Почему плафон в салоне может постоянно гореть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Почему плафон в салоне может постоянно гореть? Автор: Sabres СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 22:12
Открыта дверь или нет, стал плафон в салоне гореть постоянно. Независимо от положения плафона самого. Может ли быть что где то какие нибудь концевики или еще чего замыкает?
Еще перестала машина на сигнализацию ставиться. Двери закрываются, при нажатии кнопки, но в то же время сигналка издает ТРИ пикания вместо одного, что говорит о том, что машина на сигналку не поставилась. По любому тут связь есть, так как эти неполадки появились в один день.
Помогите, ребят, разобраться ...

#2:  Автор: Maverick007Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2005 22:15
была такая же фигня: концевик капота (штатный) немного барахлил, хотя с виду всё нормально было.....в итоге пришлось резинку на нем (не знаю, штатная или просто чтоб не царапало) немного вверх потянуть, чтобы не до конца садилась....в итоге крышка стала четко разрывать контакт......

погляди.... но версия про концевики самая правильная....

#3:  Автор: MassОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 01:13
посмотри 5ю дверь ещё
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 01:19
На сигналку,ИМХО,не ставится потому что воспринимает ситуацию,как открытую дверь.Проверить надо все концевики в дверях.
#5:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 01:24
Согласен с предыдущим оратором, сигналка и плафон связаны, но помимо концевиков я бы сам плафон посмотрел. Сними с него крышку и поковыряйся там. У меня была такая фигня. Поковырялся в плафоне, подогнул как надо стальные пластинки и все в норме.
#6:  Автор: Skyline СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 06:16
есть такой прикол на машинах семейства самара--- если в капоте подключен этот фонарик (ну чтобы ремонтировать что-то в темноте по змыслу) то сигналка начинает дуреть---постоянно держит вкл. плафон освещения, и всегда при закрытии дверей выдает ошибку датчика...
Вот когда я отключил этот фонарик то все заработало как надо

#7:  Автор: Skyline СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 06:18
обычней всего проявляется эта хрень на сигналках Mongose,Alligator,Pantera
#8:  Автор: Sabres СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 09:34
Всем спасибо, ребят, за советы. НО:
1)Концевика капота нет у меня и лампы подкапотной нету тоже. Т.к. капот менялся, и не стал я заморачиваться ...
2) 5-ой двери нет, у меня 21099. Концевика на багажник я не нашел, но есть концевик на сигналку, может это один и тот же концевик ?
3)Сам плафон тоже, почти уверен, что в поряде. Недавно новый поставил, все сделал правильно, все работало отлично. Но еще раз посмотрю ...

Что я уяснил для себя: Нужно посмотреть все конрцевики дверей, и найти те провода что выходят для подключения лампы подкапотной (возможно замыкают).


p.s. сигналка Mongoose




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU