Дверь проржавела - как сделать... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Дверь проржавела - как сделать... Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 20:57
Собс-но разобрал дверь - снизу вся ржавая... щас сижу дома и смотрю на нее с@ку... так и возникает желание продать вмесе с машиной... :-(
Короче там где технологические отверстия для слива воды изнутри двери тоже ржавое... это вообще лечится или дверь менять... а то слышал про преобразователи ржавчины в цинк или что-то такое...
ЗЫ чет я на передней двери не видел такой фигни: во всю дверь по центру спереди д зада прикручена труба диаметром см где-то 5... т.е. типа усиление двери - так и должно быть?

#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 22:03
Труба - это безопасность. Теперь и передние двери тоже ставят. А что до двери, тебе решать, только ты видишь, в каком она виде, можно это лечить или в морг.
#3:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 22:24
Здарово, Serduk!

Про трубы - сам сегодня у себя нашел, хотя у меня восьмерка, лет которой 18! Хотя по состоянию не больше пяти-шести. И двери родные, хотя это может экспортным вариантом объясняется.
А на прошлой девятке 95 года, ничего не было.
Кстати, когда ее сливал Very Happy , какой - то чел сказал, что вообще юбки варят. Может тебе и куда надо заплатку вварят??? А то новая дверь + покраска.
Дорого.

#4:  Автор: Folke СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 00:48
Передние двери на девятке в нижних углах проржавели насквозь.
Менять двери не хочу, она у меня рабочая лошадь.
Как лучше обварить эти углы? У меня есть инвертор ММА. Пробовал ли кто двоечкой прихватить заплату (Г - образную) к двери с обеих сторон? Или пустое это дело ММА применять? Может недорогой проволочный инвертор купить для таких поделок?

#5:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2013 05:52
Folke
однако
Serduk писал(а):

Ср Апр 13, 2005


facepalm
вот откапал.
Folke писал(а):

Передние двери на девятке в нижних углах проржавели насквозь.


варить заплатки, менять дверь.
Folke писал(а):

Как лучше обварить эти углы?


тебе не всёлиравно?
Folke писал(а):

Менять двери не хочу, она у меня рабочая лошадь.


раз рабочая лошадь, то и делай как умеешь сам.
Folke писал(а):

Может недорогой проволочный инвертор купить для таких поделок?


facepalm
не проще ли тогда двери заменить ? c той же помойки найти целую и поменять.

#6:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 08:35
Dranik писал(а):

Folke
однако


сами же орете,пользоватьцца поиском....не обесудьте Smile
Dranik писал(а):

помойки найти целую и поменять.


наконец таки признали магазы с ладазапчсастями помойками gpn ура Smile

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 08:42
Suse писал(а):

наконец таки признали магазы с ладазапчсастями помойками ура


чему ты радуешся?тыже сам в этой помойке и живёш,сам её и создаёш,сам и хаеш.
сходи в курилку почитай про замену подвески на 30 тыщах у ино,разваливающиеся рулевые рейки с наконечниками и промывку инжектора за 50 тыщ деревянных.
зато не помойка hehe

#8:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 10:28
rg-45 писал(а):

чему ты радуешся?тыже сам в этой помойке и живёш,сам её и создаёш,сам и хаеш.
сходи в курилку почитай про замену подвески на 30 тыщах у ино,разваливающиеся рулевые рейки с наконечниками и промывку инжектора за 50 тыщ деревянных.
зато не помойка

не ври lol1 Ино не ломаютццаа lol1 Курилошных тролей тока слушать lol1

Добавлено спустя 37 секунд:

rg-45 писал(а):

тыже сам в этой помойке и живёш,сам её и создаёш,сам и хаеш.


в большинстве магагзинов ни чего путного нет..менталитет,чтоб купить качественную деталь надо сильно побегать Pardon

#9:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 19:52
Suse писал(а):

наконец таки признали магазы с ладазапчсастями помойками


попутал Артёмка facepalm
я сказал найти с помойки(разборки)дверь и поставить.

#10:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 07:58
Serduk писал(а):

или дверь менять


так она целиком новая стоит тыщщи 2-2,5, если не ошибаюсь. Имхо варить ненамного дешевле и геморней...

#11:  Автор: gr67Откуда: ua СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 09:22
folke,если шаришь в сварке то инвертором поставить латку на двери не проблема.А покупать для двух дверей полуавтомат помоему накладно.
#12:  Автор: Г.у.М.аОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 17:31
забей и езди дальше, как совсем вхлам проржавеет махнешь на новую дверь ну или с помойки Very Happy
#13:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Июля 2013 20:10
Folke писал(а):

Как лучше обварить эти углы? У меня есть инвертор ММА.


Ну если дотошно подойти к делу, то аккуратно болгарочкой вырезаешь гнилой кусок, вырезаешь точно такую же заготовку из идентичного металла ( битая дверь например), чтобы в стык и максимально без зазарно входила , прихватываешь своим инвертором, едешь к знакомому с полуавтоматом, он те проваривает за пиво, зачищаешь болгаркой шов, грунтуешь, шпатлюешь, красишь.
Фсе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU