Что то непонятное с 15-ой [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Что то непонятное с 15-ой Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 16:22
столкнулся с редкой проблемой. Когда в баке бензина меньше половины, машина начинает "тормозить" при нажатии педали газа. Наливаешь полный бак и все нормально. Что это может быть? Грешу на бензонасос в баке.
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 16:44
Не исключено. Говорили тут, что когда забивается сетка б/н, то при остатке меньше 15л машина даже глохнет на поворотах. Только вот для снятия б/насоса придется видимо дырку большую вырезать ножницами по металлу, а потом заделать дырку куском оргалита) или бак снимать). Или у вас уже большой лючок?
#3:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 16:47
Какой лючок не знаю. Машина еще на гарантии, пробег всего 11000. Думаю что вряд ли сетка забилась. Скоро ехать на ТО, может там разберутся.
#4:  Автор: Angy61Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 16:54
Евгений1969 писал(а):

Какой лючок не знаю. Машина еще на гарантии, пробег всего 11000. Думаю что вряд ли сетка забилась. Скоро ехать на ТО, может там разберутся.



С нашим бензином все возможно.
Лучше ничего не делать, а на ТО написать это в заказ-наряд.

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 17:16
Евгений1969 писал(а):

Какой лючок не знаю. Машина еще на гарантии, пробег всего 11000. Думаю что вряд ли сетка забилась. Скоро ехать на ТО, может там разберутся.


Была такая тема у приятеля (тогда работал в автосервисе) с пол-года назад. Машина тоже новая - сняли бак, и "наковыряли" оттуда целый стакан какой-то дряни вперемешку с ржавчиной Sad
АВТОВАЗ FOREWER!!!

#6:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 08:11
Был такой баг связанный с неисправностью системы вентиляции бензобака. С расходом бензина в баке образуется вакуум и не дает бензонасосу выкачивать бензин. Однозначно указывает на это открывающаяся со свистом пробка бензобака. Если это так то срочно проверяй вентиляцию бензобака, перепускной клапан с обратки регулятора давления и все сопутствующее, иначе скоро будешь менять бензонасос.
В принципе проблема не редкая, поищи поиском по инету.

#7:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 11:57
Блин, эпидемия какая-то. У меня такая же шняга. А на auto.ru чуть ли не каждый день эта тема поднимается.
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 12:44
А насколько мне известно, небольшой свист при откручивании пробки быть должен, у меня тоже есть. Там стоит двухходовой клапан, который сосет в бак воздух не все время, а только после создания некоторого разряжения. И точно машина от этого тупить не станет. Бензонасос давит около 7атм, ему пофиг все разрежение, все всосет с баком вместе. Ну а если машина на гарантии, то точно ничего резать не надо, пусть сервис е@ется, бак снимает.
#9:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 12:51
u313 писал(а):

А насколько мне известно, небольшой свист при откручивании пробки быть должен, у меня тоже есть.


Не должно быть никакого свиста! У меня за 10 лет стажа не было нина одной машине.
u313 писал(а):

Бензонасос давит около 7атм, ему пофиг все разрежение, все всосет с баком вместе. Ну а если машина на гарантии, то точно ничего резать не надо, пусть сервис е@ется, бак снимает.


Так случаев полно было когда бак из-за этого плющило. Тогда и бак менять приходится вместе с бензонасосом.

#10:  Автор: Евгений1969Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 13:25
AlexVic писал(а):

Был такой баг связанный с неисправностью системы вентиляции бензобака. С расходом бензина в баке образуется вакуум и не дает бензонасосу выкачивать бензин. Однозначно указывает на это открывающаяся со свистом пробка бензобака. Если это так то срочно проверяй вентиляцию бензобака, перепускной клапан с обратки регулятора давления и все сопутствующее, иначе скоро будешь менять бензонасос.
В принципе проблема не редкая, поищи поиском по инету.



А как проверить вентиляцию? Никогда с этим не сталкивался, хотя это уже 5-я машина.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU