Первое ТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Первое ТО Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 11:51
Привет народ. Вопрос наверно епростой, но скажите реально, кроме замены масла с промывкой, что еще смотрят на ТО? Не ссылайтесь на мурзилку. Ездил по нормальным дорогам, машину не гонял. Проехал 2000 км. Какое масло заливать? Полусинтетику можно? Делф подойдет?
#2:  Автор: АРКОСОткуда: г. Химки, Московская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 13:09
Протяжка подвески всей!!! У меня всё от руки буквально крутилось. Регулировка зазоров клапанов (с собой иметь прокладку глапанной крышки). Снимают колёса, откидывают суппорты и снимают барабаны - смотрят тормоза. Проверка натяжки ГРМ ремня и генераторного ремня. Замена масла, я заливал BP Visco3000 (с собой взял, с собой иметь промывку, скажем, ТНК Промо 3л канистра, фильтр масляный). Дальше мелочи, когда делают, а когда и нет - регулировка и смазывание замков, корректировка фар
#3: Re: Первое ТО Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 13:10
mirisa писал(а):

Ездил по нормальным дорогам, машину не гонял. Проехал 2000 км. Какое масло заливать? Полусинтетику можно?



Даже нужно :cool: С маркой определись сам, у всех на это свое мнение.

#4:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:38
Ребята, это 99-ая. Еще раз скажите на счет регулировки зазора клапанов, не на 2-ом ли ТО его делают - после 10 тысяч? Все остальное вроде бы понятно. В мурзилке написано столько всего, что я сомневаюсь что они на СТО за 1,2-2 часа все это сделают как они говорят. Поэтому и спрашиваю.
#5:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:46
Если движек нормально работает, клапана не стучат и не надо ничего регулировать. Как говорится не мешай технике работать!
#6:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:51
насколько мне известно клапана регулируют на первом то после 2000 км пробега, даже после капиталки рекомендуют через 2000 км приезжать и регулировать клапана, кроме всего прочего должны поменять масло и масляный фильтр, ну плюс еще не помню что Smile из масла у нас льют Shell. При выборе руководствуйся списком одобренных автовазом масел
#7:  Автор: Strom СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:57
Регулировать клапана при первом ТО - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Требование ТУ ВАЗа. Читай внимательно сервисную книжку.
#8:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:14
Ну регулируют - это сильно. Мне проверили и все, ничего не регулировали. Обычно это и не надо. А масло свое может не покатить, на многих СТОА при заливке масла, купленного не у них делают отметку в сервисной книжке и если потом будут проблемы с двиглом, то тебе не будут его ремонтировать, а покажут на эту отметку. А брать с собой ничего не надо, все входит в стоимость ТО, единственно если хочешь промывку, об этом при оформлении надо сказать.
#9:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:35
Мммда, будем думаь на счет регулировки. Лязга нет, стука тоже, правда на холостых оборотах стрелака тахометра немного пляшет- плавно ходит, несильно, но на отметке не стоит ровно. У ребят на двух 10ых ВАЗАх (новых) такая же фигня. Это что?
#10:  Автор: СерджиоОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:36
u313 писал(а):

Ну регулируют - это сильно. Мне проверили и все, ничего не регулировали. Обычно это и не надо. А масло свое может не покатить, на многих СТОА при заливке масла, купленного не у них делают отметку в сервисной книжке и если потом будут проблемы с двиглом, то тебе не будут его ремонтировать, а покажут на эту отметку. А брать с собой ничего не надо, все входит в стоимость ТО, единственно если хочешь промывку, об этом при оформлении надо сказать.


Проходил ТО1 и ТО2 в Н.Новгороде на "Оке-Лада" головном ВАЗовском центре в НиНо. Так вот. Клапана регулировали как на ТО1 так и на ТО2. Масло в стоимость ТО не ВХОДИТ !!! На самой Оке-Ладе масло дроже на 10-15 % чем в других местах. Лично я приезжал со своим маслом полусинтетикой (Ravenol TSI) и промывкой, прокладку крышки купил прямо у них (стоит около 30 руб.) Никаких отметок не делали. Имею право как потребителя купить масло где захочу Smile Заплатил за ТО порядка 2500 ru

#11:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 17:06
ТОшники обязаны одобрить или неодобрить масло...
#12:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 22:16
Все регламентные работы при каждом ТО подробно описаны в сервисной книжке. Если будут делать всё, то действительно, за 2 часа не управятся. Мне делали часа 4 наверно. Вот ТО-2 намного быстрее. Насчет масла - можно привезти свое, но с определенным сертификатом. Все расходники у них дороже процентов на 15-20. По цене - мне в прошлом июне обошлось 3400, ничего с собой не привозил, всё было ТОшное (масло полусинька, промывка, фильтры, прокладки и може что-то еще, не помню).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU