Кто исправил глюк включения зажигания от кнопки габаритов? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто исправил глюк включения зажигания от кнопки габаритов? Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 10:57
Как то давно пробегала тема про то, что если вытащить кнопку включения габаритов и в колодке замкнуть контакты Х и 30, то включится зажигание. Вчера проверил. Точно. Включается :ooo: . Странно зачем тогда завод изготовитель делал замок зажигания!? Если зажигание включается проводком, а стартер отверткой (или другим проводком).
Вопрос в студию: кто избавился от этой напасти? Чуствует мое 5-е чуство (или место), что сделать это легко и просто, но нет схемы толковой, а по букварю понять не возможно. В букваре ваще контакт Х не используется Shocked . Чтобы такое откусить и перекинуть или мож. диод впихнуть куда.

А если есть электрическая схема 103-ей. Киньте на мыло плииииииз
kdlg1@mail.ru

#2:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 14:00
схему можно найти тут:
http://automan.by.ru/vaz/010/

или конкретнее
http://automan.by.ru/vaz/010/sys_upr1.shtml (как вариант)

#3:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:38
Спасибо за ответ, нашлась там схемка.
ВАЗОВЦЫ!!! НУ КАК МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ???
Обход замка зажигания уже готовый на колодке!!!!!!!! Только кнопку поменяй и включай зажигание кнопкой, ну писец, слов нет.

Моя рекомендация: сорри рисовать не буду просто в словах объясню. Залазите по сцылке
http://automan.by.ru/vaz/010/osv.shtml
там нуна на 1-й картинке найти кнопку (4) включения габаритов и ближнего света. Рекомендую оторвать провод приходящий на клемму Х колодки, а на нее подать с 30 плюс аккумулятора. Правда один отрицательный момент доработки в том, что при выключенном зажигании можно забыть выключить ближний свет и привет аккумулятору. Ну для продвинутых электронщиков можно реле впихнуть, тут я так понимаю объяснять уже не надо что куда.

#4:  Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:52
Если в чем не прав можете обкакать мою теорию. Сам еще не сделал.

ВАЗ съэкономил на 1 релюхе. ПОЗОР!!!!! Наверно на АПС надеется.

#5:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:54
DEN_103 писал(а):

Спасибо за ответ, нашлась там схемка.
ВАЗОВЦЫ!!! НУ КАК МОЖНО БЫЛО ПРИДУМАТЬ ТАКОЕ???
Обход замка зажигания уже готовый на колодке!!!!!!!! Только кнопку поменяй и включай зажигание кнопкой, ну писец, слов нет.

Моя рекомендация: сорри рисовать не буду просто в словах объясню. Залазите по сцылке
http://automan.by.ru/vaz/010/osv.shtml
там нуна на 1-й картинке найти кнопку (4) включения габаритов и ближнего света. Рекомендую оторвать провод приходящий на клемму Х колодки, а на нее подать с 30 плюс аккумулятора. Правда один отрицательный момент доработки в том, что при выключенном зажигании можно забыть выключить ближний свет и привет аккумулятору. Ну для продвинутых электронщиков можно реле впихнуть, тут я так понимаю объяснять уже не надо что куда.


ИМХО, достаточно сделать диодную развязку. Только зачем? Неужели вы думаете, что это послужит препятствием для угона?

#6:  Автор: Serega iz NovomoskovskaОткуда: см. ник... СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 18:43
nCh писал(а):

Неужели вы думаете, что это послужит препятствием для угона?



Действительно, какая разница где замыкать провода??? На сам деле на ВАЗе не все дураки чтоб лишние рэлюхи или диоды ставить...

#7: Re: Кто исправил глюк включения зажигания от кнопки габарито Автор: juno СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 18:54
DEN_103 писал(а):

Как то давно пробегала тема про то, что если вытащить кнопку включения габаритов и в колодке замкнуть контакты Х и 30, то включится зажигание. Вчера проверил. Точно. Включается :ooo: . Странно зачем тогда завод изготовитель делал замок зажигания!? Если зажигание включается проводком, а стартер отверткой (или другим проводком).
Вопрос в студию: кто избавился от этой напасти? Чуствует мое 5-е чуство (или место), что сделать это легко и просто, но нет схемы толковой, а по букварю понять не возможно. В букваре ваще контакт Х не используется Shocked . Чтобы такое откусить и перекинуть или мож. диод впихнуть куда.

А если есть электрическая схема 103-ей. Киньте на мыло плииииииз
kdlg1@mail.ru




А это точно зажигание включается???? может просто только подсветка приборов???? или точно зажигание???? проверял как?

#8:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 09:32
...АЙ, да ВАЗ, вот сукин сын!!! Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 09:54
При чем тут ВАЗ. Это можно сделать на любой машине. Как-то поздно вечером выронил ключи в саду на грядке, без проблем завел М412, соединив клеммы предохранителей, тк освещение, стопы всегда идут помимо ключа.
А не использовать штатную АПС просто глупо. В марте "ушла" новая 15-ка с неактивированым иммо днем с стоянки фирмы.

#10:  Автор: nChОткуда: г. Киров СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:17
Fox103 писал(а):

При чем тут ВАЗ. Это можно сделать на любой машине. Как-то поздно вечером выронил ключи в саду на грядке, без проблем завел М412, соединив клеммы предохранителей, тк освещение, стопы всегда идут помимо ключа.
А не использовать штатную АПС просто глупо. В марте "ушла" новая 15-ка с неактивированым иммо днем с стоянки фирмы.


Про ИММО уже много спорили, и я уже чуть не решился активировать. Слава Богу пронесло. У друга на днях глюканулся, поимел много хлопот, проклинал себя, что активировал. Сейчас стер из памяти контроллера, возрадовался. А про угоны... Все под Богом ходим, суета все это

#11:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:37
А на 2115 такое возможно?
#12:  Автор: РишОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 11:03
да ну нафиг....
Электронику всегда можно обойти, поэтому нужно ставить что-нить механическое и незаметное...

#13: Re: Кто исправил глюк включения зажигания от кнопки габарито Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 11:27
juno писал(а):

DEN_103 писал(а):

Как то давно пробегала тема про то, что если вытащить кнопку включения габаритов и в колодке замкнуть контакты Х и 30, то включится зажигание. Вчера проверил. Точно. Включается :ooo: . Странно зачем тогда завод изготовитель делал замок зажигания!? Если зажигание включается проводком, а стартер отверткой (или другим проводком).
Вопрос в студию: кто избавился от этой напасти? Чуствует мое 5-е чуство (или место), что сделать это легко и просто, но нет схемы толковой, а по букварю понять не возможно. В букваре ваще контакт Х не используется Shocked . Чтобы такое откусить и перекинуть или мож. диод впихнуть куда.

А если есть электрическая схема 103-ей. Киньте на мыло плииииииз
kdlg1@mail.ru





А это точно зажигание включается???? может просто только подсветка приборов???? или точно зажигание???? проверял как?




Схему смотрел? А проверял я пинцетом.

И на 2115 тоже на сколько я слышал. Думаю схему не меняли.

#14:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:38
ARoman писал(а):

А на 2115 такое возможно?




точно да, как-то пробовали

#15: Re: Кто исправил глюк включения зажигания от кнопки габарито Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 19:57
DEN_103 писал(а):

Как то давно пробегала тема про то, что если вытащить кнопку включения габаритов и в колодке замкнуть контакты Х и 30, то включится зажигание. Вчера проверил. Точно. Включается :ooo: . Странно зачем тогда завод изготовитель делал замок зажигания!? Если зажигание включается проводком, а стартер отверткой (или другим проводком).
Вопрос в студию: кто избавился от этой напасти? Чуствует мое 5-е чуство (или место), что сделать это легко и просто, но нет схемы толковой, а по букварю понять не возможно. В букваре ваще контакт Х не используется Shocked . Чтобы такое откусить и перекинуть или мож. диод впихнуть куда.

А если есть электрическая схема 103-ей. Киньте на мыло плииииииз
kdlg1@mail.ru


Замок стоит во-первых как коммутатор цепей, во вторых как механический запор рулевого вала. Хотя бы и примитивный.
А избавляться от этой напасти? Зачем? Трудно открыть блок предохранителей и перемкнуть любые нужные Вам контакты? Или он у Вас тоже под семью запорами?

#16: Re: Кто исправил глюк включения зажигания от кнопки габарито Автор: DEN_103Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:45
svv писал(а):

DEN_103 писал(а):

Как то давно пробегала тема про то, что если вытащить кнопку включения габаритов и в колодке замкнуть контакты Х и 30, то включится зажигание. Вчера проверил. Точно. Включается :ooo: . Странно зачем тогда завод изготовитель делал замок зажигания!? Если зажигание включается проводком, а стартер отверткой (или другим проводком).
Вопрос в студию: кто избавился от этой напасти? Чуствует мое 5-е чуство (или место), что сделать это легко и просто, но нет схемы толковой, а по букварю понять не возможно. В букваре ваще контакт Х не используется Shocked . Чтобы такое откусить и перекинуть или мож. диод впихнуть куда.

А если есть электрическая схема 103-ей. Киньте на мыло плииииииз
kdlg1@mail.ru


Замок стоит во-первых как коммутатор цепей, во вторых как механический запор рулевого вала. Хотя бы и примитивный.
А избавляться от этой напасти? Зачем? Трудно открыть блок предохранителей и перемкнуть любые нужные Вам контакты? Или он у Вас тоже под семью запорами?



БУДЕТ! Very Happy

#17:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 09:28
у меня тут возникла проблемка странная и как раз связана она с замком зажигания и кнопкой габаритов . у меня без ключа даже если включить габариты то включается зажигание Shocked Shocked
#18:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2010 10:26
о оказывается от габаритов ещо можно вкл зажигание)))

у меня по крайней мере можно перевернуть кнопку аварийки в колодке (немного не удобно она встаёт правда) и нажать ))) результат аналогичный)

#19:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 07:47
Что можно сказать? Печально.
Но с другой стороны как было сказано выше, какая разница где перемыкать. К колодке Замка заж-я добраться тоже нет никакой проблемы. Pardon
Так что от лукавого всё это.

#20:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 13:30
а моя проблема кому нибудь знакома ?
#21:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 05 Апреля 2010 14:30
newudu
может кнопка глючит, стрельни у кого нибудь заведомо исправную .. для проверки так сказать

#22:  Автор: newuduОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2010 08:09
кнопку проверил . взял поставил новую - то же самое . замок зажигания снял сколько мог разобрал но до контактов добраться не смог - неразборный ((((
кое что поясню . при включении габаритов включаются сами габариты а так же приборка но не вся - не горит лампа АКБ (как при включ зажигании ) а тпе же ооочень тускло горит чек.и не показывает одометр.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU