Фаркоп на 099-ю [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Фаркоп на 099-ю Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 18:40
Озадачился установкой фаркопа. На рынке есть Орского производства (400руб), Московского (600руб) - оба ставятся по штатным отверстиям. А есть еще Московский за 800р.- ставится в ланжероны (перед этим все снимается, а потом еще сверлится) Если кто пользовал -какой поставить?
#2: Re: Фаркоп на 099-ю Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 21:39
Шульц писал(а):

Озадачился установкой фаркопа. На рынке есть Орского производства (400руб), Московского (600руб) - оба ставятся по штатным отверстиям. А есть еще Московский за 800р.- ставится в ланжероны (перед этим все снимается, а потом еще сверлится) Если кто пользовал -какой поставить?


За 600 рублей 8-)

#3:  Автор: 10-MZ-964 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 22:13
а что это за птица - фаркоп?
#4:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 08:44
ФАРКОП - ЭТО КЕНГУРЯТНКИ!
теперь понятно?

#5:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 13:53
Storen писал(а):

ФАРКОП - ЭТО КЕНГУРЯТНКИ!
теперь понятно?


Кенгурятники - это кенгурятники (ставятся вперёд). Фаркоп - устройство для буксировки прицепа , ставится назад.

2Шульц:
Я ставил Ступинский ТСУ2108.Р http://www.treiler.ru/farkop_1.html
Ничего сверлить не надо, ставится на штатные места - часть крепится к кронштейнам бампера, часть - к нише запасного колеса.
Советую брать фаркоп именно такой конструкции ("крестом"), а не типа 2108.1, 2108.2. При "въезде в зад" он распределяет нагрузку удара по силовым элементам кузова, а 2108.1, 2108.2 и подобные - просто "передают" удар на лонжероны и заднюю панель. У меня на другой машине стоял "крестообразный" фаркоп - спасал при ударах не раз. Smile

#6:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 19:34
Спасибо! Один нюанс: бампера подтянуты! Подойдет ли эта конструкция (может там что смещено?)
#7:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 21:00
Шульц писал(а):

Спасибо! Один нюанс: бампера подтянуты! Подойдет ли эта конструкция (может там что смещено?)


А что значит "подтянуты"?

#8:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 21:11
С завода они как-то "приспущены" и щель между бампером и крыльями (у всех по-разному, но может быть и до 1,5 см). У меня переделаны - посажены плотно (кромка срезана) и спереди и сзади.
#9:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 21:27
Шульц писал(а):

С завода они как-то "приспущены" и щель между бампером и крыльями (у всех по-разному, но может быть и до 1,5 см). У меня переделаны - посажены плотно (кромка срезана) и спереди и сзади.



Если ты с кронштейнами бампера ничего не делал, то должна встать без проблем - фаркоп сзади крепится к штатным болтам крепления бампера. Ну или что-то подгонять придется Smile

#10:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 23:56
se93 писал(а):

Ну или что-то подгонять придется Smile



Так я и знал! Very Happy Кружок умелые руки Laughing

#11:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 21:32
Шульц писал(а):

se93 писал(а):

Ну или что-то подгонять придется Smile



Так я и знал! Very Happy Кружок умелые руки Laughing



Подгонять возможно придется в связи с "подрезанными" бамперами. В штатном случае всё встает без проблем.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU