ОСАГО - Санкт-Петербург (ОПРОС) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: ОСАГО - Санкт-Петербург (ОПРОС) Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 12:36
Прошу прощения, что данная тема не подходит для данной ветки форума. В данном разделе достаточно высокая активность, посему есть надежда на получение более объективной информации. И я надеюсь, что это будет интересно многим.

Собственно уже пора перейти к самому вопросу...
Как каждый из нас выбирает страховую фирму?
Какие критерии являются определяющими?

Суть ОСАГО - виновник аварии практически ничем не страдает.
А тот кто оказался на месте пострадавшего, тот может по 6 месяцев пытаться получить свои деньги от страховой компании виновника!
Т.е. к выбору страховой фирмы, как мне кажется, очень многие подходят менее основательно, чем к выбору телевизора или сотового... ну а что, ведь если я буду виновником, то бегать за деньгами будет по-любому потерпевший, и получит он их или нет... ну уж как повезет.

Так вот мне с самого начала введения обязаловки хотелось чтобы в случае ДТП, если виновником буду я, пострадавший как можно безболезнее и быстрее получил свои деньги. И собственно если в роли пострадавшего окажусь я - тоже было бы здорово, чтобы виновник ответственно подошел к выбору своей страховой фирмы.

Вопрос состоит не в том, кто какую страховую компанию выбрал, а кто, оказавшись на месте пострадавшего получил свои деньги?

Почему я в теме написал Санкт-Петербург, так потому что работа страховых фирм очень сильно отличается в зависимотси от региона. Например в Москве КАСКО работает намного лучше, нежели в Питере, я уже не говорю про небольшие города.

Если кто-то оказывался в ДТП сам или ваши знакомые... какой страховой компанией виновника Вы остались довольны?

Еще раз прошу прощения за данную тему!

Последний раз редактировалось: rising (14 Апреля 2005 15:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 13:03
Я вот подумал, если это будет интересно форумчанам из других регионов, то пусть ваши ответы будут в данной теме... и каждый сможет воспользоваться полученной информацией.

Еще хотелось бы объяснить, почему у меня возник данный вопрос.
Я застрахован в одной из самых крупных страховых компаний в России.
Сумма выплаты по ОСАГО составляет 4000$ на каждого потерпевшего. Для уменьшения своих рисков и рисков потенциальных пострадавших я допатил страховой компании "добровольную страховку", увеличивающую сумму выплат до 10000$.
Самому пока не пришлось сталкиваться со страховыми случаями, но вот о своей компании я уже несколько раз слышал не лестные высказывания, причем даже в средствах массовой информации...

Вот собственно и все... надеюсь что данный вопрос не останется без внимания...

Удачи всем!!!

#3:  Автор: IgnisОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 14:10
Я пока, конечно, тоже не сталкивался с заморочками по ОСАГО, но вот какой разговор слышал в страх.компании, когда пришел вписывать доп.человека в полис:
женщина просилась к начальнику страховой, потому что ей сотрудники отказывались помочь в след.ситуации:
в машину ее мужа врезалась другая, он - признан пострадавшим; но при этом, так как он был сразу госпитализирован в тяжелом состоянии - он не успел (скорее всего, и не мог!) вызвать своего аварийного комиссара. Теперь она уже второй месяц пытается доказать факт аварии страховщикам - говорит, бесполезно...
Не знаю, чем закончилась данная история, но заставляет задуматься.

#4:  Автор: Товарищ Т.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:17
Выбирай из крупных компаний, Ингострах, Росгострах, Прогресс-нева, Ресо, например.

Насчет задержек: в законе об ОСАГО прописаны четкие сроки выплаты и какие документы надо предоставить в страховую. Если страховая нарушает закон, можно обратиться в страхнадзор или сразу в суд.

2Ignis как так доказать факт аварии? ДТП ГАИ оформило?

#5:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:28
Я как раз и застрахован в РЕСО.

Дело в том что как раз про РЕСО я и слышал, что затягивают выплаты... Причем слыша по радио, звонки в прямом эфире, в передаче учавствовал (не поню фамилию) один из руководства компании. Причем на конкретную претензию звонящего - ничего конкретного не сказал.... и не не пытался как-то оправдать действия компании!

По-поводу задержек. Может быть как таковые выплаты и не задерживают, но на сколько я слышал пытаются оттягивать решение вопроса за счет того, что у человека не собраны все документы...

Отсюда и возник вопрос:
1. Какой населенный пункт
2. Какая страховая компания
3. Качество предоставления всей информации потерпевшему
4. Отношение к потерпевшему
5. Срок, за который вы получили страховую сумму

#6:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 20:02
Я застарахован в "всё правильно сделал". Ничего плохого или хорошего сказать не могу.

Вехала в меня тойота с блондинкой на каблуках, она застрахована в РЕСО, получил деньги через месяц или типа того.

#7:  Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 10:49
Я страховался в Генеральной страховой компании.
Когда произошло ДТП в котором я был признан потерпевшим, оказалось что дама которая меня забодала застрахована тоже в ГСК. Нас оформлял один страховой комиссар.
Если учесть что я получил деньги в сроки, + сумма была гораздо больше стоимости автомобиля, то можно считать вполне нормальной их работу. Работают очень оперативно, все очень вежливо и культурно. Объясняют каждый шаг действий.
В общем следующую страховку буду делать у них, после получения такого гемороя от просто хамского поведения человека виновного в ДТП желать кому-то того-же просто немогу. А ведь если дамочка всего 1 раз зашла в ГАИ то страховку я получил-бы уже спустя меньше 1 месяца.
Фотки моего авто после дтп в оригине. Страховая выплата 25тыр.

#8:  Автор: IgnisОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 18:12
Oposition, от сердца отлегло, услышав такую рекомендацию ГСК - сам там застрахован, а о них ничего не знал.

То Товарищ Т
Насколько я понял, ГАИ было, но страховая настаивает, что раз ее аварийного комиссара не было, то это нарушение договора! По крайней мере, так пересказывала беседу та женщина...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU