензии, если пострадали те части автомобиля, которые служат для того, чтобы защищать автомобиль.... Это расходный материал.... как фотобарабан у лазерного принтера....Wink))) Может служить вечно только в идеальных условиях....
#19:  Автор: Danka СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 16:00
"ДТП" в котором пострадали только бампера машин не считаю аварией... Какие могут быть претензии, если пострадали те части автомобиля, которые служат для того, чтобы защищать автомобиль.... Это расходный материал.... как фотобарабан у лазерного принтера....Wink))) Может служить вечно только в идеальных условиях....
#20:  Автор: Павел083Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 17:05
у меня тоже было. Стою на второстепенной дороге пропускаю машины по главной, сзади стоит таксист на шохе. потом резкий удар, я даже подумал что сцепление резко отпустил и машина заглохла. так нет этот чудак сзади тронулся "в меня" 8).
так он еще сразу выскочил видит, что я не отреагировал сразу и обратно заскочил авось пронесет Surprised

#21:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 18:36
А насчет того что "восьмерочный бампер самое гениальное произведение совдеповского автопрома" я первый сказал !!! Прошу не заниматься плагиатом, можно убедиться посмотрев около месяца назад, там еще что-то про злобный фольксваген было.
Не обжайтесь-шутка это просто. Smile Smile Smile
Теперь серьезно, больно подходящая тема для вопроса , который давно задать хотел.
Восьмерки - девятки, увы, приказали долго жить Sad Sad Sad Sad . Против 14-15 особо ничего не имею, если бы не бампера ихние. Жалко нельзя здесь ругаться, а то бы об этом произведении я отозвался.......................
Кузов-то один и тот-же - девяточный. По логике восьмерочные бампера должны вставать на 2114 (21099 - 2115 соответствено). Соответственно можно их поставить и ездить спокойно, как на девятке. А родные достать с антресолей гаража и поставить перед самой продажей машины.
Кто чего про такой вариант думает или может быть знает ?

#22:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 19:04
DL писал(а):

Кузов-то один и тот-же - девяточный. По логике восьмерочные бампера должны вставать на 2114 (21099 - 2115 соответствено). Соответственно можно их поставить и ездить спокойно, как на девятке. А родные достать с антресолей гаража и поставить перед самой продажей машины.
Кто чего про такой вариант думает или может быть знает ?


Ты еще всю машину солидолом замажь для консервации , а как будешь продавать ототрешь :-D
Крепления у них одинаковые, по крайней мере на пятнашках даже теже швеллера под бампером что и у 09 (последнюю которую проверял была выпуска 11.2004). На 14 бампера сейчас хрупкие, без швелера и колются хорошо. Но все это не стОит того чтобы вообще об этом думать. Я вон уже почти третий год на птянашке отмахал, куда только бамперами не прислонялся - а они как новые. Полоса спасает. Главное не стирайте с нее тряпкой бензин когда прольете, он через пару сек сам испарится.
Зато попробуй отмыть девятый бампер - вечно в какой то лаже. Я его чем только не чистил, натирал кремом для обуви когда была девятка, так хватало на пару недель.

#23:  Автор: DLОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 08:55
Хе !!! Каждая лягушка свою лужу хвалит, что я что ты. Very Happy :-D

Ты еще всю машину солидолом замажь для консервации , а как будешь продавать ототрешь :-D

А таких товарищей знал и не одного при том.

#24:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 08:03
Кстати бампера старого образца действительно очень удобно натирать крем-краской для обуви. Хватает скажем на месяц. (зависит от условий окружающего мира)

Что же касаемо ДТП
Danka
Любое ДТП это ДТП. Даже если нет никакого повреждения.
С моей точки зрения выглядит это так. Авто в котором я езжу-это мое авто. И нехрен в него стукаться. Если кому-то и хочеться стукнуться во что либо, то пусть лучше колотиться в бетонную стену. Вот там действительно никакого возмущения не будет. Есть еще и моральная сторона. Вот предавь, что ты владеешь например видеокамерой. Тебе понравиться если любой прохожий возмет и будет колбасить по ней? Нет ведь механических повреждений. Ан нет , что -то мне подсказывает что вас жаба грысть начнет. Вообще надо головой думать на дороге а не попой. И вовремя прогнозировать ситуацию.
Например если вместо меня был бы дядька на ландкруизере или на мерине. И что? Сразу у таксиста рухнул бы семейный бюджет. Потому как ключики бы вручили и по плечу похлопали... И даже старховка не помогла. Еще раз повторю, что надо головой думать и прогназировать ситуацию. Тем более что автомобиль это средство повышеной опастности.

Кстати тут вот ссылочка. Весьма интересная и познательная. (мной кстати изучена еще с периода адаптации в автожизнь, в бумажном виде и ей и руководствуюсь. Помагала не раз)
http://www.carsoft.ru/avtorepair/pravil/

#25:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 09:15
Да,бампера хорошие. Я на своей 099 сдавал взад,причём на приличной скорости и...труба!Удар был мама не горюй,честно сказать думал писец моему заду! Вылез,с целью собрать что можно и поехать на техстанцию.И о чудо...бампер цел! Просто по белой полосе(краске от трубы),на бампере можно было заметить как и куда я стукнул!Пасажир,тоже удивился!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU