Газ или масло? Вопрос по стойкам. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Газ или масло? Вопрос по стойкам. Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 22:15
Буду покупать Билштайн. Почему - так получается.
А вот масло или газ. Есть мнение, что газ зимой работает хреново, и вообще при хорошем минусе стойки мрут и начинают стучать, причем при повышении температуры стук не проходит.
Какие мнения, кто эксплуатировал?

#2:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2005 22:50
Год отъездил на Бельштайн газ - спереди, и меня только на 2 месяца хватило на Бельштайн газ сзади. Морда - класно, не сравнить со стандартом, комфортно. Зад - просто ДУБ !!!! Тресет везде и всегда.
Возми на морду газ, а зад масло. Да, еще задние по крайней мере газовые очень неприятно постукиваюи, и видимо из-за своей дубовости = как не прикручивай шток к кузову через резинки, он (шток) начинаеш делать из круглого отверстия овал и появляется противный лязг.

#3:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 01:37
ГАЗ это табуретка
Нормально для тех кто гоняет постоянно больше 120км/ч

Масло (смотря какое)
Это комфорт до 100 км/ч

Я предпочитаю комфорт чем табуретку (но на вкус и цвет товарищей нет)

#4:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 03:03
Счас у меня (т.е. на 21113 :grin:) сзади стоит BILSTEIN масло, очень даже..., и в мороз порядок, и в потепление даже лучше. Вперед хочу поставить Monroe-газ-масло (на 8-рке у меня стояли 2,5 года, потом продал), но пока нет в продаже...
#5:  Автор: ARomanОткуда: РФ, Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 03:08
газовые комфортнее, раньше был импорт масло и наши масло
#6:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 22:13
Газ + масло это и есть газ. Так как газ по морозу себя чувствует. Судя по Вашим ответом, назад газ рекомендует ставить меньшинство...
Либо на морду, либо масло по кругу. Еще какие мнения.

#7:  Автор: zaayОткуда: г. Балашиха, Моск. обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 12:15
Неделю назад поменял переднюю подвеску: Пружины Kilen + аморт. Monroe Reflex (газ.) + опоры SS-20... :cool: Зад остался родной. Машина стала не узноваемой. Никакого шума и стуков (не считая скрипы внутри салона), реакции на рулевое управление стали четче. Вообщем доволен как никогда, по-моему даже когда машина новая была такого не было.
#8:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:06
Господа! активнее!
Неужели ездят все на стандарте?

#9:  Автор: Andrew52 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:13
пока стандарт, пробег 42ткм. но пришло время и менять с рулевыми наконечниками, шаровыми и скорее с/блоками...
смотря что надо: комфорт или устойчивость. масло-бильштайн к примеру определенно и комфортнее и устойчивее нежели стандарт. ежели любитель отжигать-то газомасляные. но будет жестче. зад жестковат конечно...
склоняюсь к масло-бильшт ...

#10:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:30
2-х трубники газомасляные плаза сейф-трек достаточно мягкие(по сравнению с бильштайном).
но вот сколько проходят не скажу. себе их ставил с годовой гарантией.

#11:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:39
Только газ. У табуретки куча преимуществ - не кренится в поворотах, не рыскает при перестроении через колею и еще, и еще, и еще... Потряхивает конечно, в багажнике бардак но... оно того стоит...

И еще. Детей и девушек со слабыл вестибулярным аппаратом не укачивает :cool:

#12:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:46
за крены в поворотах больше пружины отвечают
#13:  Автор: svl103Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 18:13
Ставил назад на 9-ку SACHS масло, на 10-ку тоже самое. Девятка отходила год - супер - ничего не шумит и не гремит. Десятка сегодня первый день - после грохота штатных просто песня. В салоне тихо, стыки на дороге вообще не замечаю. На очереди передние. На обе машины буду ставить масло. Ибо разные по характеристикам АММО ставить на заднюю и переднюю ось не рекомендуют. Но каждый волен поступать по своему разумению. Газовые АММО считаю хороши для агрессивного и спортивного вождения. Так что выбор за вами.
#14:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 19:45
Да вот это интересный вопрос. А на управляемости, особенно при резких перестроениях и крутых скоростных поворатах как скажется, если на зад масло, а на перед газ.
#15:  Автор: alexmartОткуда: Удмуртия СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 19:47
Отъездил уже тысяч 5-6 на бильштайн масло ориджинал. В целом доволен. Зимой без проблем, если в морозы прогревать первые 500 м на скорости <40. По городу гонять очень комфортно. Крены на 14" колесах не напрягают. На трассе разве что жесткости не хватает немножко, особенно когда по плавным асфальтовым волнам едешь. Отличные аммо не для гонок, а для комфортной, спокойной езды.
#16:  Автор: Serge AОткуда: Челябинская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 08:24
А вот Delphi De Сarbon сomfort кто-то пользовал? газовые.

Последний раз редактировалось: Serge A (19 Апреля 2005 12:59), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:17
Газ как раз мороз переносит нормально - застывать нечему. Но сзади газ жестко. Я поставил каябу газ по кругу, перед - супер, сзади при пустой машине (а так и бывает в 99%) жестко. Пришлось "компенсировать" мягкой импортной резиной. Сейчас привык. Оптимально - газ вперед, масло назад.
#18:  Автор: Alex2112_AUDI_A4Откуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:05
Перед каяба газ+СС20, зад стандартный. Первые 2-3 тыс км жестковато было, щас супер!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU