Противотоманки... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Противотоманки... Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 10:52
Может и была тема не припомню...
Кто нибудь ставил на место стондартных противо туманок другие, модет есть какие комплекты для адоптации ???
Интересуют именно в стандартный бампер...
Либо противотуманки, либо перехадники какие...

#2: Re: Противотоманки... Автор: Роман И. СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:04
VavanG писал(а):

Может и была тема не припомню...
Кто нибудь ставил на место стондартных противо туманок другие, модет есть какие комплекты для адоптации ???
Интересуют именно в стандартный бампер...
Либо противотуманки, либо перехадники какие...


А чем стандартные не устраивают? Мне на фирменной СТО сказали, что у тех, кто ставит противотуманки, скажем, со 100 Вт лампочками, и использует их одновременно с ближним светом, печкой и обогревателем заднего стекла, зачастую проблемы с недозарядом АКБ. Поэтому посоветовали оставить стандартные ПТФ с 50-Ваттными лампами. Единственно, лампы надо хорошие брать (не ОСВАР) - и светят лучше, и перегорают реже.

#3:  Автор: ТончикОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 12:16
Полностью согласне с Роман И. Поставь штатные (так называемые 15), лампочки 55Вт Флипс например. Светят лучше чем все это китайское Г.
#4:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 15:09
Тут надо бы определиться, для чего п/туманки нужны. Для пижонства, али для дела? Если для дела - то конечно лучше штатные с нормальными лампочками, а если для другого - то на заглушки можно, уверен, что угодно припендюрить. Smile
#5:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 15:20
надоели штатные. Менял три раза, хватает максимум на неделю. Были застрахованы, получал деньги, ставил новые, через неделю опять разбиты. А если не разбиты так в ней целой воды полстакана. Причем и битые и целые мокрые светят Smile
В среду поставил Hella FF75. Для этого пришлось снимать бампер и мастырить крепление к кузову. Проебались полдня с привлечением механика для изготовления железяк. В понедельник застрахую, всеж не 500 р, а 1995 отдал (знаю переплатил Sad ) Могу сфоткать. Чертеж железяки просрал, но главный размер помню.

#6:  Автор: XildarОткуда: Мексекана (Нефтекамск, Башкирия), P.S. это далеко от Москвы СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:00
Штатные воду пропускать начали через год. Планирую как подсохнет заменить. Лампочки Осрам желтые поставил, стандартные.
#7:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 16:14
Бош штатный с полгода уже и вроде сухо! А стекла-то каменюгой любые могут разбиться! :-D
#8:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 12:36
Чтобы не попадала вода надо герметиком обмазать резиновые манжеты, провода. От камней не убережешься все равно. А цены на отечественные штатные противотуманки растут ну очень бешенными темпами. Покупал 2 года назад по 220 руб., 2 раза менял стекла. Теперь и корпуса сломались, надо новые покупать. А одна Киржачская фара простая белая для 2110 (не радужная , не желтая) без лампочки стоит уже 370 руб.!( В Кемпе и в Русь трейд). Если кто видел в Москве подешевле, сообщите где, а то за такую цену лучше наверное Бошевские поставить. Они по 280 руб за штуку продаются в том же Кемпе.
#9:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:12
Поставил перед штатными ПТФ защитный экран из оргстекла заподлицо с бампером (каюсь, подсмотрел у других).
Для этого использовал штатные заглушки, вырезав в них отверстия, закрепил экраны винтами с уплотнением черным герметиком.
Конечно, эффективность света снизилась, но мне хватает. ПТФ нужны, в основном, как фары допсвета для освещения обочин при движении на трассе, при обгоне. 8-)

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:53
Fox103 писал(а):

Поставил перед штатными ПТФ защитный экран из оргстекла заподлицо с бампером (каюсь, подсмотрел у других).
Для этого использовал штатные заглушки, вырезав в них отверстия, закрепил экраны винтами с уплотнением черным герметиком.
Конечно, эффективность света снизилась, но мне хватает. ПТФ нужны, в основном, как фары допсвета для освещения обочин при движении на трассе, при обгоне. 8-)


Добрый день!
Если несложно, пришли фотку на мыло как получилось. pavels2003@inbox.ru

#11:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 14:54
ман И. писал(а):

скажем, со 100 Вт лампочками


Во первых штатная лампочка у меня там шла 100...

Мне они как раз для дела и нужны, в городе не включаю не когда а только на трассе, вот как раз от штатных кроме понтов толком ни чего и нет, немного дают рассеяный сват....
Достало то что они ржавеют из нутри, а брать и ещё их герметиком постоянно поромазовать... Нафиг тогда они такие...

#12:  Автор: VavanGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 14:55
Роман И. писал(а):

скажем, со 100 Вт лампочками


Во первых штатная лампочка у меня там шла 100...

Мне они как раз для дела и нужны, в городе не включаю не когда а только на трассе, вот как раз от штатных кроме понтов толком ни чего и нет, немного дают рассеяный сват....
Достало то что они ржавеют из нутри, а брать и ещё их герметиком постоянно поромазовать... Нафиг тогда они такие...

#13:  Автор: VazhaОткуда: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 19:47
Поставь Hella Comet 450, только при покупке не нарвись на дополнительные дальнего света (с плоским прозрачным стеклом). Бери противотуманки (рифлёные).
#14:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 13:20
Vazha писал(а):

Поставь Hella Comet 450, только при покупке не нарвись на дополнительные дальнего света (с плоским прозрачным стеклом). Бери противотуманки (рифлёные).


Хочу поднять тему и немного уточнить: Hella Comet 450 нормально встают на штатные места? Или надо, как говорится, "доработать напильником"? КСтати, и что идёт в комплекте? Есть ли в комплекте чехол?
Кстати да, они бывают двух видов:
Дальний свет - 1FB 005 860-121
Противотуманный свет - 1NB 005 860-131
Если кто ставил - откликнитесь, плиз!

#15:  Автор: navprocОткуда: МО, Лыткарино СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:19
VavanG писал(а):

Роман И. писал(а):

скажем, со 100 Вт лампочками


Во первых штатная лампочка у меня там шла 100...

Мне они как раз для дела и нужны, в городе не включаю не когда а только на трассе, вот как раз от штатных кроме понтов толком ни чего и нет, немного дают рассеяный сват....
Достало то что они ржавеют из нутри, а брать и ещё их герметиком постоянно поромазовать... Нафиг тогда они такие...



На самом деле, согласен приходится слишком часто обслуживать противотуманки подмазывая и иногда меняя стекла разбитые от камней. Польза от них все таки есть. Когда горят они, по моей статистике, мало кто из других участников движения пытаются выскочить , подрезать и т. д., особенно это полезно на трассах за городом и другой момент на бездорожье очень хорошо окантуривают всякие ямы по всей ширине дороги.

#16:  Автор: Андрей_778Откуда: Брянск СообщениеДобавлено: 15 Ноября 2005 18:49
Kasik писал(а):

Тут надо бы определиться, для чего п/туманки нужны. Для пижонства, али для дела? Если для дела - то конечно лучше штатные с нормальными лампочками, а если для другого - то на заглушки можно, уверен, что угодно припендюрить. Smile




На бывшей моей 99-й противотуманки (китай) служили и служат новому хозяину 3-й год т.к. посадочные места правильно спланированы бвли. На десятках очень плохие посадочные места для противотуманок. Нужно переносить в другие места и будут служить хорошо штатные.

#17:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 08:05
Блин, а на мой-то вопрос что, никто не ответит?
#18:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 09:00
Может поменьше фанатизма?
Штатные ПТ фары берешь, ездишь.. все нормально.. как светить стало хуже - стекло выпало (а треснет оно в первый дождь-снегопад) отражатель заржавел... Покупаешь новую штатную фару и ездишь дальше.. по мере надобности так сказать.. а 100ватт.. 300.. только быстрее все накроется.. в том числе и АКБ..

#19:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 13:15
Е.Бунко писал(а):

Может поменьше фанатизма?
Штатные ПТ фары берешь, ездишь.. все нормально.. как светить стало хуже - стекло выпало (а треснет оно в первый дождь-снегопад) отражатель заржавел... Покупаешь новую штатную фару и ездишь дальше.. по мере надобности так сказать.. а 100ватт.. 300.. только быстрее все накроется.. в том числе и АКБ..


Да дело-то не в фанатизме, просто хотелось что-то нормальное поставить..
Понятное дело, что лампа будет не 100 и не 300 ватт.
Эх, прийдётся ставить штатные

#20:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 14:01
И правильно, ставь!
На моей машинке стоят штатные с завода. За год эксплуатации на отражателях нет и намека на ржавчину. Внутри сухие, не потеют, хотя никаким герметиком не мазал. Зимой включенными туманками неоднократно упирался в снег - стекла целые.
В продаже видел два вида с белыми и желтыми стеклами.

#21:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 17:09
Стекла ПТФ бьются в основном от попадания воды из луж на горячий рассеиватель. У самого два раза лопались после проезда луж на скорости или глубоких во дворе. Камней там просто не было. Поэтому в дождь пользуюсь ближним, А ПТФ юзаю в качестве дневного света. За 2 года езды с постоянно включенными ПТФ никакой воды и ржавчины в них не видел.
#22:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:19
Deon, а чьи ПТФ стоЯт? Киржач или "типа Бош"?
#23:  Автор: DeonОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2005 18:42
Ewg писал(а):

Deon, а чьи ПТФ стоЯт? Киржач или "типа Бош"?


Даже не знаю! Если кто подскажет, как определить, то завтра посмотрю, если нужно.
Если будете ставить штатные, незабудьте купить декоротивные пластмассовые накладки для ПТФ. Они ставятся на машинах, которые с завода идут с ПТФ. Без них вид какой-то лоховской. Видел в продаже в Кэмпе - стоят копейки.

#24:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 01:56
в руси есть какието противотуманки на 10 ку кажется тайвань уже с переходниками .посмотри можд понравится
#25:  Автор: EwgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2005 07:47
диверсия писал(а):

в руси есть какието противотуманки на 10 ку кажется тайвань уже с переходниками .посмотри можд понравится


Ага, щас, намотаю на спидометр лишних 2 тыщи км чтобы посмотреть на тайваньские ПТФ...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU