Побили авто во дворе, что делать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Побили авто во дворе, что делать? Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 11:47
Вчера вышел во двор к машине, она стояла день, сзади обнаружил удар в правое крыло, предположительно ударила Газель, и скрылась соответственно... в результате вмят весь угол заднего крыла.. что теперь делать... ментов не вызвал.. а сказали надо было вызвать и потом обратиться в общество страховщиков чтоли, т.к. авто застраховано только по ОСАГО... так вот если я сегодня их вызову, они мне заполнят справки??
#2:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:16
Вызвать гай наверно стоит может найдут виновника, но шансы найти ничтожны, да и искать никто не будет, но вдруг.
А если виновкника не найдут и у тебя только ОСАГО то востанавливать придется самому Sad , т.к. согласно закона о ОСАГО, ты не получешь ничего.

Статья 18. Право на получение компенсационных выплат
1. Компенсационная выплата в счет возмещения вреда жизни или здоровью потерпевшего производится в случаях, если страховая выплата по договору обязательного страхования не может быть осуществлена вследствие:а) применения к страховщику процедуры банкротства, предусмотренной федеральным законом;
б) неизвестности лица, ответственного за причиненный потерпевшему вред;
в) отсутствия договора обязательного страхования, по которому застрахована гражданская ответственность причинившего вред лица, из-за неисполнения им установленной настоящим Федеральным законом обязанности по страхованию, если при этом требование потерпевшего о возмещении причиненного вреда не было удовлетворено, несмотря на осуществление потерпевшим предусмотренных законодательством Российской Федерации действий по взысканию причитающегося ему возмещения.


Хотели как лучше а получилось как всегда. Sad

#3:  Автор: MetisОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:45
Я вот позвонил себе в Ресо, вот они мне типа и пропарили, надо справку, потом звонить в общество страховщиков, или как оно там называется... вот типа они вам будут выплачивать.... или это фуфел??
#4:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 12:59
Если выплатят то конечно хорошо :cool: , но по закону они тебе откажут, никто просто не растается со своими деньгами особено СК.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU