Слив лишнего масла из двигателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слив лишнего масла из двигателя Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2005 22:55
Здравствуйте.
Как Вы сливаете лишнее масло из двигателя 16V после замены масла.
Я сам сливал через сливное отверстие в картере. Слил лишко. Стал добавлять и опять перелил немного. Может можно засунить в отверстие щупа трубочку от капильницы и шприцом высосать масло? Я так делал в КПП. Или через заливную горловину можно?

#2:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 08:34
Через заливную горловину - никак, там головка мешает.
Через щуп - можно ради прикола повозиться, но времени уйдет..., разве что шприц на пол литра Very Happy.
Легче через сливное.

#3:  Автор: ДИМОН63Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 08:45
А я действительно пользовался шприцом на пол-литра(от капельниц нового образца) и котеттера (лежал в госпитале).Делов на 5 минут Very Happy 8-)
#4: Re: Слив лишнего масла из двигателя Автор: qwwertyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 08:47
cpan21103 писал(а):

Здравствуйте.
Как Вы сливаете лишнее масло из двигателя 16V после замены масла.
Я сам сливал через сливное отверстие в картере. Слил лишко. Стал добавлять и опять перелил немного. Может можно засунить в отверстие щупа трубочку от капильницы и шприцом высосать масло? Я так делал в КПП. Или через заливную горловину можно?



Я делал по другому:
Откручиваешь маслофильтр (можно даже сверху), при всех закрытых крышках, и сливаешь из него 100-150гр масла. Если надо еще - прикручиваешь обратно, крутишь стартер, пока не погаснет лампа давления и операцию повторяешь.

#5:  Автор: Vadim&21120Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 09:06
Цитата:

А я действительно пользовался шприцом на пол-литра(от капельниц нового образца) и котеттера (лежал в госпитале).Делов на 5 минут


Very Happy Very Happy Very Happy Да, таким девайсом можно и барана в ж... надуть, чтобы роги распрямились Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU