Пороги, пороги, пороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пороги, пороги, пороги Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 09:20
Ну кто нибудь может объяснить - как бороться с загибом выступов порогов на 10 -ке. Достало уже. Читаю заводскую книженцу поставляемой с машиной, молодцы, красиво пишут, а вот сами кузовщики пробовали домкратить ????
Вчера менял резину Sad

#2:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 11:51
У меня со штатного домкрата машина вообще упала, благо колесо не успел снять. Выкинь штатный, купи или гидравлический, или ромбовидный с резиновой подушкой вверху (у меня такой). Менял с ним колеса, машину держит отлично.
#3:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:08
Так в том то и дело, что у меня как раз такой про какой и пишешь. Вот из - за чего меня и достало. Стандарт сразу выкинул - ненадега. Вот думаю могет подушка мягкая или машину при поднятии уносит потихоньку?
#4:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:15
Так в том то и дело, что у меня как раз такой про какой и пишешь. Вот из - за чего меня и достало. Стандарт сразу выкинул - ненадега. Вот думаю могет подушка мягкая или машину при поднятии уносит потихоньку? Confused
#5:  Автор: ЛюбопытныйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:31
Уважаемые коллеги!
Чем по виду отличается штатный домкрат от "ромбовидного"? Мой штатный домкрат в рабочем состоянии имеет вид ромба. Или я что-то недопонимаю? Буду благодарен за учебу.
С уважением,
Новичок

#6:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 13:03
Любопытный писал(а):

Уважаемые коллеги!
Чем по виду отличается штатный домкрат от "ромбовидного"? Мой штатный домкрат в рабочем состоянии имеет вид ромба. Или я что-то недопонимаю? Буду благодарен за учебу.
С уважением,
Новичок



http://kes-auto.ru/

Вот который изображен на синем фоне - дрянь полная, плюсов в нем никаких

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 13:37
Который ты указал в ссылке, я и выкинул.
http://www.motorsich.ru/product/tnp/tnp51.shtml
В моей ссылке посмотри. У меня такого плана, только вверху вместо металлического упора, установлена резиновый кругляк. Но мой и стоит дороже.

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 13:45
RAMA писал(а):

Так в том то и дело, что у меня как раз такой про какой и пишешь. Вот из - за чего меня и достало. Стандарт сразу выкинул - ненадега. Вот думаю могет подушка мягкая или машину при поднятии уносит потихоньку?



Я пока доволен своим домкратом. Думаю скорее машину уводит.

Но если лезть под машину, то лучше все таки подпорки ставить, чтоб не дай бог........

#9:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 13:46
За пять лет эксплуатации авто, практически не осталось живого места там, где по мнению конструкторов необходимо поднимать машину домкратом....т е все эти точки с выштамповкой и все, что рядом с ними - замято.
Домкрат бутылочного типа, 5 тонник - для гаражных условий
и подъемники, какими собственно все сервисы пользуются....

Просто ИМХО, мягкий там под порогом металл.Или/и тонкий....

#10:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 14:23
Я вот че то мозгами пораскинул, а может пока не поздно на эстакаде выправить на место и где цыпать домкрат наварить (точечной сваркой) пластиночки с обоих сторон и BODY 950 обработать?
#11:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 14:28
RAMA писал(а):

Я вот че то мозгами пораскинул, а может пока не поздно на эстакаде выправить на место и где цыпать домкрат наварить (точечной сваркой) пластиночки с обоих сторон и BODY 950 обработать?





Если не хочешь допустить того, что у меня на машине творится на порогах - навари...

#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 14:40
Попробуй.
А с другой стороны, ты же ее не часто поднимаешь.

#13:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 14:42
Пара & 3 кола писал(а):

RAMA писал(а):

Я вот че то мозгами пораскинул, а может пока не поздно на эстакаде выправить на место и где цыпать домкрат наварить (точечной сваркой) пластиночки с обоих сторон и BODY 950 обработать?





Если не хочешь допустить того, что у меня на машине творится на порогах - навари...




Оке - й (ну почему вот так Вазовцы относяться, что все доделывай - переделывай, зло берет). Вот так и беруться кулибины на Руси Very Happy

#14:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 14:47
У меня вообще, когда улетел с трассы, две сильных вмятины на правом пороге. Думаю накладки поставить. Как думаете стоит или нет?
#15:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:03
pavels писал(а):

У меня вообще, когда улетел с трассы, две сильных вмятины на правом пороге. Думаю накладки поставить. Как думаете стоит или нет?



Поставь. Стоят не дорого, а мятые пороги сразу в глаза бросаются.

#16:  Автор: RAMAОткуда: Сыктывкар СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:13
pavels писал(а):

У меня вообще, когда улетел с трассы, две сильных вмятины на правом пороге. Думаю накладки поставить. Как думаете стоит или нет?



Если с нижней части порога , то еще куда не шло

А вот с боку - работа очень тонкая, как бы порог "винтом" не пошел (как никак а напруга корпуса на него не малая). Ранее "копейка" у меня была 13 лет отроду, ну есно днище, пороги, брызговики, ланжы и прочая хрень сгнила, пыталиь на пороги заплаток накидать (тянет корпус и щели тяжело подгонять) вроде и деталь не очень, а факт пришлось брать новые, срезать старые и вваривать новье! Хотя остальное гнилье залатали, прошелся герметиком (красным для темепартуры), обработал мастикой, покрасил - вот машине уже 20 - ка а 4 хозяин уже гоняет.

#17:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:20
Мне тоже глаза мозолят.
Винтом не пошел. Геометрия не нарушена. Чем лучше его обработать, перед установкой пластикового порога? А гнить после не будет?

#18:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 23:29
У меня уже 7 лет гидравлический домкрат 5 тон. Раньше 2101 подамал теперь 2110.
Переднее колесо подымаю у самого колеса, а заднее - в центре порога есть специальный выступ. Подкладываю дощечку между домкратом и кузовом.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU