Стук с правой стороны [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук с правой стороны Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2005 21:57
Машина ВАЗ 21101, новая, пробег 1700 км., раньше переднеприводных авто у меня не было, вопрос вот в чем: переодически слышен тихий глухой стук с частотой 4-5 герц с правой передней стороны, прошарил все темы по адсорберу, ни че не понял, пишут про стрекот, и т. д., какого характера стук у адсорбера, стучит тока при движении, во время стоянки даже если газовать, стука нет, проблема в чем, если это адсорбер - фиг с ним, а если это что то другое, типа шрус, или еще что, скоро 0 ТО, хочется быть к нему более менее информированным, подскажите какие мысли по поводу ентих звуков, плис.
#2:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 14:44
Народ, ну не молчите, скажите че нить, или пошлите куда...Smile
#3:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 15:45
Ну, блин, отдерни разъем от адсорбера и узнаеш - он или нет
#4:  Автор: tovich СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 16:30
А так может и граната (ШРУС), я так понял, что только на ходу стук есть? Если так, то адсорбер врядли...он бы и на месте стрекотал-бы.
#5: Re: Стук с правой стороны Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 17:08
Алексей_М писал(а):

Машина ВАЗ 21101, новая, пробег 1700 км., раньше переднеприводных авто у меня не было, вопрос вот в чем: переодически слышен тихий глухой стук с частотой 4-5 герц с правой передней стороны, прошарил все темы по адсорберу, ни че не понял, пишут про стрекот, и т. д., какого характера стук у адсорбера, стучит тока при движении, во время стоянки даже если газовать, стука нет, проблема в чем, если это адсорбер - фиг с ним, а если это что то другое, типа шрус, или еще что, скоро 0 ТО, хочется быть к нему более менее информированным, подскажите какие мысли по поводу ентих звуков, плис.



Может сбитый пешеход тихонько стучит - даёт о себе знать? Smile

#6:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 23:29
Не пешеходов не сбивал..Smile , насчет разьема - мысль такая юыла, но компа нет чтоб ошибку стереть потом, лано, завтра попробую, пасиб за ответы.
#7:  Автор: Дмитрий1972Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 09:16
В этой машине может стучать все что угодно. У самого такое было и тыщи не проехал. Стук с правой стороны. Посмотри первым делом стойку с опорой. Сними резиновую заглушку на опоре и покачай перед машины за крыло, если есть посторонние звуки то опора или стойка (при качении потрогай шток амо сверху в опоре и качай не сильно а небольние перемещения). Стойку по гарантии не меняют - да и смысла нет (проверено). Еще посмотри не стучит ли капот по крылу и если что резинку отрегулируй (выкрути их немного), защиту посмотри - не цепляет ли что. Адсорбер может сам стучат по крылу, но я думаю маловероятно. Еще может стучат рулевая рейка.Вообщето эта проблема не раз обсуждалась и как правило этот стук идет от пары стойка-опора. Замена на штатные ничего не дает как правило. Ставь патроны каяба масло например и опоры SS-20 или асоми если хочешь ездить в тишине (правда затем другие звуки напрягать станут). Я например на этот стук забил и уже привык (роднымс стал, спасибо отечественному автопрому)
#8:  Автор: BegimotОткуда: Запорожье СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 10:47
Еще может стучать длинный рычаг в месте крепления к поперечине. Там болт, кторорый крпит нижнюю опору двигателя стучит о шарнир длинного рычага. У меня например дяже вмятинка в железе уже есть.
#9:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 18:30
ОК, всем спасибо, сча ехал с работы - стучит, скинул фишку с клапана - не стучит, вставил обратно - стучит. Блин алгоритм продувки адсорбера какой странный, если на месте газовать, стукнет 1 раз и все, а при движение стучит, но тож не всегда, надо еще раз проверить, может совпадение. Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU