ВТО. Что это такое? И с чем его надо кушать? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: ВТО. Что это такое? И с чем его надо кушать? Автор: GeolОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 21:37
Вот по телевизору все жужат и жужат, про грядущее вступление в ВТО. Скорее всего так и будет. Готовят общественное мнение. Very Happy Хотелось бы выяснить у сведущих людей.
Что нас (нас в смысле пипл) ждет после вступления в эту организацию. И к чему готовится? Может соль и спички закупать? (не дай бог конечно).

#2:  Автор: millerОткуда: Климовск, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2005 23:45
Моё чисто обывательское и не подкреплённое теоретическими знаниями ИМХО такое. России будет проще распродавать нефть и прочие богатства (возможно внутри страны бензин подорожает), но в то же время будет проще покупать иномарки, т.к. пошлины должны стать ниже. Будет ли какая-то польза для будущего нашей экономиики, не знаю, сомневаюсь, но ВАЗ наверно сдохнет.

З.Ы. А то что они там жужжат, так журналюги сами в этом не понимают нихрена, вот и не могут людям обяснить, что это и с чем кушать. А те кому это выгодно правды не скажут.

#3:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2005 07:41
Всемирная торговая организация (ВТО), являющаяся преемницей действовавшего с 1947 года Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), начала свою деятельность с 1 января 1995 года. Секретариат ВТО находится в Женеве (Швейцария).

Цели и принципы.

ВТО призвана регулировать торгово-политические отношения участников организации в сфере международной торговли на основе пакета соглашений т.н. Уругвайского раунда многосторонних торговых переговоров (1986-1994 гг.).

Соглашение об учреждении Всемирной торговой организации предусматривает создание постоянно действующего форума государств-членов для урегулирования проблем, оказывающих влияние на их многосторонние торговые отношения, а также для осуществления контроля для реализацией соглашений и договоренностей Уругвайского раунда. ВТО функционирует во многом также, как и ГАТТ, но при этом осуществляет контроль за более широким спектром торговых соглашений и имеет гораздо большие полномочия в связи с усовершенствованием ряда процедур принятия решений.

Главной задачей ВТО является либерализация мировой торговли путем ее регулирования преимущественно тарифными методами при последовательном сокращении уровня импортных пошлин, а также устранении различных нетарифных барьеров, количественных ограничений и других препятствий в международном обмене товарами и услугами.

Основополагающими принципами и правилами ГАТТ/ВТО, являются: предоставление режима наибольшего благоприятствования в торговле на недискриминационной основе; взаимное предоставление национального режима товарам и услугам иностранного происхождения; регулирование торговли преимущественно тарифными методами; отказ от использования количественных ограничений; транспарентность торговой политики; разрешение торговых споров путем консультаций и переговоров и т. д.

Все страны-члены ВТО принимают обязательство по выполнению порядка двадцати основных соглашений и юридических инструментов, объединенных термином "многосторонние торговые соглашения" (МТС). Таким образом, ВТО представляет собой своеобразный многосторонний контракт (пакет соглашений), нормами и правилами которого регулируется свыше 90% всей мировой торговли товарами и услугами.

Пакет соглашений Уругвайского раунда объединяет примерно 50 многосторонних соглашений и других правовых документов, основными из которых являются Соглашение об учреждении ВТО и прилагаемые к нему МТС:

Многосторонние соглашения по торговле товарами:
Генеральное соглашение по тарифам и торговле 1994 г. (ГАТТ-94);
Соглашение по сельскому хозяйству;
Соглашение по применению санитарных и фитосанитарных мер;
Соглашение по текстильным изделиям и одежде;
Соглашение по техническим барьерам в торговле;
Соглашение по инвестиционным мерам, связанным с торговлей (ТРИМс);
Соглашение по применению Статьи VI ГАТТ-94 (Антидемпинговые процедуры);
Соглашение по применению Статьи VII ГАТТ-94 (Оценка таможенной стоимости товаров);
Соглашение по предотгрузочной инспекции;
Соглашение по правилам происхождения;
Соглашение по процедурам импортного лицензирования;
Соглашение по субсидиям и компенсационным мерам;
Соглашение по защитным мерам.
Генеральное соглашение по торговле услугами (ГАТС).
Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПс).
Договоренность о правилах и процедурах, регулирующих разрешение споров;
Механизм обзора торговой политики.
Плюрилатеральные соглашения (с ограниченным участием, т.е. необязательные для всех членов ВТО): Соглашение по торговле гражданской авиатехникой; Соглашение по правительственным закупкам. Существуют также т.н. секторальные тарифные инициативы ("нулевой вариант", "гармонизация торговли химическими товарами", "информационные технологии"), в которых на добровольный основе участвуют лишь часть стран-членов ВТО.
Структура и функции.

Высшим органом ВТО является Министерская конференция, объединяющая представителей всех участников организации. Сессии конференции собираются не реже одного раза в два года для обсуждения и принятия решений по принципиальным вопросам, связанным с соглашениями Уругвайского раунда. Первая конференция состоялась в декабре 1996 г. в Сингапуре; вторая - в мае 1998 г. в Женеве, где подводились основные итоги пятидесятилетней деятельности ГАТТ/ВТО. В Министерской декларации по итогам этой конференции сформулировано поручение Генеральному Совету подготовить решение по срокам проведения, повестке дня и параметрам нового раунда многосторонних торговых переговоров ("раунд тысячелетия").

Следующий форум ВТО пройдет в конце 1999 г. и будет посвящен обсуждению выполнения странами-членами организации действующих соглашений Уругвайского раунда, а также формата нового раунда МТП: начало переговоров по "встроенной повестке дня" (сельское хозяйство, услуги, обзор Соглашения по ТРИПс), подготовка рекомендаций по перспективам деятельности организации с учетом решений Сингапурской конференции, т. е. возможному включению в будущие переговоры принципиально новых сфер - конкуренции, экологии, трудовых стандартов, а также тарифов на промышленные товары.

Министерская конференция ВТО учреждает Комитет по торговле и развитию, Комитет по ограничениям в целях обеспечения равновесия платежного баланса. Комитет по бюджету, финансам и администрации, а также Комитет по торговле и окружающей среде.

Министерская конференция назначает Генерального директора ВТО. В настоящее время Гендиректором ВТО является Ренато Руджеро (Италия). Гендиректор назначает сотрудников подразделений Секретариата ВТО и определяет их обязанности и условия прохождения службы в соответствии с положениями, принятыми Министерской конференцией.

Между сессиями по мере необходимости (8-10 раз в год) для решения текущих и процедурных вопросов созывается Генеральный совет, состоящий также из представителей всех участников. Кроме того, Генсовет администрирует деятельность Органа по урегулированию споров и Органа по обзору торговой политики. Под руководством Генсовета работают Совет по торговле товарами. Совет по торговле услугами и Совет по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности, другие органы по проблематике ВТО. В рамках Советов по торговле товарам и услугами учреждены Комитеты по Соглашениям и переговорные группы. Членство в советах и комитетах открыто для всех участников ВТО. Кроме того, функционируют органы по наблюдению за выполнением плюрилатеральных соглашений.

Принятие решений.

В ВТО практикуется принятие решений на основе консенсуса. При его отсутствии решение принимается большинством голосов, если другого не предусмотрено. Толкование положений соглашений по товарам, услугам, интеллектуальной собственности, освобождение от принятых обязательств (вейвер) принимаются 3/4 голосов. Поправки, не затрагивающие прав и обязательств участников, а также принятие новых членов требуют 2/3 голосов (на практике, как правило, консенсусом).

Членство.

В соответствии с Соглашением об учреждении ВТО странами-учредителями организации стали участники ГАТТ, которые представили списки обязательств по товарам и услугам и ратифицировали пакет соглашений ВТО до 1997 года. В настоящее время полноправными участниками ВТО являются 132 государства, причем только Эквадор, Монголия, Болгария и Панама стали новыми членами, а остальные имеют статус страны-учредителя.

В настоящее время более тридцати государств имеют статус наблюдателя в ВТО. Подавляющее большинство из них (включая Россию, Китай, Тайвань, Саудовскую Аравию, страны Балтии и практически все государства СНГ ) находятся на различных стадиях процесса присоединения к ВТО. Кроме того, около пятидесяти международных организаций имеют статус наблюдателя в ВТО, в т.ч. МВФ, Мировой Банк, ОЭСР, различные подразделения ООН, региональные группировки, товарные организации и т.д.

Процедура присоединения к Всемирной торговой организации, выработанная за полвека существования ГАТТ/ВТО, достаточно сложна и состоит из нескольких этапов. Как показывает опыт присоединяющихся стран, этот процесс занимает несколько лет. Все указанные ниже процедуры присоединения полностью распространяются и на Россию. (Более подробно см. информационно-аналитический материал "О ходе присоединения России к ВТО").

На первом этапе в рамках специальных Рабочих групп происходит детальное рассмотрение экономического механизма и торгово-политического режима присоединяющейся страны. После этого начинаются консультации и переговоры об условиях членства страны-соискателя в этой международной организации. Подобные консультации и переговоры, как правило, проводятся на двустороннем уровне со всеми заинтересованными странами-членами ВТО.

Прежде всего, эти переговоры касаются "коммерчески значимых" уступок, которые присоединяющаяся страна будет готова предоставить членам ВТО по доступу на ее рынок товаров и услуг, а также по срокам принятия на себя обязательств по Соглашениям, вытекающих из членства в ВТО.

Взамен присоединяющаяся страна получает права, которыми обладают члены ВТО, что практически будет означать прекращение ее дискриминации на внешних рынках. В случае противоправных действий со стороны какого-либо члена организации, любая страна сможет обращаться с соответствующей жалобой в Орган по разрешению споров (ОРС), решения которого обязательны для безусловного исполнения на национальном уровне.

В соответствии с установленной процедурой результаты двусторонних переговоров о взаимной либерализации доступа на рынки и условия присоединения должны быть оформлены следующими официальными документами:

Докладом Рабочей группы, в котором будет изложен весь пакет обязательств, которые присоединяющаяся страна примет на себя по итогам переговоров;
Протоколом о присоединении, юридически оформляющим достигнутые договоренности;
Списком обязательств по тарифным уступкам в области товаров и сельского хозяйства;
Списком специфических обязательств по доступу на рынок услуг.
Одним из главных условий присоединения новых стран к ВТО является приведение их национального законодательства и практики регулирования внешнеэкономической деятельности в соответствии с положениями пакета соглашений Уругвайского раунда.

Последним этапом является ратификация законодательным органом присоединяющейся страны всего пакета документов.

#4:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 14:59
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 17:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:00
Короче всем нам наступает п*издец полный и бесповоротный.

Чего-то мне вдруг резко захотелось в ряды комуняк вступить. Куда заявление сдавать?

Полез на чердак дедовскую саблю искать. Пора?

#6:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:04
miller писал(а):

возможно внутри страны бензин подорожает



Это вряд ли. У нас уже цены мировые. В США бензин стоит 17,6 рублей на наши деньги. Какой не говорят, но наверняка не 76-й.

#7:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 16:41
Валенок писал(а):

miller писал(а):

возможно внутри страны бензин подорожает



Это вряд ли. У нас уже цены мировые. В США бензин стоит 17,6 рублей на наши деньги. Какой не говорят, но наверняка не 76-й.



В США цены не мировые а сшашные, а цены у нас скорее приблизятся к европейским, ИМХО.

#8:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 17:43
Я видел ВТО в действии! Киргизия уже пять лет в ВТО. Уровень промышленности 1%, вся страна сплошной базар и перевалочный пункт для китайцев и турок. Оставшиеся полезные ископаемые вытвезены за бесценок, канадцы золото, китайцы редкоземельные металлы. К чему привело все наверно видели. Президент в бегах, народ в нищите, кругом анархия и безвластие.
На фото остатки, еще 15 лет назад в полне нормального техникума

И в таких руинах половина городка, где я родился.
То же самое будет и с тысячей городков России. В выигрыше при такой экономике и промышленной политике останутся только нефтянники, газовики, алюминщики и металлурги. Вся страна превратится в большой нефтедобывающий бассейн. Потому-что, чтобы не сдохнуть с голоду надо будет присасыватся к вышеуказанным отраслям. Не думаю, что там всем места хватит. А когда лет за тридцать все высосут, наступит экономический апокалипсис. Кстати проблема конституции общеевропейской на эти грабли и натолкнулась.
В общем жить хорошо будет первое время, а когда деньги кончатся и заработать их будет негде это ВТО ой как аукнится. Только его пробиватели будут уже отдыхать на канарах.

#9:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 19:58
HI!
cherokee писал(а):

Валенок писал(а):

miller писал(а):

возможно внутри страны бензин подорожает



Это вряд ли. У нас уже цены мировые. В США бензин стоит 17,6 рублей на наши деньги. Какой не говорят, но наверняка не 76-й.



В США цены не мировые а сшашные, а цены у нас скорее приблизятся к европейским, ИМХО.



Самое главное не забываем про уровни заработной платы у нас и у них. Sad

#10:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 20:31
Пи*дец, кому верить? ХЗ, но не правительству точно. Законы для развития промышленности принимаются донельзя корявые, только вроде налаживаться потихоньку все стало, заводы подниматься начали - на те, б*я, вступаем в ВТО с неясными перспективами. Что интересно кроме меньших пошлин на ино это даст простым гражданам?

P.S. Как бы то ни было, а я за Вову Пу и Единососов не голосовал и голосовать не буду. Обещали, с..и к 2008 году армию полностью контрактной сделать, а к 2005 - порядок там навести, призывать только полностью здоровых - где нафиг? Пока только обратный процесс. И так во всем.

#11:  Автор: GeolОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 22:35
2Дмитрий_053
Спасибо за развернутый ответ. Имено это я и хотел узнать.
2Amd_race
Интересно получается и я не голосовал. И из своих знакомых я никого не знаю кто бы голосовал. А выборы выигрывают они. То ли такие знакомые, то ли такие выборы Sad

#12:  Автор: cherokeeОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 23:22
Гы... и в моей семье, и семье жены никто за "них" не голосовал...)
Вопрос: кто нибудь вообще за "них" голосовал??? Где лес рук???)))

#13:  Автор: PeltikОткуда: столица нашей Родины СообщениеДобавлено: 29 Июня 2005 23:31
cherokee писал(а):

Гы... и в моей семье, и семье жены никто за "них" не голосовал...)
Вопрос: кто нибудь вообще за "них" голосовал??? Где лес рук???)))


А голосовали за них люмпены и крестьяне. Компов у них нет, а единственного чела, который их им покупал засадили на 9 лет.
ЗЫ хотя его я не оправдываю, напи++ил он достаточно

#14:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 07:15
Не голосовал.
#15:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 07:25
ИМХО не нужно России в ВТО вступать. Последствия будут печальные.
#16:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 08:10
Я тоже не голосовал за эту власть. И моя супруга не голосовала, и на работе все говорят что не голосовали.

Все были за СПС.

#17:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:16
GENA писал(а):


И в таких руинах половина городка, где я родился.
То же самое будет и с тысячей городков России. В выигрыше при такой экономике и промышленной политике останутся только нефтянники, газовики, алюминщики и металлурги. Вся страна превратится в большой нефтедобывающий бассейн. Потому-что, чтобы не сдохнуть с голоду надо будет присасыватся к вышеуказанным отраслям. Не думаю, что там всем места хватит.



А почему в будущем времени? Все это есть уже сейчас. Ты описал настоящее.

#18:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 09:33
Валенок писал(а):

GENA писал(а):


И в таких руинах половина городка, где я родился.
То же самое будет и с тысячей городков России. В выигрыше при такой экономике и промышленной политике останутся только нефтянники, газовики, алюминщики и металлурги. Вся страна превратится в большой нефтедобывающий бассейн. Потому-что, чтобы не сдохнуть с голоду надо будет присасыватся к вышеуказанным отраслям. Не думаю, что там всем места хватит.



А почему в будущем времени? Все это есть уже сейчас. Ты описал настоящее.


Да вполне верю. Только с экранов ТВ 90% показывают бомонд столичный и как они с жиру бесятся и весело живут. Почти как бесконечный сериал, по типу КАЛИГУЛА! 8-) Поэтому и иностранцы нас не уважают, да и мы сами придавленные государстом, как жили как крестьяне и вечно бедная интеллегенция, так и живем. ИМХО Россию ждет развал, не завтра или послезавтра, но ждет! Ближайшие годы это отделение кавказа, затем татарстан, бурятия. Дальний восток и так всю жизнь, как не Россия. Как только запретят прульки ДВ и Сибирь отделятся! :-D Будем продавать нефть Москве, по международным ценам!

#19:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:12
GENA писал(а):

Да вполне верю. Только с экранов ТВ 90% показывают бомонд столичный и как они с жиру бесятся и весело живут. Почти как бесконечный сериал, по типу КАЛИГУЛА! 8-) Поэтому и иностранцы нас не уважают, да и мы сами придавленные государстом, как жили как крестьяне и вечно бедная интеллегенция, так и живем. ИМХО Россию ждет развал, не завтра или послезавтра, но ждет! Ближайшие годы это отделение кавказа, затем татарстан, бурятия. Дальний восток и так всю жизнь, как не Россия. Как только запретят прульки ДВ и Сибирь отделятся! :-D Будем продавать нефть Москве, по международным ценам!



Ну это ты сгущаешь краски. Ничего не развалится. Просто до крестьян и бедной интеллигенции долго будет доходить что никто о них заботиться не будет - помоги себе сам. Процесс уже идет. Вон уже и преподаватели очухались (дольше всего держались) и стали восполнять прорехи в семейном бюджете как менты. Со временем все поймут что чем больше разница в доходах, тем выше коррупция. С советских времен все привыкли что им кто-то что-то должен, государство должно и т. д. сознание не сразу меняется. Цены вверх лезут. Вот до мировых долезут и остановятся, а зарплата продолжит потихоньку расти. Так штааа... А кто сказал, что будет легко после векового эксперимента? А на отделившихся, я думаю, все уже насмотрелись как они теперь живут. Чечню или на худой конец Грузию никто у себя делать не захочет.

#20:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:12
GENA писал(а):

Валенок писал(а):

GENA писал(а):


И в таких руинах половина городка, где я родился.
То же самое будет и с тысячей городков России. В выигрыше при такой экономике и промышленной политике останутся только нефтянники, газовики, алюминщики и металлурги. Вся страна превратится в большой нефтедобывающий бассейн. Потому-что, чтобы не сдохнуть с голоду надо будет присасыватся к вышеуказанным отраслям. Не думаю, что там всем места хватит.



А почему в будущем времени? Все это есть уже сейчас. Ты описал настоящее.


Да вполне верю. Только с экранов ТВ 90% показывают бомонд столичный и как они с жиру бесятся и весело живут. Почти как бесконечный сериал, по типу КАЛИГУЛА! 8-) Поэтому и иностранцы нас не уважают, да и мы сами придавленные государстом, как жили как крестьяне и вечно бедная интеллегенция, так и живем. ИМХО Россию ждет развал, не завтра или послезавтра, но ждет! Ближайшие годы это отделение кавказа, затем татарстан, бурятия. Дальний восток и так всю жизнь, как не Россия. Как только запретят прульки ДВ и Сибирь отделятся! :-D Будем продавать нефть Москве, по международным ценам!



Интересно, а чтож мы тогда кому будим продавать по международным ценам? :ooo:

#21:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:17
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Интересно, а чтож мы тогда кому будим продавать по международным ценам? :ooo:


А то же что и сейчас, - услуги, места на праковке, места "на рынке", то что другие сделали и т.д. Very Happy И, самое грамотное, руководить :cool:

#22:  Автор: ВаленокОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 11:52
GENA писал(а):

Да вполне верю. Только с экранов ТВ 90% показывают бомонд столичный и как они с жиру бесятся и весело живут.



Кстати одна из основных проблем это то, что наибольшая часть активного населения рванула в Москву за длинным рублем. Результат мы видим. В противном случае все шло бы более гладко и ровно. Ну да ладно - сами как-нибудь справимся. 8-)

#23:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:52
Иван_aka_Gaiver писал(а):

GENA писал(а):

Валенок писал(а):

GENA писал(а):


И в таких руинах половина городка, где я родился.
То же самое будет и с тысячей городков России. В выигрыше при такой экономике и промышленной политике останутся только нефтянники, газовики, алюминщики и металлурги. Вся страна превратится в большой нефтедобывающий бассейн. Потому-что, чтобы не сдохнуть с голоду надо будет присасыватся к вышеуказанным отраслям. Не думаю, что там всем места хватит.



А почему в будущем времени? Все это есть уже сейчас. Ты описал настоящее.


Да вполне верю. Только с экранов ТВ 90% показывают бомонд столичный и как они с жиру бесятся и весело живут. Почти как бесконечный сериал, по типу КАЛИГУЛА! 8-) Поэтому и иностранцы нас не уважают, да и мы сами придавленные государстом, как жили как крестьяне и вечно бедная интеллегенция, так и живем. ИМХО Россию ждет развал, не завтра или послезавтра, но ждет! Ближайшие годы это отделение кавказа, затем татарстан, бурятия. Дальний восток и так всю жизнь, как не Россия. Как только запретят прульки ДВ и Сибирь отделятся! :-D Будем продавать нефть Москве, по международным ценам!



Интересно, а чтож мы тогда кому будим продавать по международным ценам? :ooo:



Ну как что? Духи АЛЛА, дезодорант "ФИЛИПП", тверских и политических проституток! Воду из москвы-реки с этикеткой "ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ РАССТВОРИТЕЛЬ ДЛЯ ЭМАЛЕЙ" :-D

#24:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:53
мим писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Интересно, а чтож мы тогда кому будим продавать по международным ценам? :ooo:


А то же что и сейчас, - услуги, места на праковке, места "на рынке", то что другие сделали и т.д. Very Happy И, самое грамотное, руководить :cool:


Да счас-с-с? Руководить? Smile Чего то на моем предприятии, владельцем которого являются иностранцы, русских руководителей абсолютно не наблюдается. Кто угодно только не русские. Хотя наши были очень даже не плохие (ведь не дали погибнуть предприятию в тяжелые времена, а даже наоборот подняли на самую вершину), но постепенно заменяют всех.

#25:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2005 12:57
Yurdager писал(а):

мим писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Интересно, а чтож мы тогда кому будим продавать по международным ценам? :ooo:


А то же что и сейчас, - услуги, места на праковке, места "на рынке", то что другие сделали и т.д. Very Happy И, самое грамотное, руководить :cool:


Да счас-с-с? Руководить? Smile Чего то на моем предприятии, владельцем которого являются иностранцы, русских руководителей абсолютно не наблюдается. Кто угодно только не русские. Хотя наши были очень даже не плохие (ведь не дали погибнуть предприятию в тяжелые времена, а даже наоборот подняли на самую вершину), но постепенно заменяют всех.

После вступления в ВТО всем народом пойдем мечту Лужкова осуществлять - рыть канал из сибири до афганистана. Что бы конопель там быстрее росла! :-D И сответсвенно было чем торговать. Делать то ни х... не умеем. Нефть газ кончатся, а конопель это на века! :cool: И как видно на фото, которое выложил, кыргызы там уже делянки расчищают! :-D На не крутых склонах она само то растет! :cool: Так что вместо каждого завода, техникума по делянке конопельной! :cool: Как раз к вступлению в ВТО урожай поспеет и европейцы разрешат, марихуану как в голландии. Они же теперь едины! :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU