Датчик фазы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Датчик фазы Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 16:43
Подскажите пожалуйста, действительно ли после прошивки (прошивка А01 ну не очень удачная), БК начинает показывать всякую чушь, например показания мгновенного расхода топлива? Так мне сказали на СТО дилеры автоваза ПИТЕР-ЛАДА Mad Я к ним приезжал по вопросу большого расхода. После диагностики, сказали все ок. Я посмотрел показания БК: мгновенный расход 1,6 л/час !!! Говорят, это БК брешет....можно ли им верить??? А! иногда БК выдает ошибку 0340 (датчик фазы), спецы же говорят, что все ок - рабочий!
#2:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 07:09
Сигнал о расходе топлива расчитывается самим контроллером и выдается в виде частотного сигнала по отдельному каналу ( не по К-лайн). Для динамичных прошивок характерно увеличение оборотов ХХ, чтоб лучше стартовала, с соответствующим потреблением бензы.
Пусть покажут потребление мотор-тестером.

#3:  Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 14:38
Так правильно ли все-таки показывает БК??
#4:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 14:45
Больше 1.0 л /ч на ХХ не должно быть. А чтобы проверить показвния БК, нужно подключить другой прибор (мотор-тестер).
#5:  Автор: borОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:02
Больше 1,0 л/ч на ХХ даже на спорт прошивке?
#6:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 17:43
у меня с новья на ХХ жрало 0,6
ХХ были 800

поставил прошивку Т82
ХХ стали 880
жрать стала 0,7 л/час

#7:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 21:11
датчик фаз без причины ошибку не выдает .... как правило если он начинает глючить то менять полюбому.....
#8:  Автор: АМВ СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 15:05
streloc писал(а):

датчик фаз без причины ошибку не выдает .... как правило если он начинает глючить то менять полюбому.....


Не знаю, у меня ошибка датчика фазы на движении/расходе не сказывается, исчезает при повышении температуры окружающей среды.
Эта ошибка (где-то читал) может быть вызвана плохим контактом в цепи этого датчика




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU