Какова же все-таки емкость автомобильного рынка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Какова же все-таки емкость автомобильного рынка? Автор: Oleg_093Откуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 08:39
В последнее время в новостях постояно упоминается развитие автомобильного производства в РФ. Причем как истинно руского производства (ВАЗ, ГАЗ, ИЖ и т.д.), так и авто, "маде ин РАША по технологии ненашей". По прогнозам к 2010 году объем рынка РФ достигнет показателя 2 млн. новых автомобилей в год. Зная русский менталитет, можно предположить, что количество утилизированых (по причине старения и тяжких ДТП) автомобилей не так уж и велико, думаю около 1% от числа вновь приобретаемых в стране. Пусть часть угоняется (до 2Confused, часть вывозится из страны (еще 3Confused. Остальные авто остаются в собственности граждан РФ. Не претендую на правильность приведеной статистики, если что не так - поправьте. Всего нас - 140 млн.чел.

Когда же наступит насыщение Российского рынка автомобилями??? (Причем неизвестно, что будет раньше, удовлетворение потребностей общества, полная Ж...А по части места на дорогах страны или сложившаяся, как у нас принято говорить, экологическая ситуация, вследствие которой просто некому будет авто покупать Smile ).

#2:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 09:29
... или нефть закончится...
#3: Re: Какова же все-таки емкость автомобильного рынка? Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 09:44
Oleg_093 писал(а):

В последнее время в новостях постояно упоминается развитие автомобильного производства в РФ. Причем как истинно руского производства (ВАЗ, ГАЗ, ИЖ и т.д.), так и авто, "маде ин РАША по технологии ненашей". По прогнозам к 2010 году объем рынка РФ достигнет показателя 2 млн. новых автомобилей в год. Зная русский менталитет, можно предположить, что количество утилизированых (по причине старения и тяжких ДТП) автомобилей не так уж и велико, думаю около 1% от числа вновь приобретаемых в стране. Пусть часть угоняется (до 2Confused, часть вывозится из страны (еще 3Confused. Остальные авто остаются в собственности граждан РФ. Не претендую на правильность приведеной статистики, если что не так - поправьте. Всего нас - 140 млн.чел.

Когда же наступит насыщение Российского рынка автомобилями??? (Причем неизвестно, что будет раньше, удовлетворение потребностей общества, полная Ж...А по части места на дорогах страны или сложившаяся, как у нас принято говорить, экологическая ситуация, вследствие которой просто некому будет авто покупать Smile ).

насчет выбытия 1% это ты конечно погорячился, потом государство явно намерено эсаканить читуацию со старыми машинами и ИМХО рассчет на продажи 2млн новых авто в год строятся на
1) на старом хламе как и во всех приличных странах будет ЭКОНОМИЧЕСКИ невыгодно
2) цены на нефть не упадут

#4:  Автор: Сергей СамараОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 15:24
План на 2005г ВАЗ
Классика 207340шт
Самара 234900шт
Десятое семейство 234900шт
Нива 25000шт
Калина 18335шт
ЗМА (ОКА) 40000шт
СеАЗ (ОКА) 20000шт
Иж-Авто 2104,2106 49000шт.

#5:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 15:34
Прогноз европейцев - 1.5 млн шт реализованных в 2005 году.
#6:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 15:59
Сергей Самара писал(а):

План на 2005г ВАЗ
Классика 207340шт
Самара 234900шт
Десятое семейство 234900шт
Нива 25000шт
Калина 18335шт
ЗМА (ОКА) 40000шт
СеАЗ (ОКА) 20000шт
Иж-Авто 2104,2106 49000шт.



И все это сразу отправить на переплавку Very Happy Сталь стране нужнее, чем хлам... 8-)

#7:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:41
Иван_aka_Gaiver писал(а):

И все это сразу отправить на переплавку Very Happy Сталь стране нужнее, чем хлам... 8-)



Понятно, что сегодня пятница, но стает вопрос ребром - у тебя уже она началась? Уточняю: ты уже принял на "грудь"?

Лично я еще только собираюсь...

Так вот, вопрос, о какой стали идет речь?

#8:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:47
Yurdager писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

И все это сразу отправить на переплавку Very Happy Сталь стране нужнее, чем хлам... 8-)



Понятно, что сегодня пятница, но стает вопрос ребром - у тебя уже она началась? Уточняю: ты уже принял на "грудь"?

Лично я еще только собираюсь...

Так вот, вопрос, о какой стали идет речь?



Не пью я практически..... и даже не курю.... :ooo:

наши металурги и сталевары- лучшие в мире!!! им наверняка по плечу сварить из хлама нормальную сталь, для производства труб каналиционных например. вы знаете скока в стране труб требуют замены? то-то же.... Very Happy

#9:  Автор: YurdagerОткуда: 11 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:54
Из хлама хорошую сталь не сваришь... 8-)

ЗЫ. А я вот абсолютно не курю, и пью очень мало... (быстро вырубает Smile )

#10:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 17:01
Yurdager писал(а):

Из хлама хорошую сталь не сваришь... 8-)

ЗЫ. А я вот абсолютно не курю, и пью очень мало... (быстро вырубает Smile )



А у меня как то не сложилось с детства с куревом и бухаловом....
Курить спорт не позволял, а теперь и не хочется... а состояние опьянения само по себе не нравится.... от стресса лучше помогают физ упражнения и сон... :cool:

всех с с пятницей!!!!! ура!!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU