Трос ручника??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трос ручника??? Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 16:25
Помогите! На выходных заскрипело заднее колесо. Вывесил колесо покрутил-скрипит.Поехал на техстанцию, там сказали ерунда просто соскочила пружинка на колодке. Проверил не скрипит,параллельно попросил натянуть тросик ручника.Натянули я поехал.Ручник на первом щелчке,больше нет!??И появился какойто шум взади.Не понятно откуда! Вопрос в следующем: может ли это быть оттого что так перетянули ручник?Ручник на один щелчок щёлкает и всё....тяни не тяни хрен на второй щелчок вытянешь)))
#2:  Автор: westОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 17:51
У меня на новой 15ке так-же настроили, может это теперь норма Confused
В принципе прокатись на машинке и потрогай диски если теплые то однозначно перетянули, если нет то все в норме .
Сам ручник держит? Если да то забей, со временем колодки подносятся и будет у тебя все три щелчка Very Happy

#3:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 17:55
Вполне возможно что и перетянули - ручник должен хорошо держать на 2-3-х щелчках на зубилке ...
Я бы на твоем месте ручник все-же малехо отпустил бы - колодки сотрешь задние почем зря

#4:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 18:04
west писал(а):

У меня на новой 15ке так-же настроили, может это теперь норма Confused
В принципе прокатись на машинке и потрогай диски если теплые то однозначно перетянули, если нет то все в норме .
Сам ручник держит? Если да то забей, со временем колодки подносятся и будет у тебя все три щелчка Very Happy


Да ручник то держит,мёртво!На первом щелчке колесо блокируется мёртво!

#5:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 18:05
Dam писал(а):

Вполне возможно что и перетянули - ручник должен хорошо держать на 2-3-х щелчках на зубилке ...
Я бы на твоем месте ручник все-же малехо отпустил бы - колодки сотрешь задние почем зря


Эт понятно,в принципе хрен с ними с колодками!Меня интересует шум не понятный!Как будто что то бьются?

#6:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2005 18:07
Dam писал(а):

Вполне возможно что и перетянули - ручник должен хорошо держать на 2-3-х щелчках на зубилке ...
Я бы на твоем месте ручник все-же малехо отпустил бы - колодки сотрешь задние почем зря


Эт понятно,в принципе хрен с ними с колодками!Меня интересует шум не понятный!Как будто что то бьются?

#7:  Автор: Sergey_2115Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:22
Алихан писал(а):

Эт понятно,в принципе хрен с ними с колодками!Меня интересует шум не понятный!Как будто что то бьются?



1. Биться могут колодки о барабаны, при слабых пружинках (которые маленькие).

2. Из-за кривой ступицы (барабан колбасит по колодкам)

Потом, ты говорил, что тормозиться колесо, так вот: ОДНО колесо или ОБА?

Ну на грязь ещё проверить стоит.

#8:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:29
Sergey_2115 писал(а):

Алихан писал(а):

Эт понятно,в принципе хрен с ними с колодками!Меня интересует шум не понятный!Как будто что то бьются?



1. Биться могут колодки о барабаны, при слабых пружинках (которые маленькие).

2. Из-за кривой ступицы (барабан колбасит по колодкам)

Потом, ты говорил, что тормозиться колесо, так вот: ОДНО колесо или ОБА?

Ну на грязь ещё проверить стоит.


Мёртво ловит одно колесо,левое.Как раз то которое начало скрипеть и оказалось,что пружинка соскочила.Мастер сделал,колесо перестало скрипеть,а потом натянул тросик и уменя через 20-25 км начался этот шум!Я склоняюсь что это из-зи слабой пружинки??




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU