купил воблера [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: купил воблера Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:10
Здоров мужики. Рыбаки есть? Вот купил воблера решил попробывать на щучку сходить, а то всё только блесной. Есть ли прок от этой штуковины.......
#2:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:12
При правильно заточенных руках и подходящей погоде - штука незаменимая.
#3:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:17
Mike77 писал(а):

При правильно заточенных руках и подходящей погоде - штука незаменимая.



а я от отца бредень привез... небольшой 15-20 м... где закинуть можно?

#4:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:25
В ближнем Подмосковье, думаю, лучше нигде не закидывать. Отравы вытащишь, а куда девать? Сам не съешь, кошек тоже жалко этим кормить. Лучше всего ехать куда-нибудь в Тверскую обл., или в Западном направлении. Все близлежащие водохранилища, в той или иной степени, заражены. Точнее, не сами водохранилища, а рыба. Ленточные паразиты, мать их. Неприглядная тварь, не говоря о том, что еще и опасная. Знаю это по рассказам тех, кто рыбачит поблизости от Москвы. Сам езжу как можно дальше.
#5:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:32
[quote="Mike77"]В ближнем Подмосковье, думаю, лучше нигде не закидывать. Отравы вытащишь, а куда девать? Сам не съешь, кошек тоже жалко этим кормить. Лучше всего ехать куда-нибудь в Тверскую обл., или в Западном направлении. Все близлежащие водохранилища, в той или иной степени, заражены. Точнее, не сами водохранилища, а рыба. Ленточные паразиты, мать их. Неприглядная тварь, не говоря о том, что еще и опасная. Знаю это по рассказам тех, кто рыбачит поблизости от Москвы. Сам езжу как можно дальше.[/qu


Есть в подмосковье рыба ловить надо уметь.
Смотри здесьhttp://www.rusfishing.ru/

#6:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:43
Я не говорю, что рыбы здесь нет. Я говорю о том, что слишком много зараженной. У меня лично нет желания выискивать паразитов и выбрасывать большую часть улова.
#7:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:50
Может я гоню но за зиму вроде как паразиты гибнут. рыба ведь теплокровная и под воду подстраивается. У нас в низах сегодня температура воды +3. и вот такие экземпляры водятся

http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/612/30/

#8:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 16:03
а раки где, меня больше раки интересуют..
#9:  Автор: ДэсОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 16:07
Я летом езжу за Волгоград в Октябрьский ,ведро раков 150 р!!!!! 8-)
#10:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 16:21
Бомбовоз писал(а):

Может я гоню но за зиму вроде как паразиты гибнут. рыба ведь теплокровная и под воду подстраивается. У нас в низах сегодня температура воды +3. и вот такие экземпляры водятся

http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/612/30/


По поводу теплокровности рыбы - это ты, брат, загнул. Температура тела рыбы всего лишь на 0,5-1 градус (в зависимости от вида) выше температуры окружающей среды. Исключение составляет только тунец. У него за счет мышечных усилий t тела превышает t окружающей среды на 10 градусов. Так что рыбы, все-таки, холоднокровные. Да и паразиты за зиму тоже не гибнут. t тела "хозяина" ведь не падает до отрицательных значений.

#11:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 13:56
Хорошая рыбалка в подмосковье в бисеровском рыбхозе... :cool: И удовольствие и рыбку кушать можна....
#12:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:14
Mike77 писал(а):

При правильно заточенных руках и подходящей погоде - штука незаменимая.


Странно. А описывают воблера почти как палочку выручалочку.
Я их накупил в прошлом году, но так нормально и не поводил. Все брала на колебалку да вертушку.

Ту Сергий: а попробуй бомбой. Всплывут и рыба и раки и вообще все всплывет. А то какой-то там бредень.

ЗЫ. Постоянно езжу на Угру (Калужская обл). Прекрасная река, Болезней рыб че-то не заметил. Все съели.
Да и под Москвой на Пахре ловил и ел. Опять же ничего из жопы не вылезало!!

#13:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 18:45
Влад из Влада писал(а):

... Всплывут и рыба и раки и... водолазы

Smile Smile Smile

#14:  Автор: Mike77Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 18:47
2Влад из Влада. "Грязная" рыба, в основном, удел водохранилищ.
#15:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:45
Mike77 писал(а):

2Влад из Влада. "Грязная" рыба, в основном, удел водохранилищ.


Ты не представляешь рыбу в бухте Золотой рог во Владике. Там кабалу если кто поямает...так у нее брюхо реально в мазует.
А когда то в бухте ловили корюшку и тут же ее продавали и это ели.
СЕйчас вода в бухте напоминает старый воняющий пруд.

ЗЫ. А вот в Сингапуре до сих пор вода в бухте и порту как стекло, потому что один выброс мазута с парахода -штраф 150 тыс долларов.

#16:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:57
150 тыс. долларов??? Влад, поверь мне, гораздо больше. Правда, это зависит от масштабов загрязнений. Но там счет на миллионы идет, мы занимались этими делами...
#17:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 11:10
VVVVVV писал(а):

150 тыс. долларов??? Влад, поверь мне, гораздо больше. Правда, это зависит от масштабов загрязнений. Но там счет на миллионы идет, мы занимались этими делами...


У меня не потдвержденые данные.
Вот подтвержденные....это штраф в Сингапуре за брошенный бычек на тротуар -200 баксов. Знакомый залетел. Он сначала не хотел платить, но улыбающиеся полицейские ему сказали, что в противном случае его могут посадить в тюрьму. Пришлось платить.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU