Новые фонари на 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Новые фонари на 2110 Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:34
Мне сегодня привезли фонари (на зад). Это которые нового образца, ОСВАРовские. Сегодня буду ставить. По сравнению с ПРОспортовскими выглядят приличней, а качество изготовления намного лучше, ни в какое сравнение не идет. И всего за 1,5 тысчи рубликов.
#2:  Автор: alex945 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:45
Фото в студию или ссылку можно?
#3:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:54
Сегодня нафоткаю, завтра утречком выставлю.
А ссылочка -http://www.osvar.ru/catalog/images/novinki/40_401_3776.jpg
Но у них они фигово получились. В реале намного лучше.

#4:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 12:59
аа ну это уже сдесь постили.
#5:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 13:02
Эти?
Теже яйца только сбоку.
На мафыне выглядят Так


Последний раз редактировалось: gtline (12 Апреля 2005 13:34), всего редактировалось 3 раз(а)

#6:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 13:04
да...ну прошу просчения...я не знал..
Просто хотел радостью поделиться. :gift:


Счас по поиску пробежался....виноват, признаю было уже. Но вот фотки на машине не нашел, так-то вот.

#7:  Автор: morinoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 14:21
Фонари в стиле: а-ля Пежо 405...
#8:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 14:22
Видел я их на машине в пробке. Реально не понравились, во-первых оне явно не стыкуются ни по цвету ни по качеству исполнения со штатным отражателем по центру, получаются как бельмо сзади. Во-вторых зрительно уменьшена рабочая область стопорей и от этого их стало видно хуже и еще они имеют форму домиков, что явно выглядит убого. Короче штатные хоть и не красивые но функционально лучше и на машине смотрятся более закончено.
#9:  Автор: tenerifeОткуда: Московская обл. СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 15:24
OlegD писал(а):

Видел я их на машине в пробке. Реально не понравились, во-первых оне явно не стыкуются ни по цвету ни по качеству исполнения со штатным отражателем по центру, получаются как бельмо сзади. Во-вторых зрительно уменьшена рабочая область стопорей и от этого их стало видно хуже и еще они имеют форму домиков, что явно выглядит убого. Короче штатные хоть и не красивые но функционально лучше и на машине смотрятся более закончено.



Они с лета станут штатными! Very Happy :-D

#10:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 19:41
НУУУУУ это ты зря

во-первых оне явно не стыкуются ни по цвету ни по качеству исполнения со штатным отражателем по центру, получаются как бельмо сзади.
так надо и штатный отражатель менять, ОСВАР делает и отражатель такого же цвета, а качество задней светотехники ОСВАРа лучше чем
то что делает ДААЗ, у ДААЗА стекло не белое а мутное
кстати на 2115 идут задние фанари с ОСВАРа у них пластмасса яркая НО средний отражатель почему то не ОСВАР а ДААЗ и тоже темно красного цвета как у 2110

Во-вторых зрительно уменьшена рабочая область стопорей и от этого их стало видно хуже и еще они имеют форму домиков,
здесь тоже не прав
хотя пропорция СТОП-ЗАДНИЙ ХОД у фонаря ДААЗ в пользу ЗАД
площадь которая "светится" у фонаря СТОП меньше чем сама красная часть
а у ОСВАР площадь СТОП "добавлена" за счет "треугольника" от заднего хода, ТАК ОНА И СВЕТИТСЯ почти вся, нет мертвой зоны
около штатного отражателя


посмотри на авто, увидишь :cool:

#11:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 19:48
самое главное забыл
у ОСВАРовских фонарей нет этих сра***х фольгированных контактных площадок, у них нормальные контактные группы как в патроне

ВАЗ обещает штатно ставить их на 21103М с 04.2004
но так и не ставит

кстати цена у них на 100 -150 рублей дороже чем у ДААЗа
и это в розницу

наверное дело все в том что и ОСВАР и ДААЗ входит в группу СОК
и это внутренняя конкуренция - поэтому до сих пор ОСВАР новые фонари почти не делает
СОК кстати недавно до отмены пошлин на ввоз комплектующих
хотел произвести "ревизию" своих автоактивов чтобы лишние продать
я думаю либо ДААЗ либо ОСВАР продадут на сторону

#12:  Автор: sabian СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 22:36
Сергей. писал(а):

НУУУУУ это ты зря

во-первых оне явно не стыкуются ни по цвету ни по качеству исполнения со штатным отражателем по центру, получаются как бельмо сзади.
так надо и штатный отражатель менять, ОСВАР делает и отражатель такого же цвета, а качество задней светотехники ОСВАРа лучше чем



А ссылочку на отражатель мона?...
---
+ цена вопроса?..
---

#13:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 22:41
А 2111 опять стороной обошли?! Mad Angry
Да сколько же можно?! Хоть какая-нибудь альтернатива существует штатной оптике на 2111?

#14:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 23:05
ШнурОк!Нас опять объе..ли!
ПРЕДЛАГАЮ ТОРПЕДИРОВАТЬ ИХ САЙТ ТЕЛЕГАМИ!(www/osvar/ru)
Я уже писал,только про головные фары.Нормальную оптику они делают,а мы с какой-то мутью ездим.

#15:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 00:06
на мой взгляд тайванские всётки получше будут (Pro Sport,BYB4) зделаны качественно и светят как надо в тумане издалека видно
#16:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 07:25
Вчера поставил.
Что могу сказать:
1) как я и говорил качество намного лучше ПРОспортовских (друг всей этой лабудой торгует, есть врозможность сравнить)
2) светят ярче (не надо говорит про всякие там мертвые зоны) особенно стопы и задний ход.
3) смотрятся приличней штатных, а зазоры между фарой и кузовом вообще минимальны.
4) отражатель между фарами, согласен менять надо (уже заказал)
5) контактная группа - намного лучше чем в штатных

А самое главное они сертифицированны, в отличие от PROsport и Strit-Storm маде ин китайский подвал. И вообще, после замены отражателя, зад автомобидя будет иметь более законченный вид, а ПРОсорт - вот это точно бельмо на глазу.

#17:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 09:45
Кир-кук писал(а):

ШнурОк!Нас опять объе..ли!
ПРЕДЛАГАЮ ТОРПЕДИРОВАТЬ ИХ САЙТ ТЕЛЕГАМИ!(www/osvar/ru)
Я уже писал,только про головные фары.Нормальную оптику они делают,а мы с какой-то мутью ездим.



Я готов! Эт чё за безобразие?! - делаете оптику на "десятое семейство", так делайте на весь модельный ряд! Когда ProSport сделали фонари на 10 и 12 в обход 11, я ,конечно, расстроился, но не очень, т.к. косоглазые срачи и так-то меня не балуют вниманием (их шмотки на меня не лезут), но когда приличная контора ОСВАР... и туда же.... Angry
Куда писать, Кир-кук? Просто не мыло?

#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:01
ШнурОк,у них на сайте есть линия горячей-обратной связи.
И про фары обязательно напиши за всё 10-е семейство,даже начни с этого.Могут они делать ВЕЩИ,а самое популярное обошли стороной.
У нас рынок в конце концов,чё им денег не надо!Х...ню какую-то китаёзовскую комерсы прут или ксенон за 500уеб-безобразие!Про СТОПЫ воще молчу.
Я так и написал им,но видать одного меня мало!

#19:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:50
Мужики писал я им туда (была у меня тема к ним)..... без толку, они не то что не ответят, даже внимания не обратят.
#20:  Автор: Alexei112Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:54
А в Москве кто где покупал?
#21:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:17
Кир-кук писал(а):

ШнурОк,у них на сайте есть линия горячей-обратной связи.
И про фары обязательно напиши за всё 10-е семейство,даже начни с этого.Могут они делать ВЕЩИ,а самое популярное обошли стороной.
У нас рынок в конце концов,чё им денег не надо!Х...ню какую-то китаёзовскую комерсы прут или ксенон за 500уеб-безобразие!Про СТОПЫ воще молчу.
Я так и написал им,но видать одного меня мало!


Написал гневное письмо. ...посмотрим что получится...

#22:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 20:57
А ссылочку на отражатель мона?...
---
+ цена вопроса?..
---


на сайте освара не нашел Sad

но когда покупал осваровские фонари ( 1500 р)
отражатели под цвет были по 500 р

кстати сейчас есть в продаже и отражатели полностью белые - прозрачные, на рынке от 800 р
хотел поставить сначала ( у меня снежка )
приставил к "попе" НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

наверное куплю под цвет :cool:

#23:  Автор: MishaChОткуда: Spb СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 02:13
нахер вооще такие фонари нужны...
#24:  Автор: sabian СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:32
Сергей. писал(а):

А ссылочку на отражатель мона?...
---
+ цена вопроса?..
---


на сайте освара не нашел Sad

но когда покупал осваровские фонари ( 1500 р)
отражатели под цвет были по 500 р

кстати сейчас есть в продаже и отражатели полностью белые - прозрачные, на рынке от 800 р
хотел поставить сначала ( у меня снежка )
приставил к "попе" НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

наверное куплю под цвет :cool:




Вопрос: а где всё это продаётся, чтобы на липу не попасть?..

#25:  Автор: HarDikОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 17:48
Вот бы увидеть как они светят




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU