ЧТО КУПИТЬ Самара 2114 или Chevrolet Lacetti [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ЧТО КУПИТЬ Самара 2114 или Chevrolet Lacetti Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 11:04
Стою перед выбором Самара 2114 грубо 8тыс.баксов или Chevrolet Lacetti 14тыс.баксов (другие модели не обсуждаю выбор сделан по многим параметрам машина хорошая единственный минус только в ноябре 2004 поступила на наш рынок истории мало)
http://www.klarus-chevrolet.ru/ch_model.php?section=Chevrolet_lacetti&action=details&id=909


Вопрос в экономии денег, накоплю к ноябрю ,а пока все еще думаю
(ранее был ВАЗ 21093и новый покупали и за три года беспроблемный)

Так вот вопрос для моего бюджета ваз 2114 в обслуге и в покупке не сложен и меняй его дальше каждые 3 года также без напряга.
Шеврале за 14 тыс. бакс нужно напрячься отжаться а потом дальше страховка дороже, нормочас дороже (хотя наверно реже обращаться, хотя в моей прошлой девятке реже уж не бывает).

Так вот что делать компромис цена-качество че брать, или хватит жмотничать надо переходить на иномарку???? отмечаю денег на иномарку не завались

#2:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 11:07
на последние деньги лучше не брать авто - любое наше, ино или б/у...
поэтому бери Самару...

#3:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 11:12
б/у не рассматриваю только новое решено,
деньги не последние но жалко,

#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 11:18
utabelk писал(а):

б/у не рассматриваю только новое решено,
деньги не последние но жалко,


Вот и я придерживаюсь тех же соображений,два года на девятке откатал,больших проблем не было(тьфу три раза),а мелочи,вроде отошедших контактов,я и сам устранить могу.Еще год покатаюсь,там думать буду.Ино б/у брать не хочу,новую могу,но несколько напряжно,страховка дороже будет,да и на улице бросать жалко,гараж за собой потянет.Пока склоняюсь менять Самару на Самару Smile

#5:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 12:27
если более менее шариш в самарах то бери ее.
обсирают в сновоном токо те у кого руки не из тех мест растут.
у самого 70% проблем была из-за меня )

#6: Re: ЧТО КУПИТЬ Самара 2114 или Chevrolet Lacetti Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 13:24
utabelk писал(а):

Стою перед выбором Самара 2114 грубо 8тыс.баксов или Chevrolet Lacetti 14тыс.баксов (другие модели не обсуждаю выбор сделан по многим параметрам машина хорошая единственный минус только в ноябре 2004 поступила на наш рынок истории мало)
http://www.klarus-chevrolet.ru/ch_model.php?section=Chevrolet_lacetti&action=details&id=909


Вопрос в экономии денег, накоплю к ноябрю ,а пока все еще думаю
(ранее был ВАЗ 21093и новый покупали и за три года беспроблемный)

Так вот вопрос для моего бюджета ваз 2114 в обслуге и в покупке не сложен и меняй его дальше каждые 3 года также без напряга.
Шеврале за 14 тыс. бакс нужно напрячься отжаться а потом дальше страховка дороже, нормочас дороже (хотя наверно реже обращаться, хотя в моей прошлой девятке реже уж не бывает).

Так вот что делать компромис цена-качество че брать, или хватит жмотничать надо переходить на иномарку???? отмечаю денег на иномарку не завались



А это еще смотря для чего нужна машина. Если бюджет позволяет, бери конечно Chevrolet Lacetti и если потянешь ее в обслуживании Very Happy
Отечественные машины в основном берут те, кто не может себе позволить иномарку. Я и сам из их числа. :-( А вообще что тебе ближе по душе, то и бери.

#7:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:05
Разные это машины. У каждой свои + и -. И по деньгам (страховка, стоимость послегарантийной обслуги, непредвиденные негарантийные затраты, расходники). И по наличию сервиса, непредвиденной поломки в дальней дороге (например, поездка на юг). По поездкам на дачу по говнам (если есть такое дело), в лес, на рыбалку и т.д. Стоимость и быстрота продажи (и об этом нужно задуматься).
Комфорт однозначно будет в + у Лацетти. Надежность думаю будет одинаковая (если конечно не купишь "непрушную").
ЗЫ лично мне Самара нравится и по надежности, по динамике, проходимости, дешевизне обслуги, доступности сервиса, хотя многое наверное определяется конкретным экземпляром авто.
ЗЗЫ лично я не сильно переживал, когда осенью отказался от фокуса (евро был сильно высоким), да и сейчас еще с год думаю отъездить на своей, нравится она мне короче :cool: , с ино заморочек тоже мама не горюй, это только на картинках все красиво и у продавцов в салонах.

#8:  Автор: Passat СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 16:15
Переодически просматриваю этот форум, иногда есть кое-что интересное.
Если задаёшь такой вопрос, то при анализе ответов учитывай, что 95% респондентов в подобных форумах - это люди, которые хотят получить "на рубль пятаков".
При выборе машины учти из каких материалов и комплектующих (соответствие стандартам ISO, группам контроля материаллов) сделаны эти машины.
Если выберешь Chevrolet Lacetti, то первые 200 т.км. при эксплуатации в соответствии с тех. характеристиками особых проблем не будет, если сам не начнёшь убивать машину.
Приблема в другом: что при продаже через 3 года её цена будет неболее 10 т., а через 5 --> 7-8 и т.д да ещё плюс ТО только у офиц. диллеров. Т.е. потери приличные.
Поэтому я покупаю машины, естественно не тазики, в возрасте 5-7 лет и проведя регламент на 1-1,5 т.$ спокойно езжу.

#9:  Автор: Passat СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 16:16
Переодически просматриваю этот форум, иногда есть кое-что интересное.
Если задаёшь такой вопрос, то при анализе ответов учитывай, что 95% респондентов в подобных форумах - это люди, которые хотят получить "на рубль пятаков".
При выборе машины учти из каких материалов и комплектующих (соответствие стандартам ISO, группам контроля материаллов) сделаны эти машины.
Если выберешь Chevrolet Lacetti, то первые 200 т.км. при эксплуатации в соответствии с тех. характеристиками особых проблем не будет, если сам не начнёшь убивать машину.
Приблема в другом: что при продаже через 3 года её цена будет неболее 10 т., а через 5 --> 7-8 и т.д да ещё плюс ТО только у офиц. диллеров. Т.е. потери приличные.
Поэтому я покупаю машины, естественно не тазики, в возрасте 5-7 лет и проведя регламент на 1-1,5 т.$ спокойно езжу.

#10:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 16:43
Passat писал(а):

Переодически просматриваю этот форум, иногда есть кое-что интересное.
Если задаёшь такой вопрос, то при анализе ответов учитывай, что 95% респондентов в подобных форумах - это люди, которые хотят получить "на рубль пятаков".
При выборе машины учти из каких материалов и комплектующих (соответствие стандартам ISO, группам контроля материаллов) сделаны эти машины.
Если выберешь Chevrolet Lacetti, то первые 200 т.км. при эксплуатации в соответствии с тех. характеристиками особых проблем не будет, если сам не начнёшь убивать машину.
Приблема в другом: что при продаже через 3 года её цена будет неболее 10 т., а через 5 --> 7-8 и т.д да ещё плюс ТО только у офиц. диллеров. Т.е. потери приличные.
Поэтому я покупаю машины, естественно не тазики, в возрасте 5-7 лет и проведя регламент на 1-1,5 т.$ спокойно езжу.


Человек же написал, что Б/У не рассматриваются. Люди, покупающие б/у - 100% твое же определение (это люди, которые хотят получить "на рубль пятаков").

#11:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 16:51
Passat писал(а):

Переодически просматриваю этот форум, иногда есть кое-что интересное.
Поэтому я покупаю машины, естественно не тазики, в возрасте 5-7 лет и проведя регламент на 1-1,5 т.$ спокойно езжу.



Б/У не рассматриваю, т.к. не спец по железкам, но при принятии решения перелапачиваю столько инфы что становлюсь теоретиком!

машину рассматриваю чтоб ездить, не ездит продам, куплю новую!
но вкладываюсь в облуживание лучший бензин, лучший антифриз))) и т.п. т.е обслуживаю у хорошего врача)))) и машина меня не подводила

#12:  Автор: MiHaLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 16:54
У меня такая же ситуация. Следующей весной хочу менять машину. Лишних денег нет, но хочу брать новую (моей 2115 уже 3-ий год пошел). И из новых выбор пал на Elantru, пока не посидел в Lacetti. Увидел ее и лишился покоя. Smile и теперь думаю копить на нее. Поэтому, мой ответ LACETTI :cool: :cool: :cool:
#13:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:06
MiHaL писал(а):

У меня такая же ситуация. Следующей весной хочу менять машину. Лишних денег нет, но хочу брать новую (моей 2115 уже 3-ий год пошел). И из новых выбор пал на Elantru, пока не посидел в Lacetti. Увидел ее и лишился покоя. Smile и теперь думаю копить на нее. Поэтому, мой ответ LACETTI :cool: :cool: :cool:



Присмотрись еще к LANCER, который Mitsubishi Very Happy

#14:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:06
MiHaL писал(а):

У меня такая же ситуация. Следующей весной хочу менять машину. Лишних денег нет, но хочу брать новую (моей 2115 уже 3-ий год пошел). И из новых выбор пал на Elantru, пока не посидел в Lacetti. Увидел ее и лишился покоя. Smile и теперь думаю копить на нее. Поэтому, мой ответ LACETTI




Как сильнозапавшему даю ссылку
http://lacetti-club.ru/forum/index.php
там такая же болтушка по LACETTI может будет полезна

#15:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:11
Sokolov99 писал(а):



Присмотрись еще к LANCER, который Mitsubishi Very Happy



Присматривались Япошка 1.дороже в обслуге 2. дороже при равных параметрах комплектации

#16:  Автор: MiHaLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:13
Как сильнозапавшему даю ссылку
http://lacetti-club.ru/forum/index.php
там такая же болтушка по LACETTI может будет полезна[/quote]


Я там тоже почитываю Laughing
З.Ы. А LANCER для моей большой семьи маловат 8-)

#17:  Автор: Artem909Откуда: Фрязино СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:15
Я тебе вообще предлагаю купить Mitsubishi Galant новый, стоит в районе 17.000-18.000 $, зато какой автомобиль! Лошадей под 200, кофморт, уют, красавица просто! Если не хочешь мой вариант, то бери нашу Самару! Удачи!!!
#18:  Автор: MiHaLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:20
Artem909 писал(а):

Я тебе вообще предлагаю купить Mitsubishi Galant новый, стоит в районе 17.000-18.000 $, зато какой автомобиль! Лошадей под 200, кофморт, уют, красавица просто! Если не хочешь мой вариант, то бери нашу Самару! Удачи!!!



Mitsubishi Galant это весч :cool: , но их не выпускают уж как несколько лет. А так конечно никакого сравнения (хотя цена разнитца GALANT 4ЛЕТ -15000$ Laughing )

#19:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:29
MiHaL писал(а):

Artem909 писал(а):

Я тебе вообще предлагаю купить Mitsubishi Galant новый, стоит в районе 17.000-18.000 $, зато какой автомобиль! Лошадей под 200, кофморт, уют, красавица просто! Если не хочешь мой вариант, то бери нашу Самару! Удачи!!!



Mitsubishi Galant это весч :cool: , но их не выпускают уж как несколько лет. А так конечно никакого сравнения (хотя цена разнитца GALANT 4ЛЕТ -15000$ Laughing )




НУ ЕСЛИ МЕЧТАТЬ то в ценовой нише 17-18 тыс баксов ТАЙОТА КОРОЛЛА ХЕЧБЭК это та мечта которой хочу управлять)))) и по комплектации цены-качества оптимальна (оценивали все лошади, затраты на страховку, комфорт, нормочас, ликвидность, т.е. легко продать с минимальными потерями в деньгах... еще что то, короче хороша)

ЛОШАДЕЙ под 200 нафига по пробкам???

#20:  Автор: Sokolov99Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:32
Зато думаю по качеству лучше будет Very Happy
#21:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 14:58
Стоимость з/ч Chevrolet Lacetti (в данном случае седан или универсал значения не итеет) (взята по телефону у менеджера ):
бампер передний (пластик, без каркаса, усилителей и пр.) 5713 р.
крыло переднее левое 3770 р.
блок-фара передняя (в наличии нет, цена примерная) 5-6 тыр.
Работы по замене (примерные):
замена бампера (с покраской в цвет) 7 тыр.
замена крыла (с покраской) 5,5 тыр.
замена блок-фары (при условии целости кронштейнов) 500 р


ИНТЕРЕСНО а во сколько дешевле на Самаре ВАЗ-2114
мошь кто прикинет?

#22:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:09
utabelk писал(а):

Стоимость з/ч Chevrolet Lacetti (в данном случае седан или универсал значения не итеет) (взята по телефону у менеджера ):
бампер передний (пластик, без каркаса, усилителей и пр.) 5713 р.
крыло переднее левое 3770 р.
блок-фара передняя (в наличии нет, цена примерная) 5-6 тыр.
Работы по замене (примерные):
замена бампера (с покраской в цвет) 7 тыр.
замена крыла (с покраской) 5,5 тыр.
замена блок-фары (при условии целости кронштейнов) 500 р


ИНТЕРЕСНО а во сколько дешевле на Самаре ВАЗ-2114
мошь кто прикинет?


Нахрен тебе сравнивать кузовню. Все равно КАСКО нужно брать (ИМХО). Лучше сравни стоимость з/ч, на послегарантийное обслуживание или на то, что не попадает под гарантию (почитай на их форуме).

#23:  Автор: utabelkОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:19
Andy_NN писал(а):


ИНТЕРЕСНО а во сколько дешевле на Самаре ВАЗ-2114
мошь кто прикинет?



Нахрен тебе сравнивать кузовню. Все равно КАСКО нужно брать (ИМХО). Лучше сравни стоимость з/ч, на послегарантийное обслуживание или на то, что не попадает под гарантию (почитай на их форуме).[/quote]


ЕСТЕСНО КАСКО
просто было любопытно ВО СКОКА РАЗ

#24:  Автор: Andrei GukОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 08:39
По поводу КАСКО - на новую машину - ОБЯЗАТЕЛЬНО, так что кузовня не должна играть для тебя роли (ты же не беспокоишься за свою страховую компанию), а лучше позвони в салоны и пусть тебе постичают стоимоть КАСКО - на одну и вторую машину и какое дополнительное оборудование надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить. Может эти расчеты помогут сделать тебе выбор :cool:
#25:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 10:32
Andrei Guk писал(а):

По поводу КАСКО - на новую машину - ОБЯЗАТЕЛЬНО, так что кузовня не должна играть для тебя роли (ты же не беспокоишься за свою страховую компанию), а лучше позвони в салоны и пусть тебе постичают стоимоть КАСКО - на одну и вторую машину и какое дополнительное оборудование надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поставить. Может эти расчеты помогут сделать тебе выбор :cool:


Чего там считать-то, в 2-2,5 раза дороже будет.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU