Нужен совет! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Нужен совет! Автор: worker-obn СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 14:33
Всем доброго дня.
Посоветуйте как быть.
Ситуация такая: Есть машина, которую мне фактически подарил друг.
Ну там ремонты-страховки не считается. Машина стоит на учете в Саратовской области(он там жил с первой женой), и оформлена на него. ПТС остался у бывшей жены, и отдавать его она не хочет.
Можно ли без ПТС выписать например ген. доверенность, или передать мне машину в собственность еще как-нибудь? Очень уж не охота ехать в Саратовскую обл. Можно ли написать заявление об утере ПТС, но опять же в Москве, а не в Саратовской обл. ?

#2:  Автор: IgnisОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 18:10
Гендоверенность можно выписать и без ПТС - нужно свидетельство о регистрации, в котором есть все необходимые сведения и даже номер техпаспорта.
Нсколько я знаю, Вы можете даже полностью переоформить машину без ПТС (опять же нужно свидетельство).

#3:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 08:46
Обычно все нотариусы требуют ПТС, так что довереность врядли удасться сделать.
Придется заявлять что ПТС утеряна и востанавливать по месту регистрации т.е. придется ехать полюбому.

#4:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:01
Обычно ПТС нужен, но не всегда. Мне генералку делали без ПТС! В тех. паспорте указан номер и серия ПТС и некоторым нотариусам этого достаточно. На худой конец он может просто сделать дубликат ПТСа, т.к. собственник он.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU