Пьянство за рулем! Что нужно знать! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: 62rusОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 19:19
Интересно выслушать мнения по этому поводу.
Что нужно знать не слишком трезвому водителю, которого отправляют на медицинскую экспертизу в наркологический диспансер?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 19:21
Что его лишат прав на 1,5-2 года. :cool: И что лучше за руль садится трезвым.
#3:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 19:34
500 руб в кошельке иметь.
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 19:39
ChiToK писал(а):

500 руб в кошельке иметь.


Это у вас в Уфе,может 500 и хватит. Smile В Москве гиббоны за такую мелочь от вождения в НС спасать не будут.

#5:  Автор: ManOwaRОткуда: г. Москва СВАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 20:12
ChiToK писал(а):

500 руб в кошельке иметь.


Может всё-таки 500$? :cool:

#6:  Автор: 62rusОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2005 21:31
ну не знаю, меня вчера торомознули (первый раз за пол года), время 1.30 ночи. Я выпил коктейльчика, баночку (большую-) ... ну что то гайцу показалось что я пьяный (и правда был нетрезвый) ... предложил мне дунуть, дунул, что-то там оказалось зеленое-), поехали в наркушник (я на своей машине, они на своей), приехали, на обледовании прибор показал содержание алкоголя 0,20 ... упражнения там какието, кароче качался но хорошо себя контролировал. В итоге: отпустили.

Это я к чему! Гаец ни в какую ни на что не соглашался, хотя врачи оказались понимающими, пообщались, отпустили! -) Похоже - повезло!

Итог: надо завязывать пить за рулем.

#7: . Автор: Саша_Откуда: Москва-СПб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 01:27
ChiToK писал(а):

500 руб в кошельке иметь.



Действительно, в СПб и Москве без 200-300 долл. с тобой даже гаишники разговаривать не будут.
Знаю по многочисленным свидетельствам очевидцев.
Хотя меня эта проблема не касается, я никогда спиртного не пил, а 35 лет начинать поздно.

#8:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 01:30
ManOwaR писал(а):

ChiToK писал(а):

500 руб в кошельке иметь.


Может всё-таки 500$? :cool:



100 пудов!!! Smile

#9:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 09:28
Главное, что бы столбы дорогу не перебегали... Smile
#10:  Автор: RS_2108Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 09:36
Меня 1 января тормознули в 11:30 утра.
Сначала гаец машину проверил, потом предложил в трубку дунуть. я дунул, там 13. отпустил. хотя от самого гайца хрен знает как несло.
Теперь знаю, что трубка показывает. Просто когда дунул и трубка запищала - думал пипец мне.
А вообще пьянство за рулем - это неправильно.

#11:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 11:04
Игорь_21083 писал(а):

ну не знаю, меня вчера торомознули (первый раз за пол года), время 1.30 ночи. Я выпил коктейльчика, баночку (большую-) ... ну что то гайцу показалось что я пьяный (и правда был нетрезвый) ... предложил мне дунуть, дунул, что-то там оказалось зеленое-), поехали в наркушник (я на своей машине, они на своей), приехали, на обледовании прибор показал содержание алкоголя 0,20 ... упражнения там какието, кароче качался но хорошо себя контролировал. В итоге: отпустили.

Это я к чему! Гаец ни в какую ни на что не соглашался, хотя врачи оказались понимающими, пообщались, отпустили! -) Похоже - повезло!

Итог: надо завязывать пить за рулем.


Во-первых, это грубейшее нарушение, что при подозрении на опьянение, тебя посадили за руль.
Во-вторых, они обязаны составить протокол, который должны подписать два свидетеля, о направлении тебя на экспертизу, а также акт осмотра автомобиля (с описанием всего, что в нем находится), который должен остаться у них на хранении. В противном случае ты можешь заявить, что в твое отсутствие из бардачка пропала штука баксов. В твоем случае получилось, что ты сам поехал на продувку, а не они тебя направили. А вот с протоколом мож они бы и зассали, т.к. за отрицательный результат экспертизы они больно получают по яйцам.
Ну и в-третьих, если выпил - иди пешком. Не надо подвергать опасности ни себя, ни окружающих. Хотя сам я (каюсь) частенько сажусь за руль в маленьком подпитии если надо съездить недалеко.

#12:  Автор: MishelleОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:37
ехал в эту субботу из-за города, с пьянки.
Бодун был страшным, перебрал Smile
утром покушал плотно, душ, туалет, все как полагается.
На выезде из дом отдыха стоял гаишник, почему то пропустил.
Но мутило меня не по детцки. Уже смирился с тем что если поймают
досвиданья права, машину на ШС и т.д.

Включил аварийку, правый ряд, и 50 км.
и на мое удивленеи доехал.
Но больше ни за что не сяду за руль бухим или с бодуна ....
нафиг. уж лучше на такси или на автобусе.

#13:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 18:15
S@M писал(а):

... В твоем случае получилось, что ты сам поехал на продувку, а не они тебя направили. А вот с протоколом мож они бы и зассали, т.к. за отрицательный результат экспертизы они больно получают по яйцам....


Они не "получают по яйцам" в этом случае, а всего лишь официально платят за анализ, а это не так уж и мало - скажет всякий, кому довелось таки за этот анализ заплатить (это все моментально оформляется, если экспертиза таки показала что ты пьяный и башлять откуп сразу ты ментам не хочешь). А ежели таки "трезвый", то им легче расплатиться из своего собственного кармана (тем более что у них, как у постоянных клиентов скидки Wink ), чем из казны - за это их точно будут дрючить.

Цитата:

Ну и в-третьих, если выпил - иди пешком. Не надо подвергать опасности ни себя, ни окружающих.


Согласен с этим на 100% - в конце концов, если уж так неудобно выбираться из места выпивания, можно ограничиться безалкогольными напитками, а если уж пришлось выпить, так лучше поставить машину на ближайшую стоянку и вернуться за ней утром - такси в наше время можно вызвать куда угодно и когда угодно, в любом случае это практически всегда дешевле штрафа.

#14:  Автор: ChiToKОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 21:14
меня 2 раза оставнавливали , и оба раза сразу отпустили , я просто уверенно себя веду ) и начинаю чушь нести про освежитель рта , когда нибудь везение конится )
#15:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 00:10
Таким образом, подводя итог всего вышесказанного, надо сделать следующий вывод: СПИРТНОЕ И АВТОМОБИЛЬ - ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!! Surprised
#16:  Автор: Антон НеГородецкийОткуда: Средняя Волга СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 17:06
Driver_23_2115 писал(а):

Таким образом, подводя итог всего вышесказанного, надо сделать следующий вывод: СПИРТНОЕ И АВТОМОБИЛЬ - ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ!!! Surprised



Не в бровь а в глаз!!!! А ведь некоторые еще и хвастаются, как они ловко гаишников провели. Дурачье!!!! У нас в России каждый четвертый труп на дороге - из за бухары за рулем. Может, хваттит уже?

#17: Re: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: 802 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 17:58
Игорь_21083 писал(а):

Интересно выслушать мнения по этому поводу.
Что нужно знать не слишком трезвому водителю, которого отправляют на медицинскую экспертизу в наркологический диспансер?


До отправки на экспертизу лучше не доводить, если с собой нет денег - гаишники с удовольствием проводят тебя до дома за баблом Laughing

#18: Re: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:54
Игорь_21083 писал(а):

Интересно выслушать мнения по этому поводу.


Один-единственный раз забухав с другом во дворе, выехал на улицу и объехал квартал (надо сказать две улицы с довольно оживленным движением) дружбан убедил меня вернуться на стоянку. В дальнейшем вспоминая этот эпизод недолгой водительской карьеры чувствую себя полнейшей свиньей.
Это и нужно знать - употребление алкоголя за рулем - свинство!

А если уж кто-то хвастается крутизной (типа литру съел и поехал), то такому алкану советую поступать действительно КРУТО:
звонишь в такси и вызываешь доставку, приезжает профессиональный водила и тебя, на ТВОЕЙ машинке довозит до нужного места.
Конечно, двойной тариф придется выложить Sad
Но эта сумма точняк будет меньше взятки. В Питере, например, через весь город, уложился в штуку.

#19:  Автор: Barbieturat СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:06
Вспоминается что то типа лозунга советских времен: Пьяный за рулем - убийца. Этим все сказано.
#20: Re: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: phkinОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:12
George_spb писал(а):


А если уж кто-то хвастается крутизной (типа литру съел и поехал), то такому алкану советую поступать действительно КРУТО:
звонишь в такси и вызываешь доставку, приезжает профессиональный водила и тебя, на ТВОЕЙ машинке довозит до нужного места.
Конечно, двойной тариф придется выложить Sad
Но эта сумма точняк будет меньше взятки. В Питере, например, через весь город, уложился в штуку.



Звучит вроде красиво, Только как быть со списком лиц, допущенных к управлению ТС в твоем полисе ОСАГО? Это на случай если тормознут и полис проверят. Вписывать этого "профессионального водилу" в полис - если место есть?

#21: Re: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: iva?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:18
phkin писал(а):

George_spb писал(а):


А если уж кто-то хвастается крутизной (типа литру съел и поехал), то такому алкану советую поступать действительно КРУТО:
звонишь в такси и вызываешь доставку, приезжает профессиональный водила и тебя, на ТВОЕЙ машинке довозит до нужного места.
Конечно, двойной тариф придется выложить Sad
Но эта сумма точняк будет меньше взятки. В Питере, например, через весь город, уложился в штуку.



Звучит вроде красиво, Только как быть со списком лиц, допущенных к управлению ТС в твоем полисе ОСАГО? Это на случай если тормознут и полис проверят. Вписывать этого "профессионального водилу" в полис - если место есть?


В данном случае проще отпи..деться про ОСАГО , чем от пьянки.Из двух зол выбирают меньшее.

#22:  Автор: traper78Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:58
Абсолютно ЗА, выпил- "такси к подезду", а то с пьяной головы ежели не убешь кого, то в гости к гайцам попадешь, хотя каюсь первый и последний раз после реальных возлияний нас с другом в такие районы ЧР на шахе занесло ,что за нами БТР с собром посылали спасать. Так перес***ли что за руль под градусом под страхом смертой казни незагонишь
#23:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 13:14
Принципиально нмкогда даже слегка выпивши за руль не садился.А два года назад бес попутал.Пили с соседями по даче,хорошо так накушались.В общем кончилось тем,что поехали кататься часа в 4 ночи.Башку напрочь отрубило,ничего не помню,только помню проснулся в машине в кювете,километрах в трех от дачи. Confused Птички поют,музыка орет и никого нет.Оказалось сосед пошел тягач искать,чтоб из кювета вытащить.Отделался разбитым задним фонарем(где разбил - ХЗ).С тех пор,если пьянка начинается конкретная,ключи кому-нибудь отдаю,чтоб спрятали от греха подальше.
#24: Re: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:05
phkin писал(а):

George_spb писал(а):


А если уж кто-то хвастается крутизной (типа литру съел и поехал), то такому алкану советую поступать действительно КРУТО:
звонишь в такси и вызываешь доставку, приезжает профессиональный водила и тебя, на ТВОЕЙ машинке довозит до нужного места.
Конечно, двойной тариф придется выложить Sad
Но эта сумма точняк будет меньше взятки. В Питере, например, через весь город, уложился в штуку.



Звучит вроде красиво, Только как быть со списком лиц, допущенных к управлению ТС в твоем полисе ОСАГО? Это на случай если тормознут и полис проверят. Вписывать этого "профессионального водилу" в полис - если место есть?


В Москве народ уже наблотыкался вызывать эвакуаторы в таком случае. Тот же штукарь без ОСАГО-заморочек и гарантией не попасть (не дай бог) в какую-нибудь аварию :cool: .

#25: Re: Пьянство за рулем! Что нужно знать! Автор: George_spbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:23
iva 728 писал(а):

phkin писал(а):


Звучит вроде красиво, Только как быть со списком лиц, допущенных к управлению ТС в твоем полисе ОСАГО? Это на случай если тормознут и полис проверят. Вписывать этого "профессионального водилу" в полис - если место есть?


В данном случае проще отпи..деться про ОСАГО , чем от пьянки.Из двух зол выбирают меньшее.


Именно, к тому же разговаривать с гайцом будет трезвый таксист, в конце концов часть штрафа можно на его вознаграждение раскинуть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU