Под действием какой силы поршень отжимаеться от диска? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Под действием какой силы поршень отжимаеться от диска? Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 20:07
Вот что стало интересно.И как определить-закис поршень или нет.При торможении машину (если хорошо притормозить,почти юзом на 60,но не юзом все ж) кидает вправо,вобщем ваще стремно тормозить на скорости...
#2:  Автор: АстраханьОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 21:24
ээ хмм...
с чего ты взял что поршень закисъ?
Может воздух в системе либо колодки либо диски томрозные, мож покрышка??? причин много... поставь стороннего наблюдателя - разгонись до 40 и тапку в пол - если все колеса заблокировались -то точно не закисли.
колодки замени, диск тормозной бензинчиком протри (хотя после таких торможений можно уже не протирать), систему прокачай...

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 23:29
Машину ведет вправо,да и после осмотра вывешенных колес-правое не крутилось на 80км!только после снятия суппорта,смазки напр.втулок,и постукиваний по поршню в сторону сжатия диск стал крутиться...уж не знаю,прокачивалось много раз уже,тормозуха в процессе сменилась вся.А с колодками,дисками что может быть то?И то и другое почти новое,не более 10 тыс. назад менялись.
#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 07:19
А по разнице температур суппортов, дисков в ходе движения нельзя определить где подклинивает?
Вообще-то, тормозной стенд еще рулит... У нас за 300р можно сделать полную диагностику тормозов, подвески, причем аммо проверяют на вибростенде с записью на одном графике разными чернилами данных правой и левой стороны.

#5:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 08:27
где делают, может адрес подскажеш?
#6:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 16:42
С аммо у меня все ок,они новые.А про стенд-так лучше поршень куплю за 250 рэ,чем мне в итоге скажут после диагностики-покупай поршень.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU