Насколько десятка безопаснее чем девятка? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Насколько десятка безопаснее чем девятка? Автор: FredОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 13:18
Например, для меня этот параметр чрезвычайно важен... вот думаю стоит ли все же десятку покупать из-за того, что она вроде как безопаснее - переплачивать 1500... авто хочу брать новым..
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 15:49
Прилично безопаснее. Но при серьезной аварии - все равно одни трупы. Посмотри краш-тесты авторевю. Впечатляет. 8-)
#3:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 16:35
У девяток рулевое управление лучше, это может сыграть решающую роль.
#4:  Автор: Dmitry IIОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 19:34
"Авторевю" проводил краш-тесты и девятки, и десятки. Почитай:
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/crash2109/1.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n06/2110/1.htm

#5:  Автор: FredОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 22:42
Короче почитал. Вывод - надо покупать либо что-то из десятого семейства либо калину.... экономить на безопасности нельзя... думаю это вполне понятно любому нормальному здравомыслящему человеку.... только финансовый вопрос тут играет, к сожалению, существенную роль... но думаю лучше поднапрячься 1500 переплатить, зато повысить свои шансы жить в этом мире случись страшное... очень впечатлила недавняя жуткая авария на Ярославке пару дней назад... несколько машин просто в хлам... в классике я думаю не выжил никто или инвалиды на всю жизнь точно... в фолькце вроде подушки сработали - водиле повезло... то есть - есть бабло - можешь купить нормальную тачилу и у тебя есть шансы... нет бабла - жизнь твоя на волоске... так как у меня с финансами напряг, хочу всять наиболее безопасную из наших... видимо это будет 10-ка...
#6:  Автор: FredОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 22:44
Короче почитал. Вывод - надо покупать либо что-то из десятого семейства либо калину.... экономить на безопасности нельзя... думаю это вполне понятно любому нормальному здравомыслящему человеку.... только финансовый вопрос тут играет, к сожалению, существенную роль... но думаю лучше поднапрячься 1500 переплатить, зато повысить свои шансы жить в этом мире случись страшное... очень впечатлила недавняя жуткая авария на Ярославке пару дней назад... несколько машин просто в хлам... в классике я думаю не выжил никто или инвалиды на всю жизнь точно... в фолькце вроде подушки сработали - водиле повезло... то есть - есть бабло - можешь купить нормальную тачилу и у тебя есть шансы... нет бабла - жизнь твоя на волоске... так как у меня с финансами напряг, хочу всять наиболее безопасную из наших... видимо это будет 10-ка...
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 22:53
Если по поводу безопасности,и то и другое,ИМХО,гроб на колесах.Только дизайн разный,выбирай на вкус. 8-)
#8:  Автор: VideogrooveОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 22:57
имхо девятка должна быть безопасней немного, т.к. жёсткость кузова выше, а вообще хочешь безопасности бери Volvo Very Happy
#9:  Автор: se93Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 17:57
Fred писал(а):

Короче почитал. Вывод - надо покупать либо что-то из десятого семейства либо калину.... экономить на безопасности нельзя... думаю это вполне понятно любому нормальному здравомыслящему человеку.... только финансовый вопрос тут играет, к сожалению, существенную роль... но думаю лучше поднапрячься 1500 переплатить, зато повысить свои шансы жить в этом мире случись страшное... очень впечатлила недавняя жуткая авария на Ярославке пару дней назад... несколько машин просто в хлам... в классике я думаю не выжил никто или инвалиды на всю жизнь точно... в фолькце вроде подушки сработали - водиле повезло... то есть - есть бабло - можешь купить нормальную тачилу и у тебя есть шансы... нет бабла - жизнь твоя на волоске... так как у меня с финансами напряг, хочу всять наиболее безопасную из наших... видимо это будет 10-ка...



Если ты так заботишься о пассивной безопасности, то ВАЗ - не твоя машина. Купи б/у джип. Или новый китайский - большой, тяжёлый и мотор 100л.с., сильно не разгонишься. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU