гидравлический ручник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: гидравлический ручник Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 15:38
Поменял на 099 передние тормоза на вентилируемые, теперь хочу переделать задние барабанные на дисковые используя старые передние.Приблизительно представляю как закрепить суппорта но как сохранить ручник не знаю. Вроде как единственный вариант- гидравлический ручник.Плиз откликнуться кто делал подобное или встречал интересные ссылки по этому поводу
#2:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 16:45
Боюсь не получится. Слишком большие колодки. Видел в магазине к-т задних дисковых тормозов на самару, но там суппорта от Оки, а ручник как то хитро сделан, но тормозит этими же колодками. Стоит дорого, примерно 12-13тыр. Если поставить от передних тормозов, мне кажется будут все время хватать на юз задние колеса. А если литые диски стоят и тормоза видно напросвет, то еще и с гайцами могут быть проблемы.
#3: Re: гидравлический ручник Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 16:50
Kirill599 писал(а):

Поменял на 099 передние тормоза на вентилируемые, теперь хочу переделать задние барабанные на дисковые используя старые передние.Приблизительно представляю как закрепить суппорта но как сохранить ручник не знаю. Вроде как единственный вариант- гидравлический ручник.Плиз откликнуться кто делал подобное или встречал интересные ссылки по этому поводу



Просто вентилируемые 13"? Тода забудь про ЗДТ. Прежде чем их ставить, на перед надо поставить 14", а лучше 15". Иначе зад будет перетормаживать или просто не сможешь полностью реализовать потенциал тормозов. Барабаны способны очень даже на многое, так что советую еще раз подумать.

#4:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 17:56
u313 писал(а):

Боюсь не получится. Слишком большие колодки. Видел в магазине к-т задних дисковых тормозов на самару, но там суппорта от Оки, а ручник как то хитро сделан, но тормозит этими же колодками. Стоит дорого, примерно 12-13тыр. Если поставить от передних тормозов, мне кажется будут все время хватать на юз задние колеса. А если литые диски стоят и тормоза видно напросвет, то еще и с гайцами могут быть проблемы.


Про этот комплект читал там хитро совмещено - тормоза дисковые а ручник барабанный.Проблема в том что хочется дешево и сердито.Чтоб тормоза на юз не шли эт надо колдун регулировать А вот по поводу гаишников - у меня на просвет видно все а они они никогда не интересовались что там ,так что не знаю на сколько проблема реальна

#5:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 18:03
www.team-rs.ru
#6:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 18:19
Falcon[SD] писал(а):

www.team-rs.ru


Огромное пасиба!!!

#7:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 22:25
не дело это, ручник который предлагают с помощью ГТЦ от 2101, или же цилиндр от сцепления Волги.
держит он говорят около 3 - 4 часов, а что после? я потому отказался от ЗДТ. утром тачку припаркую и выхожу с работы уже через 6-7 часов.
есть более дорогие варианты - советую узнать цену - есть ручка ручного тормоза + цилиндр для гидроручника в сборе, от ВОльксвагенов. смотрится симпотично, место занимает мало и главное - клёво работает. советую узнать цену, если не режет карман установить его

#8:  Автор: Kirill599Откуда: Almaty СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 10:01
10-MZ-964 писал(а):

не дело это, ручник который предлагают с помощью ГТЦ от 2101, или же цилиндр от сцепления Волги.
держит он говорят около 3 - 4 часов, а что после? я потому отказался от ЗДТ. утром тачку припаркую и выхожу с работы уже через 6-7 часов.
есть более дорогие варианты - советую узнать цену - есть ручка ручного тормоза + цилиндр для гидроручника в сборе, от ВОльксвагенов. смотрится симпотично, место занимает мало и главное - клёво работает. советую узнать цену, если не режет карман установить его


Я тоже слышал что гидравлика держит 2-3 часа но вроде это проблема любой гидравлики?А с какого фольца то хоть узнавать?
И еще такой вопрос - правда что ресурс ЗДТ низкий - колодки 10-15 тыс, а диски 40-60тыс?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU