Тосол в масле - это вроде понятно, а если наоборот... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тосол в масле - это вроде понятно, а если наоборот... Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 21:49
Открыл пробку РБ, а на ней масляная эмульсия. В бачок заглянул - сверху масляные пятна плавают. Тосолу 8 месяцев, с виду нормальный, всю зиму в бачок не заглядывал. Масло в порядке. Что это может быть ?

ЗЫ На ТО доливали тосол - может они херни плеснули

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2005 22:54
На ТО доливали тосол - может они херни плеснули

Может и они.А если нет,то прокладка ГБЦ.Они её случаем не подтягивали?

#3:  Автор: IrrealОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 02:13
Дай Бог, я ошибаюсь, но по симптомам дело плохо, где-то пробило прокладку и масло попадает в систему охлаждения. Ездить НИЗЯ! Срочно в сервис, есть шанс жестоко загадить и забить систему охлаждения (радиаторы оба) это плохо, трудно чистить.
#4: Re: Тосол в масле - это вроде понятно, а если наоборот... Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 13:21
Григорич писал(а):

Открыл пробку РБ, а на ней масляная эмульсия. В бачок заглянул - сверху масляные пятна плавают. Тосолу 8 месяцев, с виду нормальный, всю зиму в бачок не заглядывал. Масло в порядке. Что это может быть ?

ЗЫ На ТО доливали тосол - может они херни плеснули



У кого было что подобное ? Масло вроде не уходит, уровень стабильный

#5:  Автор: BublessОткуда: 35 регион СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 17:44
Была такая "байда" на "классике" - лопнул блок(микро-трещина между "рубашкой" охл. и маслопроводом).... но масло уходило только при больших скоростях, а при городском ритме - "OK"... после того как понял что у меня происходит,разобрав движку, "колено" прошлось выкидывать!
#6:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 12:25
Видимо очень редкая неисправность, раз никто ничего не пишет.

Я решил для начала промыть СО и заменить тосол. Если ситуация повторится, то тут уж точно SOS Shocked

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 13:18
Не заливай свежий тосол!Промой систему и залей воды на время.
#8:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 09:10
Не редкая, но неприятная. Замена прокладки ГБЦ минимум. А сильного бурления при работе в расширительном бачке нет?
Может вариант хуже - трещина в башке или блоке, прведшая к сообщению систем. На УАЗике при таких симптомах я сделал капиталку.

#9:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 10:34
Sergey_16V писал(а):

Не редкая, но неприятная. Замена прокладки ГБЦ минимум. А сильного бурления при работе в расширительном бачке нет?
Может вариант хуже - трещина в башке или блоке, прведшая к сообщению систем. На УАЗике при таких симптомах я сделал капиталку.



Нет никакого бурления. Пока всё же склоняюсь к версии, что на сервисе все жидкости доливают из одного стакана. Время покажет...

#10:  Автор: ГригоричОткуда: Н. Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 22:07
В продолжение темы... Наблюдал как при прогреве машины из пароотводного шланга отопителя что выходит в РБ переодически "выплёвываются" газовые пузырьки. Это нормально ?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU