Стоимость сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Стоимость сцепления Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 13:14
Всем доброго дня. Сегодня полетело сцепления. Дотащили до сервиса на буксире. И я узнал,что стоимость сцепления в комплекте(Valeo) 2000р. В прошлом году менял его на десятке и оно стоило 1500р. Это что так выросли цены? Или на класику оно дороже?
#2:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 15:38
Valevo 1500руб крафт 1200-1500руб
#3:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:14
Залез в инет и посмотрел где и почем в Москве. Дешевле чем 1950р в Руси не нашел. Так что вам в Самаре хорошо.
#4:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 17:57
Вот в субботу (9 апреля) поставил KraftTech. Покупал в магазине при дилерской СТО. Цена 1506 рублей. А так, говорят, можно ещё чуть дешевле купить...
#5:  Автор: dim@_074Откуда: 97rus СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 19:14
В АВТО49, что на Коровинском КрафтТеч 1350р.
#6:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 10:54
Все поменял сцепление в сервисе. Дорого, да хрен с ним. Дело в другом. Мастера на СТО показали мне мое сцепление и оно в отличном состоянии(прошло 80 тыщ?!?!?). Они сами понять не могут, почему оно перстало работать и почему оно в таком хорошом состоянии за такой пробег. Есть у кого мысли?
Перестало оно работать на светофоре. Не мог тронутся. Передачи при нажатой педали сцепления включаются и выключаются нормально, а при попытке тронуться машина дергается и глохнет.
После замены сцепления моя ласточка полетела как новая(давно я ее такой не видел).
P.S. Гидравлика и регулеровки в порядке(посмотрел в первую очередь, когда эта хрень началась).
P.P.S.S. Да забыл добавить, что у старого сцепления было как бы 3 положения 1-включено,2-выключено и 3-промежуточное(не то и не се).

#7:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:04
Если пробег достоверный и Вы уверены в том, что за весь период сцепление не меняли, то как же оно может быть в "отличном состоянии"? Или тут вопрос терминологии... Хотя, если на машине по межгороду зажигали всё это время, то в принцыпе... с натяжкой можно предположить, что ещё не убитое. Я таких мастеров недолюбливаю. Когда специалист начинает недоумённо поглядывать на объект приложения своего мастерства, а уж тем более, строить предположения о вмешательстве волшебной силы, это вызывает (у меня, по крайней мере) опасения по части его профессионализма.
Накладки в каком состоянии? Без износа что ли? Лепестки у корзины бодро смотрят вверх (ну, под углом конечно:) )?
Я недавно высказался http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=46066&start=15 о замене сцепления у себя. Пробег был на тот момент чуть-чуть больше 53000км. Городская езда - накладки почти "съедены", пружины все немного люфтили - бесконечный старт/стоп в часы пик. Никаких иллюзий. Правда, выжимной был в полном порядке. Затягивать не стал, ибо раз так попался, что в чужом городке (около 20 км до дома) у меня крякнула корзина.
Вот по поводу ваших "трёх положений"... занчит ли это, что выжим был как бы невнятным, нечётким? Педаль случайно не тугая была?
... вот кстати когда мастеру своему пожаловался на нечёткий выжим и частые трудности с включением 1-й передачи, он дальше почти и не слушал... таак... кивал время от времени и начал снимать кардан Smile

#8:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:59
KRAFT - 1250руб.
http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=030874




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU