Пердит глушитель на избранных оборотах, на холодную [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пердит глушитель на избранных оборотах, на холодную Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 13:33
Поставил глушитель (заднюю часть). "московский", 500 р. в магазине Very Happy

Вставал он не сразу, пришлось подгибать крючки, которыми он цепляется. Вопщем встал.

Сейчас картина такая, когда машина холодная, начинает пердеть на 2100 оборотах. Со временем прогрева момент пердежа снижается. Например пердит на 1800. Когда машина нагреется - пердежь пропадает совсем.

В чем может быть дело?
1. Кривые руки установщика?
2. Бракованный глушитель?

#2:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 10:27
Обновляю тему.
Мысли есть? Confused

#3:  Автор: MaestroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:33
Глушак оч. часто бьеться в месте соприкосновения его трубы(на изгибе) и бензобака,как вариант.Я туда резинку запихнул.
#4: Re: Пердит глушитель на избранных оборотах, на холодную Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:44
Bond писал(а):

Поставил глушитель (заднюю часть). "московский", 500 р. в магазине Very Happy

Вставал он не сразу, пришлось подгибать крючки, которыми он цепляется. Вопщем встал.

Сейчас картина такая, когда машина холодная, начинает пердеть на 2100 оборотах. Со временем прогрева момент пердежа снижается. Например пердит на 1800. Когда машина нагреется - пердежь пропадает совсем.

В чем может быть дело?
1. Кривые руки установщика?
2. Бракованный глушитель?

Заранее не просчитанная конструкция, за такие деньги хорошо не сделают. Разница между красивыми прибалтийскими и другими перделками и даже обычным заводским в 2-3 раза.

#5:  Автор: kopiyffОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 17:45
поменял уже 2 глушака,оба не садились на место.
и бьются потихоньку о заднюю балку...

#6:  Автор: Пара & 3 колаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:34
На моей резонатор громко резонирует Very Happy в момент прогрева движка.

Вот такой достался, блин....

#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:34
Когда глушак не садиться на место, нужно не крючки подгибать, а поработать либо ножовкой, либо болгаркой. Как правило трубы нескольео длиннее, чем нужно. В результате глушак (точнее какой-то элемент выпускной системы) бьет по кузову.
#8:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 11:58
Глушак был короче в оригинале. Пришлось подгибать крючки, что бы соеденить его.

У меня тоже первая мысль была, что он обо что-то вибрирует. Но непонятно, почему пердеж проходит когда глушак нагревается?! В этом все соль!

#9:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 12:04
Резинки нагреваются и растягиваются, становятся мягче.
#10:  Автор: BondОткуда: 2112 2002 59rus, Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 17:47
Moscow-driver писал(а):

Резинки нагреваются и растягиваются, становятся мягче.



Вот за что я люблю советские машины, так это за их сюрпризы. Не соскучишься с ними.
Пердел он все больше и больше, я даже захотел его сново поменять. Но в одно прекрасное утро все прошло. Surprised
ТИшина полнейшая. Уже неделю. :cool:
И на холодных и на горячих... 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU