Проблемы с задом :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Проблемы с задом :) Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2005 23:10
Начну свою долгую историю...Smile
1)В прошлом году поменяли втулки и резинки на продольных тягах по причине их убитости - все было ОК, мост не болтался. Через 2-3 месяца машину стало кидать из стороны в сторону на скорости >60, по трассе вообще ездить страшно Sad ПРи резком сбросе газа чувствуются удары. Неужели опять резинки со втулками?

2)Также идет то ли вибрация, то ли гул со стороны заднего моста. Без нагрузки гул не проходит. Сегодня вывесил одно колесо, завел двигатель, включил 2 передачу - насторожил шум, идущий от подшипника полуоси - похоже на периодические стуки. Как вообще должен проявлять себя этот подшипник? Покачал колесо на себя - что-то очень большой люфт. МОжет даже около 1 см. Shocked
Также заметно биение колеса в вертикальной плоскости. Это из-за чего? Может балансировка?

3)Залез в яму покрутил кардан - периодически слышится скрип на заднем карданном вале, похожий на резиновый. Откуда он исходит (спереди вала и сзази)- определить так и не смог..вроде как из середины вала прям. Кстати, раньше при резком трогании было слышно металлическое клацанье из-под машины. Это чего за ерунда?

#2: Re: Проблемы с задом :) Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 09:06
Дык замена резинок и втулок дает эффект максимум на 5..6 месяцев езды, дальше опять разбивает. Сами посадочные места штанг изношены. Меняй штанги в сборе и не мучайся.
По поводу п.оси, разбери и проверь подшипник, что-то уж больно большой у тебя люфт, темболее звуки какие-то нездоровые. При обороте никаких описаных тобой шумовых эффектов быть не должно.
Кста, прислушайся на поворотах нет-ли какихто звуков из задней части автомобиля.

#3:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 21:43
На поворотах шумов нет.
Завтра записался в автосервис..сам просто не смогу все как следует диагностировать...а по инету, как известно, геморрой не лечат Smile
После посещения сервиса сообщу подробности

#4:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 14:15
Подшипник и есть. рассыпается сепаратор, так и начинает стучать. Нех в сервисе делать. Разбери, если действительно подшпник, купи новую полуось в сборе и поменяй сальник полуоси. Делов на 30мин.
#5:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 23:25
Вот тебе и раз.... Sad Sad Sad Обиделась на меня машинка..сколько раз ей обещал, что все буду сам делать...SadSadSad
Рассказываю по порядку...Поехал сегодня в сервис. РАссказал всю историю про шум и т.д. ПРоехался со мной мастер, сказал, что с редуктором все ОК, кардан вроде не вибрирует. Но не мешало бы сделать балансировку, а там уже будем думать что дальше делать. Поехал на балансировку...и тут началось...Оказалось, что один диск (передний правый) кривой. Сказали, надо ремонтировать...а диски-то у меня литые..ремонт 500 р. Shocked Хрен с ними, с деньгами...отремонтировали, отбалансировали. КОгда ставили колеса - сорвали один болт преднего колеса. Ублюдки!!! Хорошо, хоть, не ступицу...Поехал от них - на скорости от 60 до 90, когда еду прямо, изредка, но бывает (секунд через 15-20), кидает морду в правую сторону. Это что, херово диск отремонтировали или балансировка такая? А гул сзади, ксати, так и не пропал....
Но это еще не все!!! Поставил машину в гараж, открыл капот, чтобы аккум отключить - смотрю - тормозухи вообще нет!! Я в шоке....подливаю тормозухи...а с ГТЦ ручей течет - отломился штуцер, в который шланг от бачка вставляется (на задние колеса). Слава Базальтовскому ГТЦ...отработал у меня ровно неделю...
Собственно, теперь гул и колеса уходят на воторой план..завтра буду менять ГТЦ Sad

#6:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:44
Сочувствую от всего сердца!
А насчет ГТЦ, я когда сам себе менял, по неопытности или из-за кривости рук Smile отломил этот самый штуцер. Потом просто переставил со старого ГТЦ на новый и все.
Резинки на тягах менял сам 4 года назад. До сих пор никаких люфтов. Так что утверждение, что их замена поможет на 5-6 месяцев IMHO не совсем справедливо.
Ну и с полуосью надо обязательно что-то делать, а то не дай бог, потеряешь ее вместе с колесом на ходу Shocked
Удачи!

#7:  Автор: Aleksandr-103Откуда: Украина, Кременчуг СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:45
Сочувствую от всего сердца!
А насчет ГТЦ, я когда сам себе менял, по неопытности или из-за кривости рук Smile отломил этот самый штуцер. Потом просто переставил со старого ГТЦ на новый и все.
Резинки на тягах менял сам 4 года назад. До сих пор никаких люфтов. Так что утверждение, что их замена поможет на 5-6 месяцев IMHO не совсем справедливо.
Ну и с полуосью надо обязательно что-то делать, а то не дай бог, потеряешь ее вместе с колесом на ходу Shocked
Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU