Какой инжектор лучше? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой инжектор лучше? Автор: tanenbergОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 20:07
У меня такой вопрос, как я знаю на 2108,09,99 инжекторных стоят бош,GM, январь, какой лучше, т.е золотая середина, и по обслуживанию, в смысле денег, и по надежности?
#2:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 20:25
GM
#3:  Автор: tanenbergОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 20:38
а по поводу борт компа не подскажете нужен, и сколько примерно стоит. А прошивки для GM можно закачивать?
#4:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 21:09
брот комп на инжектор обязательно нужен , он окупается за пол года максимум, бери Comfort, прошивки тоже можно под GM писать.

хотя если все в сервисе привык делать , то можешь БК не покупать

#5:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 22:08
GM самый старый инжектор. И маршрутника к нему не найдешь, да и с запчастями уже не очень. Самый распостраненный и изученный Январь 5.1 (5.1.1) И прошивок к нему много. Аналог - Бош1.5.4N (1.5.4) и Ителма 5.1 Но у января и Ителмы флеш память, перешивать их легко (на Январь прошивок больше, но Ителма считается более продвинутым, более быстрым). А у Боша надо перепаивать микросхему. У мастеров это дороже. Сейчас новые идут с Бош 7.0 и Бош 7.9.7 и Январи 7.2. Но на них прошивок пока мало, надо пробовать на себе Smile Кроме GM основная часть маршрутников со всем остальным работает, но надо уточнять для каждого конкретно.
#6:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 22:13
5-й январь лучший! самый прошиваемый и самый менее глючный!!!!
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 22:19
Serduk писал(а):

5-й январь лучший! самый прошиваемый и самый менее глючный!!!!


Ну тебе видней,правда.как я понял,у тебя стоит его карбюраторная версия. Smile Smile Smile

#8:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2005 22:24
GM лучше по любому )
#9:  Автор: StorenОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 08:42
Не понял, ведь инжектора то все GM, а вот контролеры к ним разные.
GM правда теперь типа Авто ВАЗ.
Не путайте себя и других форумчан! КОНТРОЛЛЕРЫ - это НЕ ИНЖЕКТОРЫ!

#10:  Автор: tanenbergОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 10:47
Я так и не понял, читал я статейку в журнале "авто мир" и там про зубилы, говорили что инжекторы бош,GM, январь, так это про контроллеры говорили, или про сами инжекторы?
А если у меня на фирме можно перепоять микросхему(занимаемся ремонтом радиостанций) то можно и бош, или там на много сложнее.

#11:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 12:04
[/quote]говорили что инжекторы бош,GM, январь, так это про контроллеры говорили, или про сами инжекторы?
Цитата:



Не понял, ведь инжектора то все GM, а вот контролеры к ним разные.
Цитата:



Инжектор - разговорное обобщенное название двигателей со впрыском топлива и электронной системой управления этим впрыском. Когда говорят :
1. " у меня инжектор" - это значит, что двигатель со впрыском.
2. " у меня инжектор Бош (GM, Январь)" это значит, что двигателем со впрыском и контроллер ЭСУД фирмы БОШ, GM и т .д.
Отличие одно - контроллер можно подержать, понюхать, перепрошить, лизнуть - это "мозги" системы в металлической коробке, а инжектор ты не пощупаешь. От англ. "inject" - впрыскивать, делать инъекцию.


#12:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 12:17
А что это такая за деталь "инжектор"??? Инжектор это и есть микропроцессорная система управления впрыском топлива и зажигания, в нее входит контроллер и датчики, модуль зажигания и форсунки, все вместе это и называется инжектором.
Контроллер (блок управления) или ЭБУ или ЭСУД это одно и тоже, и и это главная часть, голова, GM контроллеры ставились раньше самые первые, у них ПЗУ то 32 кб. Другое дело более современные контроллеры бош или январь, причем январ 5.1 более предпочтительней, в нем процессор сименс 16 мгц и flash 128 кб, да и по глючности он один из самых надежных.
Прошивка - это программа, с помощью которой управляет контроллер управляет всеми процессами впрыска, при желании ее можно переписать увеличив или уменьшив те или иные показатели, кстати Я5.1 позволяет записать сразу две программы и переключать их во время движения, что очень удобно, например можно иметь 2 прошивки одну экономичную другую динамичную, и выбирать стиль езды когда захочется)))
как говорили выше, сейчас появились еще более новые контроллеры бош М 7.9.7 и его аналог Январь 7.2

#13:  Автор: Andre2115Откуда: Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 12:57
Чего-то я нагородил с цитатами Confused
sensas, все верно, только небольшая поправка: ЭБУ-это и есть контроллер, т.е. мозги, коробка. А ЭСУД - это ЭБУ+МЗ+форсунки+ все остальные датчики и т.д., т.е. комплекс устройств, взаимодействующих друг с другом и обеспечивающих впрыск топлива в двигатель.

#14:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 13:29
помню я мне друг указывая на ресивер говорил что это и есть инжектор )))))
инжектор от англ. inject - впрыск )
такой детали в авто нету )

#15:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:11
Разместите тему в разделе ЭСУД, там Вам ответят более корректно.
ЗЫ по теме для двигателя 1.5 - Январь 5.1 или VS

#16:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 23:59
А с какой целью интересуетесь?
Если собрались брать новый автомобиль, то кроме бош 7.9.7 или январь 7.2 уже вряд ли что найдете (нормы евро, однако).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU