Тормозные диски [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тормозные диски Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 10:52
Реально ли самому с домкрата поменять тормозные диски . Если реально, то что ,помимо дисков и не кривых рук необходимо, и какие проблемы могут возникнуть?
#2:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 11:00
Реально на хорошем домкрате, а лучше поддомкратить и подложить бревнышко.
#3:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 11:15
Элементарно Ватсон 8-)

ARoman прав, хороший домкрат + что-нибудь подложить. Я брал шлакоблок, на него фанерку и подкладывал под рычаг (там где шаровая крепится) а фанерка чтобы резьбу не замять, мало ли что.
Потом ключ на 13,17,19 желатьльно иметь вороток, отвертку, чтобы стпорную шайбу на суппорте отогнуть. В месте с дисками хорошо бы и колодки поменять.
Да и еще смотря сколько твоей машине....если до года может и руками диск снимешь, а если поболее, то придется немного помучиться, это я думаю единственная проблема заслуживающая внимания.
А вообще работы на час (не спеша).

Последний раз редактировалось: Тончик (11 Апреля 2005 11:19), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 11:17
wd-40, и 4 новых направляищих болтика на всякий случай
#5:  Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 11:35
Риш писал(а):

wd-40, и 4 новых направляищих болтика на всякий случай



А что за направляющие болтики?

#6:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:12
Болты, которыми крепиться тормозной диск на ступице и есть направляющие болты(тики). Еще когда ты ставишь колесо (штатный диск), то эти болтики (по два на каждую сторону) вставляются в маленькие отверстия (их четыре на диске), расположенные между большими.
#7:  Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 12:59
Всем спасибо! Понял, что проблема может быть только в том случае, если старые диски прикипели (приржавели). Будем менять!
#8:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 13:31
Иногда бывают проблемы с откручиванием тормозного суппорта(по 2 болта на 17),если давно не лазали,то можно сломать болты+ от старости прикипает диск к ступице.Чтобы снять прикипевший диск,откручиваешь колесо,ставишь авто на домкрат(треногу),выкручиваешь направляющие(солдатики),заводишь и разгоняешься,потом резко тормозишь.Конструкция приводов такова,что вращается только поддомкраченное колесо,так что само авто остается на месте.Удачи
#9:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:34
И потом на сход-развал
#10:  Автор: vovik2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 17:39
Chiller писал(а):

И потом на сход-развал


А сход-развал зачем?

#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 01:01
не нужен никакой сходразвал
#12:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 08:35
мне когда меняли, пришлось поработать ударным инструментом Very Happy (прикипело). Потом сказали:
- Сгоняй на всякий пожарный, мало-ли что. Хуже не будет.
Все было в пределах допуска, но все равно подправили.
Я же не говорю обязательно. Для успокоения души. Very Happy

#13:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:58
В принципе ты прав. Если таое дело - можно и сход/развал сделать. Но я, когда менял (у меня всего 5 тыков накручено), руками спокойно снял. Но на развал съезжу, уже пора.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU