Не могу выбрать 21099 или 2110?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не могу выбрать 21099 или 2110?? Автор: Ivan PostnikovОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:01
Покупаю первую машину. Буду брать в салоне.
Подскажите друзья товарищи.

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:10
Ну здесь тебе зубило посоветуют.Зайдешь на десяточный форум посоветуют матрешку. Smile Какие критерии выбора авто?
#3:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:14
99х в салонах уже нет, 15шка или деу-нексия по цене матрёхи.
#4:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:19
АРКОС писал(а):

99х в салонах уже нет, 15шка или деу-нексия по цене матрёхи.

правильно бери узбека ... салон прикольнее .. ломается как десятки а диагностировать нечем

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:35
Бери 10-ку, а лучше 12-ку! :cool:
#6:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:44
у каждой свои плюсы/минусы. Посмотри вних все, прокатись, что понравится то и бери.
#7:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 14:56
Цитата:

Бери 10-ку, а лучше 12-ку!



Дело говорит! Бери 12!

#8:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:24
Primaxis99 писал(а):

Цитата:

Бери 10-ку, а лучше 12-ку!



Дело говорит! Бери 12!


Да, за 8400$ Shocked . Ей красная цена максимум 7500$. Купи зубилу и не парься. А если есть баблосы, то ... сам знаешь.

#9:  Автор: Primaxis99Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:32
Цитата:

Да, за 8400$ . Ей красная цена максимум 7500$. Купи зубилу и не парься. А если есть баблосы, то ... сам знаешь.



Что да, то да! Ей красная цена 6000уе, а зубиле 5000, но что делать нихо ВАЗ бери, бу иноваз! Smile

#10:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:35
12-шке красная цена 5500$, я за стока брал, и то дорого было Surprised
#11:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:46
Девятка дешевле в обслуживании, 12 по обслуге приравнивается к иномарке.
В девятке ляпсусов непродуманности кроме нашего качества меньше,
В 10 аль 12 ?за рулем? минусы неудобства низкая крыша для задних пассажиров и панельные кнопки горят перед рулем, бликуют. К этому привыкаешь, но учесть можно.
За 10 и за 12 неудобно ездить она плоха на просввет (конечно если вы не любитель сплошной тонировки), т.е. если за вами неудобно ездить часто вас будут обгонять как ?грузовики?, а это симптом аварийности.
Девятки сейчас в Тольятти перестали собирать, т.е. не тольяттинская сборка ОЧЕНЬ плохое качество 9-ок
Мое предпочтение из наших Самарская сборка, но о ляпах 14 это другая история?. это мое предпочтение в компромиссе цена-качество.

#12:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:50
utabelk писал(а):

Девятки сейчас в Тольятти перестали собирать, т.е. не тольяттинская сборка ОЧЕНЬ плохое качество 9-ок


А вот тут позвольте не согласится.Купил два года назад 9-ку сызраньской сборки и вполне доволен(тьфу три раза),а друган мой приобрел в прошлом году 14-ю тольяттинской,так из сервиса не вылезает. Laughing

#13:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 15:53
utabelk писал(а):

Девятка дешевле в обслуживании, 12 по обслуге приравнивается к иномарке.
В девятке ляпсусов непродуманности кроме нашего качества меньше,
В 10 аль 12 ?за рулем? минусы неудобства низкая крыша для задних пассажиров и панельные кнопки горят перед рулем, бликуют. К этому привыкаешь, но учесть можно.
За 10 и за 12 неудобно ездить она плоха на просввет (конечно если вы не любитель сплошной тонировки), т.е. если за вами неудобно ездить часто вас будут обгонять как ?грузовики?, а это симптом аварийности.
Девятки сейчас в Тольятти перестали собирать, т.е. не тольяттинская сборка ОЧЕНЬ плохое качество 9-ок
Мое предпочтение из наших Самарская сборка, но о ляпах 14 это другая история?. это мое предпочтение в компромиссе цена-качество.


не смешите мой пятки,
на 12 только ремень чаще надо менять,
в 9-кке задним пассажирам удобно иипацо, про просвет тоже какой-то гон.
з.ы. зарублем - эта страшная книжка, которой пугают маленьких детей.
з.з.ы и богажник в 10 12 больше

#14:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:08
А я три с половиной года назад за те же 5500 брал 15-ю. До сих пор на ней езжу и доволен. Но мне неизвестно сейчашнее положение дел на заводе с этой маркой. Т.е., такое впечатление, что с наращиванием выпуска, качество упало. Конечно, были плохие 15-е и когда я свою покупал, но их было меньше..

А что до багажника - Оковский багажник, пожалуй, самый маленький, если не считать Тиковского, Матизового и Пиканто... И то в него, если не складывать задние сиденья влезает масса груза, включая подушки (пуховые, для сна, числом 3 штуки) и еще целая куча продуктом и разного рода товаров из магазинов типа "Ашан". И ничего - обзор назад отличный - ничего не загораживает. Это по поводу размеров багажника.

Кроме того, преимущества 099-15-й моделей зубил и зубил в бриллиантах по багажникам еще вот в чем:
представьте себе ситуацию - вы едете из Москвы на дачу, с женой (подругой) на дачу к ее маме. При этом вам надо отвезти доски длинной до 2-х метров. Куда их деть, если у вас 12-я или 10-ка? Однозначно - в багажник! Но они туда не лезут по длине - надо сложить сиденье заднее. На 12-й у вас сие получится, а 10-ке - нет. Придется его оставлять дома. Ну и фиг с ним - вдвоем же едем!
Поехали. Приехали, разгрузились, и выясняется, что теща хочет домой, да и ее подруга тоже не против с ней и зятем ее прокатиться до города. Кроме того, у них груз есть с собой, который влезет в багажник и груз, скажем, столик любимый, не складной, который в багажник не влезает.
И тут возможны варианты:
1) Вы на 2110 - алес капут! В багажник груз еще влезет, подруга обидится, жена подождет зятя на даче, потому как сами понимаете, теща на бензобаке сидеть не будет. Столик, правда, придется оставить - потом, когда за женой приедете, тогда и заберете.
2) Вы на 2112 - столик придется оставить. Теща вне себя от злости - что за ерундовую машину вы купили - вот они "с мужем, когда он был еще жив, ездили к морю на Волге 21-й и все влезало!"
3) Вы на "зубилах" - предсмотрительно, зная, что "вторая мама" одна домой не едет, ставим на крышу стандартный 100-рублевый багажник жигулей. Складываем задние сидения, кладем доски. Едем на дачу, приехали, разгрузились, поставили сиденье на место, упаковали багажник, положили и и привязали столик. Сказали теще и подруге, что будет немного тесновато. Но так как все влезло, они не обиделись и сказав, "что в тесноте, да не в обиде", поехали с вами и со всем скарбом домой.

Делайте выводы. Конечно, такая ситуация не каждый день бывает. Но бывает.

#15:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:12
v00d00 писал(а):

utabelk писал(а):

Девятка дешевле в обслуживании, 12 по обслуге приравнивается к иномарке.
В девятке ляпсусов непродуманности кроме нашего качества меньше,
В 10 аль 12 ?за рулем? минусы неудобства низкая крыша для задних пассажиров и панельные кнопки горят перед рулем, бликуют. К этому привыкаешь, но учесть можно.
За 10 и за 12 неудобно ездить она плоха на просввет (конечно если вы не любитель сплошной тонировки), т.е. если за вами неудобно ездить часто вас будут обгонять как ?грузовики?, а это симптом аварийности.
Девятки сейчас в Тольятти перестали собирать, т.е. не тольяттинская сборка ОЧЕНЬ плохое качество 9-ок
Мое предпочтение из наших Самарская сборка, но о ляпах 14 это другая история?. это мое предпочтение в компромиссе цена-качество.


не смешите мой пятки,
на 12 только ремень чаще надо менять,
в 9-кке задним пассажирам удобно иипацо, про просвет тоже какой-то гон.
з.ы. зарублем - эта страшная книжка, которой пугают маленьких детей.
з.з.ы и богажник в 10 12 больше



если возмешь 12 и 16кл то только 1.6л за полгода продаж неодного ремонта ГБЦ данного мотора небыло а это показатель .... это я как работник гарантийного сервиса могу сказать.... хотя единственное с чем там пока идут косяки так это с ВВ катушками на свечи .... хотя пока есть гарантия можно не парится .... да и цена их рублей 800 за шт.... а там глядишь и более качественные станут продавать..

#16:  Автор: Ivan PostnikovОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:17
да какие тут критерии... Smile беру ВАЗ, к качеству совкостроя готов вполне. кузов, в принципе больше нравиться у 99й. буду ставить диски, делать из машины красоту. денежек ещё в любом случае придется вложить... 10тка получается немного подороже, да и некоторые моменты я в этой машине до сих пор не могу понять...(например задние арки Smile). Но, в то-же время 10тки тоже есть очень ничего, да и внутри более комфортно по-моему. Также важна звукоизоляция... В самарах этот термин отсутствует как понятие. В машине будет музыка... В этом плане предпочтительнее 10я модель... фиг его знает. брать буду через месяц, поэтому надо решатся уже щас... 8)
#17:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:17
Могу уточнить по модельному ряду я предпочитаю ВАЗ 21093 моя трехлетка супер, проблемы за 3 года только плановые ТО
Самара рассматривалась мною на замену 9-ки, еoе в 14 не рулилось.


Про ПРОСВЕТ Вы водитель 12, рассуждаете сидя внутри ???????, встанте на мкаде за 12 и кроме ее сплоеров ничего в просвет нет, что идет спереди, видно конечно но на троечку, если вам пофигу что впереди через машину, или не паритесь это другой вопрос, мне необходимо принимать решение на большем обзоре и из-за этого их приходилось ?обскаивать!!!?

#18:  Автор: Ivan PostnikovОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:19
да какие тут критерии... Smile беру ВАЗ, к качеству совкостроя готов вполне. кузов, в принципе больше нравиться у 99й. буду ставить диски, делать из машины красоту. денежек ещё в любом случае придется вложить... 10тка получается немного подороже, да и некоторые моменты я в этой машине до сих пор не могу понять...(например задние арки Smile). Но, в то-же время 10тки тоже есть очень ничего, да и внутри более комфортно по-моему. Также важна звукоизоляция... В самарах этот термин отсутствует как понятие. В машине будет музыка... В этом плане предпочтительнее 10я модель... фиг его знает. брать буду через месяц, поэтому надо решатся уже щас... 8)
#19:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:20
Andrey2115 писал(а):

А я три с половиной года назад за те же 5500 брал 15-ю. До сих пор на ней езжу и доволен. Но мне неизвестно сейчашнее положение дел на заводе с этой маркой. Т.е., такое впечатление, что с наращиванием выпуска, качество упало. Конечно, были плохие 15-е и когда я свою покупал, но их было меньше..

А что до багажника - Оковский багажник, пожалуй, самый маленький, если не считать Тиковского, Матизового и Пиканто... И то в него, если не складывать задние сиденья влезает масса груза, включая подушки (пуховые, для сна, числом 3 штуки) и еще целая куча продуктом и разного рода товаров из магазинов типа "Ашан". И ничего - обзор назад отличный - ничего не загораживает. Это по поводу размеров багажника.

Кроме того, преимущества 099-15-й моделей зубил и зубил в бриллиантах по багажникам еще вот в чем:
представьте себе ситуацию - вы едете из Москвы на дачу, с женой (подругой) на дачу к ее маме. При этом вам надо отвезти доски длинной до 2-х метров. Куда их деть, если у вас 12-я или 10-ка? Однозначно - в багажник! Но они туда не лезут по длине - надо сложить сиденье заднее. На 12-й у вас сие получится, а 10-ке - нет. Придется его оставлять дома. Ну и фиг с ним - вдвоем же едем!
Поехали. Приехали, разгрузились, и выясняется, что теща хочет домой, да и ее подруга тоже не против с ней и зятем ее прокатиться до города. Кроме того, у них груз есть с собой, который влезет в багажник и груз, скажем, столик любимый, не складной, который в багажник не влезает.
И тут возможны варианты:
1) Вы на 2110 - алес капут! В багажник груз еще влезет, подруга обидится, жена подождет зятя на даче, потому как сами понимаете, теща на бензобаке сидеть не будет. Столик, правда, придется оставить - потом, когда за женой приедете, тогда и заберете.
2) Вы на 2112 - столик придется оставить. Теща вне себя от злости - что за ерундовую машину вы купили - вот они "с мужем, когда он был еще жив, ездили к морю на Волге 21-й и все влезало!"
3) Вы на "зубилах" - предсмотрительно, зная, что "вторая мама" одна домой не едет, ставим на крышу стандартный 100-рублевый багажник жигулей. Складываем задние сидения, кладем доски. Едем на дачу, приехали, разгрузились, поставили сиденье на место, упаковали багажник, положили и и привязали столик. Сказали теще и подруге, что будет немного тесновато. Но так как все влезло, они не обиделись и сказав, "что в тесноте, да не в обиде", поехали с вами и со всем скарбом домой.

Делайте выводы. Конечно, такая ситуация не каждый день бывает. Но бывает.


Laughing Laughing Laughing
ну ты даеееешь Very Happy
з.ы. в 12-шке я возил 2,5 метровые трубы с закрытым богажником
з.з.ы столов и стульев всяких разных офисных и помногу.
з.з.з.ы на крышу тоже можно привентить богажник 8-)

#20:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:24
utabelk писал(а):

Могу уточнить по модельному ряду я предпочитаю ВАЗ 21093 моя трехлетка супер, проблемы за 3 года только плановые ТО
Самара рассматривалась мною на замену 9-ки, еoе в 14 не рулилось.


Про ПРОСВЕТ Вы водитель 12, рассуждаете сидя внутри ???????, встанте на мкаде за 12 и кроме ее сплоеров ничего в просвет нет, что идет спереди, видно конечно но на троечку, если вам пофигу что впереди через машину, или не паритесь это другой вопрос, мне необходимо принимать решение на большем обзоре и из-за этого их приходилось ?обскаивать!!!?


песдец, 90% всех машис с тонеровками, какой уж там просвет Laughing

#21:  Автор: KatsiKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:26
Имхо, 9-ка лучше. Стоит дешевле, ездит отлично. Потом в 10-ке один очень неудобный недостаток - педали слишком близко друг к другу. Если размер обуви большой, то газ сложно нажать, не задев тормоз.
#22:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:29
2 v00d00: Интересно, как ты собираешься ставить багажник на крышу, если мест под него не предусмотрено??

Т.е. сверлить крышу, ослаблять конструкцию, вмешиваться в устройство автомобиля... А каких-то законных методов нет? Нет.

По поводу труб - ну и что? Я даже 4-метровые по паре штук на круше возил и что?
Ты пробовал перевезти как я написал выше - 4-х человек в машине, грузом забитый багажник и на крыше что-нить большое? Я-то так перевозил несколько раз.

2Иван Постников: я бы не сказал, что шумоизоляция у 15-й, скажем, хуже, чем у 12-й... Так как ездил и на той и на другой и в разных вариациях - и как водитель, и как пассажир. И со своим музыкальным слухом обратил внимание на какое-то дребежание в салоне 12-й (хозяин сказал потом, что это - нормально для 10-к). Я противошумку себе не делал вообще, даже и не думал делать. Все устраивает. Магнитола работает у меня чаще всего на положении 25-27 громкости из 100 допустимых. А 29-30 - это уже громко и неприятно.

Вот где нужна шумоизоляция - так это в "Запорожце" и КрАЗ-260 - много на них в детстве едил... Но последний - не чета ВАЗам... Wink

#23:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:38
Andrey2115 писал(а):

2 v00d00: Интересно, как ты собираешься ставить багажник на крышу, если мест под него не предусмотрено??

Т.е. сверлить крышу, ослаблять конструкцию, вмешиваться в устройство автомобиля... А каких-то законных методов нет? Нет.

По поводу труб - ну и что? Я даже 4-метровые по паре штук на круше возил и что?
Ты пробовал перевезти как я написал выше - 4-х человек в машине, грузом забитый багажник и на крыше что-нить большое? Я-то так перевозил несколько раз.

2Иван Постников: я бы не сказал, что шумоизоляция у 15-й, скажем, хуже, чем у 12-й... Так как ездил и на той и на другой и в разных вариациях - и как водитель, и как пассажир. И со своим музыкальным слухом обратил внимание на какое-то дребежание в салоне 12-й (хозяин сказал потом, что это - нормально для 10-к). Я противошумку себе не делал вообще, даже и не думал делать. Все устраивает. Магнитола работает у меня чаще всего на положении 25-27 громкости из 100 допустимых. А 29-30 - это уже громко и неприятно.

Вот где нужна шумоизоляция - так это в "Запорожце" и КрАЗ-260 - много на них в детстве едил... Но последний - не чета ВАЗам... Wink


нда, пардон, но батя мой как-то ставит на 10-ку.
езжу отдухать на природу с тестем на 99, 5 человек в салон, палатки, лодки спальники мангалы и много много всякого барахла, богажник забит под крышу. у тестя 5 чел, но барахла в багажник помещается гораздо меньше.
по поводе гремучести салона, 12 и 10 требуют дороботки задней пенели (паралончик кое-где подклеить), но 99 тоже.
з.ы. заипался я уже с вами, читайте мой первый пост: у каждой машины свои плюсы и минусы. 8-)

#24:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:39
v00d00 писал(а):



песдец, 90% всех машис с тонеровками, какой уж там просвет Laughing[/quote]

Чудак человек:С тонировками 40% машин мах
Мне кажетя ваша манера вождения аналогична манере оценки реальности

Но для вас ваша машинка самая змечательная я не спорю

#25:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2005 16:46
v00d00 писал(а):


з.ы. заипался я уже с вами, читайте мой первый пост: у каждой машины свои плюсы и минусы. 8-)



Проще говоря, нам с тобой и машинами повезло....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU