Помогите чайнику... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Помогите чайнику... Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 07:30
Hi,all.
Help.
Есть 21070 , годовалая, пробег 14т.км, иногда проявляется какой-то скрежет будто колесо трется об подкрылки или камешек попал между тормозным диском ...причем не могу определить...где..то-ли кардан..толи задний мост..а может проблема в сцеплении, а может всего лишь защита картера задевает об глушитель...но звук не приятный...масло в движке - шелл-полусинтетик, в коробке и мосту -шелл-синтетик..недавно подтекал мост..но вовремя заметил и на сервисе вроде сделали...скрежет проявляется только под нагрузкой..когда разгонишься и катишься - все тихо.. когда газуешь резковато...может и вправду глушитель...извините за сумбурный расскаж...машина первая..опыт езды небольшой..ремонтом вообще не занимался..
Заранее спасибо..
Влад.

#2:  Автор: k661enОткуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 11:22
на холостых есть, на месте?
если да - то глушак

#3:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 11:33
Прислушайся, хоть где шумит?
#4: Re: Помогите чайнику... Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:09
Vlad_21070 писал(а):

Hi,all.
Help.
Есть 21070 , годовалая, пробег 14т.км, иногда проявляется какой-то скрежет будто колесо трется об подкрылки или камешек попал между тормозным диском ...причем не могу определить...где..то-ли кардан..толи задний мост..а может проблема в сцеплении, а может всего лишь защита картера задевает об глушитель...но звук не приятный...масло в движке - шелл-полусинтетик, в коробке и мосту -шелл-синтетик..недавно подтекал мост..но вовремя заметил и на сервисе вроде сделали...скрежет проявляется только под нагрузкой..когда разгонишься и катишься - все тихо.. когда газуешь резковато...может и вправду глушитель...извините за сумбурный расскаж...машина первая..опыт езды небольшой..ремонтом вообще не занимался..
Заранее спасибо..
Влад.



Если проявляется только на загруженной машине, то это:

1. Брызговики шаркают по асфальту
2. колесо по локеру (своей внутренней частью).

Это происходит из-за очень мягких пружин.
Сними левое/правое задние колеса и посмотри локер вверху, в месте где может быть контакт внутренней плоскости колеса с локером.

Ну а для проверки шаркания брызговиков - посади 2-3 человека на задний диван и еще одного - чтобы смотрел на брызговики и поездий по неровностям...

У меня и брызговики шаркают и немного правое заднее колесо трет о локер, если я посажу на заднее сиденье 2-3 человека...

Для того чтобы этого небыло можно поставить или проставки под задние пружины или более жесткие пружинки... но тогда изменится работа тормозов и устойчивость в поворотах....
Посему я для себя решил - пусть шаркает... :)

Удачи!

#5:  Автор: Vlad_21070Откуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:24
трудно определить...нужно чтобы кто-то послушал на ходу...может выжимной подшипник сцепления...седня отогну защиту картера от глушителя побольше..хуже если крестовина или кардан-мост...подскажите все возможные варианты...такое впечатление - что где-то люфт...или трется без смазки что-то...вот такое - иди-туда-не-зная-куда-и принеси-то-не знамо-что...или что-то в смазке плавает твердое и трется...на сервисе меняли сальник раздатки...после них - масло не капало...газету подстилал...вот сразу не хотел лись синтетику в трансмиссию...где-побежит...так само - не остановиться...не знаю...что можно убить за 1 год и 14 т.км...машина с новья...старался ездить аккуратно...раньше думал - что на морозе антистатик трется об асфальт...зимой звук иногда появлялся...может правда резина трется о подкрылки...но это с пассажирами... Sad
#6: Re: Помогите чайнику... Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:38
rising писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

Hi,all.
Влад.




Посему я для себя решил - пусть шаркает... :)

Удачи!


Такя же фигня и так же решил. Шум на скорость не влияет.

#7: Re: Помогите чайнику... Автор: Start-sanОткуда: Город фонтанов СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 06:36
Вэл писал(а):

rising писал(а):

Vlad_21070 писал(а):

Hi,all.
Влад.




Посему я для себя решил - пусть шаркает... :)

Удачи!


Такя же фигня и так же решил. Шум на скорость не влияет.



Где колесо цепляет? Если на задней стенке арки колеса, а там локер бывает топорщится, возьмите нож и срежЪте лишнее... или конкретно это пузырь притяните саморезом, но это лишняя дырка в кузове.

#8:  Автор: Dim322 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 07:25
у меня скрежет был из за того что накладка на тормозной колодке отошла. Сними барабан и посмотри
#9:  Автор: Dim322 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 07:26
у меня скрежет был из за того что накладка на тормозной колодке отошла. Сними барабан и посмотри




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU