Какой стоит ремень генератора? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой стоит ремень генератора? Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 08:02
Машина 21093и 1999 года экспортная, инжектор GM.

Решил поменять ремень генератора, но в магазинах говорят что их есть 2 типа разной длины. Причем даже если я сниму свой и принесу в магазин, то на глаз их не отличишь. (У одного номер на 700 начинается, у другого на 900).

Как узнать какой стоит у меня???

#2:  Автор: DudinsОткуда: Екатеринбург. (почти...) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 09:27
То , что на глаз не отличишь, собственно значит одинаковое. Не парься тогда. Все что нельзя померять и выявить разницу, должно быть единтичным
#3:  Автор: Матрос ЖелезнякОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:05
Длинный ставиться на 16 кл., а короткий на 8-и
#4:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 16:51
MaTPoC писал(а):

Длинный ставиться на 16 кл., а короткий на 8-и



А 9-ки бывают 16-тиклапанными?

Но так и оказалось что у меня короткий. Снял старый ремень, пошел в магазин и приложил. Отчетливо видно что мой короче.

Почему продавцы этого не знают???

#5:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:31
Скорее всего имеется в виду следующие два типа:
-зубчатый (без комментариев)
-ручейковый (немного шире, вместо зубцов продольные канавки).
Ручейковые ремни применяются на более мощных генераторах (модели не помню)
А длина у них есс-но разная, и шкивы есс-но другие.
PS: Причем здесь 16-ти клапанный ремень Confused Confused Confused

#6:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 21:54
marath писал(а):

MaTPoC писал(а):

Длинный ставиться на 16 кл., а короткий на 8-и



А 9-ки бывают 16-тиклапанными?

Но так и оказалось что у меня короткий. Снял старый ремень, пошел в магазин и приложил. Отчетливо видно что мой короче.

Почему продавцы этого не знают???



Потому что они продают...
На 8к надо брать короткий, даже если при установке максимально сместить генератор все равно ремень не натяните...
Написано вроде 725...
А конструкция у них одинаковая, и ширина и канавки!!!

Последний раз редактировалось: Rivet (19 Апреля 2005 22:01), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 22:30
на самаре ремень покороче
на матрехе длиннее, так как между блоком цилиндров и геной поставлен кронштейн четвертой опоры двигателя

#8:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:49
surik93i писал(а):

на самаре ремень покороче
на матрехе длиннее, так как между блоком цилиндров и геной поставлен кронштейн четвертой опоры двигателя



Так и получилось что мне короткий подошел. Так если длинный - на 10-ку, почему они спрашивают - какой нужно?

Оказалось что на глаз прекрасно видно - какой короче, какой - длиннее. Можно смело снимать перед магазином свой, заходить-мерить-покупать и после ставить новый и уезжать.

#9:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 23:29
продавцы счас глупые
#10:  Автор: InterspaceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 19:07
Хм а что бывают разной еще длины? Я так понял что есть всего два типа ремней, для старых девяток клиновидный зубчатый, а на моей 2002 года широкий где-то 3 см, с дорожками, вроде как поликлиновый называтеся. Как их можно перепутать непонятно, ширина же раза в 3 отличается!
#11:  Автор: InterspaceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 19:09
Хм а что бывают разной еще длины? Я так понял что есть всего два типа ремней, для старых девяток клиновидный зубчатый, а на моей 2002 года широкий где-то 3 см, с дорожками, вроде как поликлиновый называтеся. Как их можно перепутать непонятно, ширина же раза в 3 отличается!
#12:  Автор: InterspaceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 19:13
Хм а что бывают разной еще длины? Я так понял что есть всего два типа ремней, для старых девяток клиновидный зубчатый, а на моей 2002 года широкий где-то 3 см, с дорожками, вроде как поликлиновый называтеся. Как их можно перепутать непонятно, ширина же раза в 3 отличается!
#13:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 08:20
Interspace писал(а):

Хм а что бывают разной еще длины? Я так понял что есть всего два типа ремней, для старых девяток клиновидный зубчатый, а на моей 2002 года широкий где-то 3 см, с дорожками, вроде как поликлиновый называтеся. Как их можно перепутать непонятно, ширина же раза в 3 отличается!



Эти с дорожками или "ручейковые" бывают 2 типов, один чуть-чуть длиннее. И чтобы сравнить их надо свой снимать и прикладывать. Если купишь длинный, а стоял короткий - то его натянуть не получится.

Сталкнешься с этим когда свой будешь менять...

#14:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 23:53
я же говорю, что в десятках длиннее (двигатель 2111)
#15:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2005 07:56
при покупке ремня была несколько похожая ситуация, такой диалог :
Пр. - продовец
Я - я

Я - Здравствуйте, ремень генератора пжалста на движок ВАЗ-83
Пр. - Длинный или короткий
Я - Наверное короткий
Пр. - Кондер есть?
Я - нет
Пр. - значит короткий....

Может тут аналогично? Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU