Повредили авто на платной стоянке. Кто виноват ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Повредили авто на платной стоянке. Кто виноват ? Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 21:29
Вчера утром поставил авто на платную стоянку. Сторож сам лично - указал мне место, проследил за процессом постановки машины, сказал: "НЕ СТАВИТЬ МАШИНУ НА РУЧН. ТОРМОЗ И ОТКЛ. СКОРОСТЬ "( возможно будут передвигать авто для освобождения проезда ), положил кирпич под переднее колесо . Днем ( было тепло, снег начал таять, кирпич провалился в снег) машина покатилась и ударилась о перпендикулярно стоящую ВАЗ2110 ( повреждены крыло и дверь Confused ). Мое авто не пострадало ( "уперлась" бампером). ГИББД отказалось оформлять проишествие ( из объяснений милиции - "авто на частной территории, за рулем водителей не было - оформлять не будем - НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ - деньги никто не получит"). Кто виноват и что делать, Господа???
#2: Re: Повредили авто на платной стоянке. Кто виноват ? Автор: ivan8188Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 21:50
nikola2112 писал(а):

Вчера утром поставил авто на платную стоянку. Сторож сам лично - указал мне место, проследил за процессом постановки машины, сказал: "НЕ СТАВИТЬ МАШИНУ НА РУЧН. ТОРМОЗ И ОТКЛ. СКОРОСТЬ "( возможно будут передвигать авто для освобождения проезда ), положил кирпич под переднее колесо . Днем ( было тепло, снег начал таять, кирпич провалился в снег) машина покатилась и ударилась о перпендикулярно стоящую ВАЗ2110 ( повреждены крыло и дверь Confused ). Мое авто не пострадало ( "уперлась" бампером). ГИББД отказалось оформлять проишествие ( из объяснений милиции - "авто на частной территории, за рулем водителей не было - оформлять не будем - НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ - деньги никто не получит"). Кто виноват и что делать, Господа???


Мдя... а сторож дал письменное распоряжение постановки а/м на стоянку определенным образом? Дал! - тогда он и ответит. Мне помнится, что для предотвращения движения а/м после остановки он должен быть зафиксирован стояночным тормозом.

#3:  Автор: nikola2112Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 22:44
Сторож от своих указаний (при постановке авто на стоянку) не отказывается ( подтвердил при свидетелях), вину свою признает ( вроде как пытается сам уладить конфликт с пострадавшим). В правилах стоянки есть пункт - "водитель должен выполнять все требования охранников автостоянки при постановке машины на территории стоянки"
#4:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 23:05
Никола, скажи, у тебя стоянка случайно не в районе пл. Урицкого?
#5:  Автор: ivan8188Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 12:39
nikola2112 писал(а):

Сторож от своих указаний (при постановке авто на стоянку) не отказывается ( подтвердил при свидетелях), вину свою признает ( вроде как пытается сам уладить конфликт с пострадавшим). В правилах стоянки есть пункт - "водитель должен выполнять все требования охранников автостоянки при постановке машины на территории стоянки"


так в чем тогда проблема? видно не плохо зарабатывает и был неправильно воспитан - порядочным

#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2005 10:44
во мля цуки, ставить уже некуда, а они всё пихают, если на стоянке запрещают ставить на тормоз, я уезжаю от туда, нафиг нада....
#7:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 08:38
Ну если сторож не отказывается пусть он и платит.
А машинку надо всегда летом на ручник ставить, зимой на скорость.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU