какую выбрать помпу? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: какую выбрать помпу? Автор: Гость СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 15:38
как сннять и что поставить?
#2:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 15:40
НЕРU
#3:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 20:09
это чьё производство?
#4:  Автор: Гость СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 20:10
это чьё производство? искока стоит
#5:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 20:07
Германия, около 500, вроде.
#6:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 21:42
Насколько помню (давно было) для снятия помпы надо открутить переднюю опору движка, предварительно подставив домкрат и приподнять (или опустить) немного двигун. Иначе помпа не выходила - упиралась в кузов. Остальное - вроде без проблем.
#7:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:35
u313 писал(а):

Насколько помню (давно было) для снятия помпы надо открутить переднюю опору движка, предварительно подставив домкрат и приподнять (или опустить) немного двигун. Иначе помпа не выходила - упиралась в кузов. Остальное - вроде без проблем.


В свое время вытащил ее не трогая опору, равно как и засунул обратно. Тоже, кстати, hepu. Ловкость рук и никакого мошенничества.
Если возьмешь хепу, то готовься к тому что ремень от движка уйдет, держи шайбу на готове, на 1-2 мм, подложишь под ролик натяжной - вернется на место.

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 09:53
Поставил HEPU, ремень стал сползать К двигателю. Сожрало... Ролик н/о на ролик с/о. Наползает, но не жрет...
#9:  Автор: v99Откуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:32
AlexVic писал(а):

Если возьмешь хепу, то готовься к тому что ремень от движка уйдет, держи шайбу на готове, на 1-2 мм, подложишь под ролик натяжной - вернется на место.

Не факт! 60 тык на Hepu + Gates + ролик н.о. ? ничего никуда не сползало, недавно ремень стал Bosch (нереально дорогой), вот тут одна шайбочка пригодилась.

#10:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:15
А чем оличается ролик "н/о" от "с/о"? А то тоже поменял помпу на Hepu, ремень на Bosh, тоже стал сползать к двигателю, за неделю сточило уже миллиметр о болт крепления помпы Sad . И если посмотреть на ролик то ремень при движении по нему немного ходит туда-сюда. Че делать посоветуйте pls???
#11:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:17
А чем оличается ролик "н/о" от "с/о"? А то тоже поменял помпу на Hepu, ремень на Bosh, тоже стал сползать к двигателю, за неделю сточило уже миллиметр о болт крепления помпы Sad . И если посмотреть на ролик то ремень при движении по нему немного ходит туда-сюда. Че делать посоветуйте pls???
#12:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:18
v99 писал(а):

Не факт! 60 тык на Hepu + Gates + ролик н.о. ? ничего никуда не сползало


Наверно бывают исключения. Я перед заменой специально поиском по этой помпе по инету прошелся. Давно это было, но проблема была практически стопроцентная, и у всех ремень отходил в сторону двигателя. Лишь один человек нашел такое красивое и дешевое решение проблемы и за это ему спасибо. Я думаю проблема в том что ось у хепу несколько смещена относительно штатной.

#13:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:54
Цитата:

Я думаю проблема в том что ось у хепу несколько смещена относительно штатной.


Может быть, а я слышал что может отличаться форма зубьев у шестерен помпы и ремня ГРМ и из-за этого тоже могут быть проблемы.

Цитата:

А чем оличается ролик "н/о" от "с/о"?


Насчет лучше всего посмотреть или спросить в магазине. Там разная конструкция подшипников. Если ставить с/о после н/о то нужна ещё втулка, типа переходника под шпильку.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU