Тосол желтого цвета? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Тосол желтого цвета? Автор: dremotaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:50
Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!

#2: Re: Тосол желтого цвета? Автор: MAX_103Откуда: МО Жел-дор СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 11:59
dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!



Енто или нассали или антифриз.
Скорей всего второе.

#3: Re: Тосол желтого цвета? Автор: OldWalkmanОткуда: Москва Авто:ВАЗ21070 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 12:11
MAX_103 писал(а):

dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!



Енто или нассали или антифриз.
Скорей всего второе.



Я бы предположил первое... Laughing

По крайней мере для "100 к 1" это была бы верхняя строчка... :cool:

И, этта, острожнее с пальцем -- только на запах!

#4:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 12:14
Может рыжего или коричневого, ну уж ни как желтого, уж больно он хороший для нашемарок.

Если первое т.е. это хреновый тосол, его менять надо и чем быстрее тем лучше.

#5:  Автор: Ольга2112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 16:20
Все верно: меняй сразу. Тосол выработав ресурс имеет свойство становиться как моча. А если была залита вода или разбавляли (доливали) водой то пойдет ржа.
#6:  Автор: Ольга2112Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 16:25
Все верно - меняй сразу. Тосол имеет свойство при потере качества становиться как моча. А если разбавляли (доливали) водой то появится ржв (особенно после зимы) Smile
#7:  Автор: Кирилл_2112Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 16:30
В линейке дзержинских тосолов X-Freeze есть тосол с повышенной температурой кипения специально для инжекторов, так он желтого цвета (у меня такой). Спроси у начальника, какой у него залит.
#8: Re: Тосол желтого цвета? Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 09:31
dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!



Я заливал Равенол концентрат - он был ядовито-желтого цвета.

#9:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 12:48
По-моему тосол желтого цвета - это обыкновенная ржавчина. Я недавно второй раз уже менял у себя тосол - то же самое. В расширительном бачке полно по стенкам ржавых отложений, хлопья плавают. Поменял резиновые шланги у термостата - так вот внутри термостата тоже полно ржавых отложений, а самое главное- их источник труба подводящая(поз.2110-1303055) снаружи покрашенная в черный цвет. Внутри она вся в коррозии, со стенок ее отваливаются хлопья, то ли металла, то ли краски, то ли ржавчины. Короче ее-то и надо менять, чтобы тосол был чистый и не засорял систему охлаждения. Не знаю вот только делают ли эти трубы из нержавейки или оцинкованные?Ставить такую же из обычной стали просто покрашенную - мартышкин труд.
#10:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:35
Ажур писал(а):

По-моему тосол желтого цвета - это обыкновенная ржавчина. Я недавно второй раз уже менял у себя тосол - то же самое. В расширительном бачке полно по стенкам ржавых отложений, хлопья плавают. Поменял резиновые шланги у термостата - так вот внутри термостата тоже полно ржавых отложений, а самое главное- их источник труба подводящая(поз.2110-1303055) снаружи покрашенная в черный цвет. Внутри она вся в коррозии, со стенок ее отваливаются хлопья, то ли металла, то ли краски, то ли ржавчины. Короче ее-то и надо менять, чтобы тосол был чистый и не засорял систему охлаждения. Не знаю вот только делают ли эти трубы из нержавейки или оцинкованные?Ставить такую же из обычной стали просто покрашенную - мартышкин труд.


было-было!
загнал на мойку,вставил шланг в бачок и погонял мин 15,всю ржавчину выгнал!
теперь антифриз

#11: Re: Тосол желтого цвета? Автор: svvОткуда: Сосновый Бор Ленинградской СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:55
dremota писал(а):

Начальник пригнал свою 12 на работу - колеса поменять...
Ну ,залез я в расширительный бачек...проверить уровень и вааще...
Окунул палец - а тосол желтого цвета Surprised Шо енто могет быть?Помогите советом пжалста!


А начальник сам-то знает, что у него было залито?
Я заливал финский концентрат, разводил сам. Так он изначально был жёлтый.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU