Физик и Сатана. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Физик и Сатана. Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 09:57
Физик и Сатана.
Исаак Ньютон задумчиво покрутил яблоко.
Тонкие пальцы с обгрызенными ногтями быстро, но мягко выцарапали яблоко из его ладони. Раздался хруст.
Ньютон откинул голову и задумчиво посмотрел на небо сквозь ветки яблони.
- Ведь всё это не просто так?.. - спросил он. - Всё это для чего-то.
- Я тебя уверяю, всё это совершенно просто так, - сказал кто-то, лежащий рядом с Ньютоном под деревом, сквозь набитый яблоком рот, - без малейшей цели.
Ньютон сорвал травинку, пожевал немного.
- Просто так?.. - спросил он через некоторое время. - Вот просто так и... и просто так?
- Да. - ответил его собеседник непоколебимо.
- Но зачем же тогда всё, если всё просто так?..
- Просто так.
Ньютон повернулся к собеседнику, оказавшемуся Князем Тьмы, Отцом Лжи, Падшим Ангелом, Сатаной и измазанным яблочным соком тощим парнем неопределенного возраста.
- Просто так?.. - спросил Ньютон удивлённо. - Но это же как-то...
- Это совершенно как. - сказал Сатана спокойно и кинул огрызок вверх. - Если бы это всё было зачем-то - это было бы чрезвычайно несправедиво.
Ньютон вздохнул, повернулся обратно и снова уставился в небо.
- Ты по-моему слишком много яблок ешь. - сказал он Сатане. - Так у тебя газы будут.
- У меня уже газы. - сказал Сатана раздражённо. - Я терпеть не могу яблоки.
- Зачем же ты их столько ешь?..
- Работа у меня такая, - объяснил Сатана со вздохом, - по яблокам.
Ньютон поразмыслил.
- У меня в кармане кусок яблочного пирога. - объявил он. - Его можно разделить на двоих.
- Давай сюда.
Некоторое время они ели в молчании.
- А знаешь, что меня раздражает? - спросил Ньютон.
- Трущие панталоны?
- Нет, меня...
- Узкая шляпа?
- Да нет, я...
- Вши?
- Что?..
- Вши. Вши могут вызывать раздражение.
- Ну ты же не знаешь, что ты угадываешь? - вздохнул Ньютон.
- Ты же знаешь, что я не знаю, что ты спрашиваешь?..
Они помолчали.
- Ну так что тебя раздражает? - спросил Сатана.
- Я тут недавно был в Королевском Научном Обществе...
- У тебя есть сыр?
Ньютон порылся в карманах.
- На. Носок только потом верни...
- Так что там с Королевским Научным Обществом?..
- Ну а что с ним... - Ньютон развёл руками. - Сидит толпа тупых самодовольных гусей...
- Целая толпа... - сочувственно поцокал языком Натаниэль.
- Ну допустим четверо... Это на четверых больше, чем надо. - ответил Ньютон. - Ну так вот. Сидят они там в своём тесном мирке. И у них там умывальник. А под ним мыло в форме ракушки.
- В форме ракушки?..
- Ну да... В форме устрицы... И устриц-то таких не бывает, я вот не могу представить устрицу с водянкой... - Ньютон поморщился.
Натаниэль протянул ему свёрнутый носочек и вытащил из кармана газетный кулёк.
- Ну и что не так с таким мылом? - спросил он. - Хочешь сушёной вишни, кстати?..
- Да то, что они там как это мыло. Мыло не имеет отношения к устрицам, устрицы никак не относятся к мылу, встречаются они редко и случайно. А мыло всё равно в виде устрицы.
- Ну может, оно показалось им красивым?.. - хмыкнул Натаниэль, выплёвывая косточки на траву.
- Тогда они не учёные, - ответил Ньютон, щелчком отправляя косточку через забор. - потому что учёный должен видеть в мыле мыло. Кстати, который час?..
- Ха! - сказал Сатана.
- Не скажешь?..
- Нет конечно... Кто эти люди?..
Сатана кивнул в сторону небольшой толпы, терпеливо стоящей с другой стороны изгороди и не сводящей глаз с Ньютона.
- Поклонники. - вздохнул Ньютон. - Хотят быть на острие науки.
- Следят за каждым твоим шагом и взвешивают тебя на весах холодного разума?..
Ньютон лениво потянулся и свернулся калачиком.
- Следить следят... - сказал он сонно. - А взвешивают так, на глазок. Верят всему.
- Так уж и всему. - усомнился Сатана, разглядывая толпу.
- Всему, всему. Науку, оказывается, можно делать из чего угодно. По-моему, всё сделано из чего-то одинакового. - Ньютон зевнул. - То, что всё так удачно совпало и в итоге получилось что-то конкретное... то есть всё конкретное... Ну то есть всё получилось... - он снова зевнул. - просто счастливая случайность.
Сатана ткнул его кулаком в поясницу.
- Что ты дерёшься?! - воскликнул Ньютон, откатываясь и разгибаясь.
- То, что всё получилось, - сказал холодно Сатана, сузив глаза, - не счастливая случайность, а результат кропотливого, тяжёлого труда. Очень трудно делать что угодно из чего угодно.
- Спорим?.. - сказал Ньютон.
- Давай, - Сатана кинул ему яблоко. - Давай. Сделай из него что-нибудь. Хотя бы пирог.
- Оно слишком спелое для пирога, - сказал Ньютон, поймав яблоко, - хочешь, я сделаю из него закон?..
- Видишь, - сказал Сатана, - ты не можешь сделать из него пирога. Очень трудно сделать из чего угодно что угодно.
- Да могу я сделать пирог, - отмахнулся Ньютон, - он просто невкусный будет.
- Значит, ты не можешь сделать вкусный пирог, - не сдавался Сатана.
- Если положить ваниль, будет ничего... - сказал задумчиво Ньютон, - а вот закон получился бы отличный...
- Да чёрт с ним, с законом! - воскликнул Сатана. - Мы говорим о пироге!

#2:  Автор: Falcon[SD]Откуда: Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 12:58
95% трудов сэра Исаака Ньютона посвящено богословию и только 5% физике и математике. он бы не стал общаться с сатаной. богохульские шутки не смешные, да и вообще, даже "ниасилил,кгам". Very Happy
#3:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:31
...тупой американский юмор. Наше лучше:
"Был этот мир глубокой тьмой окутан.
Да будет свет! И вот явился Ньютон
Но Сатана не долго ждал реванша,
Пришел Эйнштейн - и стало все, как раньше."

#4: Re: Физик и Сатана. Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 13:54
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (28 Ноября 2005 11:16), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:18
афтар убей сибя, низачот, тема йобли не раскрыта - кг/ам
#6:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:47
Ребят, ну чего вы эти блядские удаффские темы везде вставляете? В чем прикол, ну придумайте что-нибудь свое... Как меня эта поебень бесит....
#7:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 19:44
Поебень - это у Вас в мозгах.
#8:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 21:57
поздновато, но все-таки
------------------------------------------------------
Как прекрасны и удивительны люди.
Скажешь человеку - "пошёл нахрен", а он не понимает.
Иногда переспрашивает - "В каком смысле?.."
Иногда торжествует - "Других аргументов у тебя нет?.."
Нет у меня других аргументов. И что тут непонятного? Пошёл нахрен и с Новым Годом.
------------------------------------------------------

#9:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:17
Высер ниасилил, расскажите вкратце, о чем там ? :-D
ps VVVVV, поезжай в Бобруйск ?

#10:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:21
Концептуально!

Автор- не слушай ограниченых.

#11:  Автор: VVVVVVОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 09:32
2 Сталкер я не про твой рассказ писал, он-то мне понравился, как раз. А про написанные ниже его комментарии с использованием удаффских выражений. Именно удаффские выражения я назвал поебенью.
2 Пупкин Иван А че в Бобруйске делать? Ни хуа не понял я...

#12:  Автор: СталкерОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 09:37
to VVVVVV - sorry тады. Перечитал - не прав Smile
А темы удафффские действительно достали.

#13:  Автор: mylenaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 17:06
Ни Ся Во не понЮл... Shocked
А где же про жигули? Sad

#14:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:50
mylena писал(а):

Ни Ся Во не понЮл... Shocked
А где же про жигули? Sad



Как обычно, забыли главное :

ВАЗ - Г..О !!! :cool:




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU