Не могу понять, что за звук [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Не могу понять, что за звук Автор: НиклсонОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 00:36
Всем здравсвтуйте!
Вот стал обращать внимание на периодически возникающий кратковременный звук (не больше 3-х сек). Как-будто что-то пересыпается. Не сказать чтобы звонко, но слышно хорошо. Возникает при сбросе газа или наоборот, при наборе скорости на разных передачах и оборотах. На хх звука нет.
Почитал тут про детонацию, вроде по описанию похоже, но она должна быть звонкой, а у меня не очень-то и звонко. Где-то прочитал, что звук детонации похож на удары чайной ложки об кружку - "мой" звук совсем не похож.
В общем, я в растерянности. Надеюсь на ваши советы!

#2:  Автор: Alex_EОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 17:22
У тоже меня бывает что-то очень похожее на описанный звук. На детонацию он похож, но более высокочастотный. Возникает обычо при резком сбросе газа, когда клапан ЭПХХ закрывается.
Причину я так и не нашел, но предполагаю, что это или дребезг карба или какая-то особая форма детонации.

#3:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:55
А может цепь надо подтянуть?
#4: Re: Не могу понять, что за звук Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:06
Куриков Николай писал(а):

Почитал тут про детонацию, вроде по описанию похоже, но она должна быть звонкой, а у меня не очень-то и звонко. Где-то прочитал, что звук детонации похож на удары чайной ложки об кружку - "мой" звук совсем не похож.
В общем, я в растерянности. Надеюсь на ваши советы!


А исчо такой звучок бывает, когда направляющие втулки клапанов к критическому состоянию подходят, Скоко пробежала ласточка?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU