Непонял что с вакумником--помогите!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Непонял что с вакумником--помогите!!! Автор: UAUОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 15:58
Всем привет!!!
Запарка собственно вот в чем:
Сегодня пытался подключить автоиндикатор и заметил что если прибавлять газ то при оборотах выше 1000 начинаются пропуски зажигания--глушитель какбудто плюется---скинул трубку что идет на вакуумник и снова поиграл газом пропусков нет и двигатель работает более ровно, но если отсоединить трубку со стороны карбюратора и ртом создавать разряжение то обороты увеличиваются---значит вакуумник работает!!!
я что то совсем запутался при ХХ разряжения нет и вакуумник недолжен работать , а при нажатии на газ он сдвигает УОЗ в "-" так???
И что ж получается что он сильно сдвигает что ли????
Поставил другой вакумник --неновый но вродебы рабочий--такая же байда???
И еще проверял зажигание ---ну типа 3 передача скорость 40 тапку в пол детонации нет!!!
Но при въезде в крутую горку если сильнее нажать на газ появляется детонация!!!!!
Завязал трубку идущую на вакумник узлом и покатался---в самом начале разгона конечно стала тупее но вот потом разгон веселее идет чем свакумником.
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!
ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО????

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 16:10
Это началась после установки индикатора? Может глючный какой оказался. Попробуй отключить.
Зажигание выставлено?

#3:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 16:32
я недавно тоже с зажиганием мучился, всё понять тоже не мог, почему при 50 кмч на четвертой нет детонации а при горке или ускорении на 4-ой с 90 до 100 появляется. И хх постоянно был какой то непонятный постоянно. Тут сгорел датчик холла (ремонтировали мне Гену и забыли два ВВ провода одеть, я в салоне....заводи...олени мля....завести то завел.......) , полезли менять и случайно обнаружин что подшипник помоему кажется 24 если смотреть по http://www.katalog.bos.ru/0899/zagig.jpg вообще не работает, т.е. пластина сдвигается с трудом руками и вакуумник наверное и не работал. Заржавел весь подшипник. Купил этот механизм новый (в сборе с датчиком холла прям) =~150 руб. Поставил. Проблемы с зажиганием пропали. Расход уменьшился. А то до этого уже извелся таки, новый трамблер хотел покупать.
#4:  Автор: UAUОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 17:29
Так я недавно перебирал трамблер и этот подшибник точно был застопорен-прочистил -помазал и разработал ---щас двигается свободно---ТАК что это не он--с ним все ок!!!!
Щас немного поездил --да начало разгона оставляет желать лучшего, а вот когда немного расходится то прет неплохо.
Но вот двигатель действительно стал работать тише и ровнее---и главное пропала вибрация в салоне--я с ней долго боролся и пропусков неслыхать.
Может кто еще чего нить подскажет где рыть то!!!!!!???????




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU