Сызранский руль...? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сызранский руль...? Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 11:12
На авторынке увидел руль, продавцы говорят, что заводской (и якобы Сызранский), выглядит так: на 1,5-2 см меньше диаметром от стандартного десяточного, кольцо толще, с захватами, типа как на спортивных рулях, центральная часть резиновая какая то, с двумя кнопками клаксона по бокам, трехспицевый, смущает эмблема: типа крест и звездочки (чем то напоминает знак Альфа-Ромео вроде). Кто нибудь пользовал такой или знает ли, что за зверь?? Путевая вещь? А то я бы сменил стандартный на диаметр по-меньше... А турецкий металл брать не хочеться, а на хороший импорт денек жалко....
#2:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 18:56
типа крест и звездочки

100пудов турция
у нас тоже на рынке продают

или бери 2114
или стандартный обтяни кожей

#3:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 19:43
Не. Эт вряд ли Турция. Во первых турки краше делают, во вторых по переходник. А этот без преходника ставиться. Там еще по краям гудка 2 типа кнопочки с дудками нарисованны.
#4:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 00:16
А есть ли на нем каталожный носер хоть какой-то?
#5:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 10:09
Не, не турция - однозначно, в том то и дело, что почитав когда то топик о том кто какой руль ставит - я и не хочу брать спортивный руль, а тем более турцию (из соображений безопасности и надежности), а НЕ турция - довольно не дешево.

А "гвоздь программы" - в том то и дело, что пожож на заводской - и по кронштейнам и хрен иво знаит по чём (скажем интуитивно). Насчет каталожного номера: я его и на штатном не нашел - где то внутри там какой то номер был написан МАРКЕРОМ - это каталожный??!! незнаю.

Сергей: я ХОЧУ избавиться от штатного потому, что он БОЛЬШЕВАТЫЙ, тяжело втыкаться под него, а ты говоришь - кожей еще обтянуть....

#6:  Автор: VantОткуда: Москва, ЗАО (Солнцево) СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:52
заводской это руль, на Калину кажись такие ставят, в последнем журнале "за рулем" где то он сверкает.
#7:  Автор: gtlineОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 13:27
Такой?


Делает сызрань, называется "Вираж-Люкс"

#8:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 15:26
Во-во - именно ОН!!!

Прикольный так с виду, да и на ощупь, смущало одно - не толстоват ли...

А кто нить такой пользовал?

#9:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:06
gtline писал(а):

Такой?


Делает сызрань, называется "Вираж-Люкс"



Эта кустарщина не имеет ничего общего с травмобезопасностью....

#10:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 20:27
Вы че народ? Этот руль с завода стоит на ВАЗ 21123(который двухдверная двенашка)
#11:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 22:20
Убогость каких мало!!!
И материал, типа как маслом облитая... и сделан ацтойно - кривой и не ровный....
Руль от БэЭмВэ рулит!

#12:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 23:50
Я на рынке смотрел такой, выглядит не плохо, сделан достаточно аккуратно. По внешнему виду можно сказать, что делают точно у нас. Если он соответствует нормам травмобезопасности, то лучше поставить его, чем штатный который как раз и убогий или турецкиое дерьмо. И ни какой он не кривой а как раз ровный, и по цене нормально.
#13:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 17:54
э-э-э... прошу прощения за глупый вопрос, а pro sport - турецкое дерьмо?
Я поставил себе красненький - очень удобный.... знаю что небезопасный... и все же

Что вообще в руле может быть "дерьмо" и "не дерьмо"? Окромя обшивочного материала...

Правда, не догоняю.

#14:  Автор: ШмякОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 17:56
кстати, товарисчи, еще вопрос:
чем мне грозит такой руль? Имеется ввиду гарантийное обслуживание и техосмотр.

#15:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 21:55
PUNKRAT писал(а):

Вы че народ? Этот руль с завода стоит на ВАЗ 21123(который двухдверная двенашка)



Это не может стаять с завода т.к. я на 100% уверен что не проходило оно никаких испытаний...

#16:  Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:18
вот запариваетесь. руль заводской на 2110 самый что лучший.

мне нравится.
Very Happy

#17:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:05
Z писал(а):

PUNKRAT писал(а):

Вы че народ? Этот руль с завода стоит на ВАЗ 21123(который двухдверная двенашка)



Это не может стаять с завода т.к. я на 100% уверен что не проходило оно никаких испытаний...



Посмотри в мартовском ЗР за этот год там испытывали это чудо(21123) и на нем стоял такой руль, причем в стандарте( а выпускается 21123 пока, по-моему, ОПП).

#18:  Автор: AAMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 11:11
Такой руль я ставил себе на классику. Однозначно удобнее чем штатный. толще обод и материал пирятнее на ощупь - не скользит. По диаметру меньше на толщину обода, прикладывал к штатному - входит точно в середину обода. Всю зиму проездил. Пришлось прокатится на "пятерке" со штатным рулём, долго немог избавится от ощущения, что руль камазовский стоит. По травмобезопасности и ГТО сказать ничего не могу т.к. родная старенькая "шестерка" никогда не знала ГАИ. Особых притензий к нему нет.
з.ы. После схода снегов выгнал из гаража свою 113. Руль показался тонким и неудобным... по началу. Very Happy

#19:  Автор: VAZ-21103Откуда: г. Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 10:03
Видел вчера в магазине такой руль, цена 960 рублей. Продавец сказал что он на 01-07 и что сделан он в России, но где не знает 8-)
#20:  Автор: Operator116Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 11:49
У меня стоит руль от Виража, Гранд Спорт очень хороший и сертификат соответствия есть выданный автовазом, так что с гайцами проблем не будет, плюс я видел в машине после аварии руль от Виража, и как нистрано для вас он был сломан... сертификат на всякий случай катается в бардачке
#21:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 12:19
Такой чтоль? Пару раз видел на десятых, вроде ничего смотрится Wink

#22:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 13:13
Все ничего, но Бибики неудобно сделаны... Как не крути, калиновский лучше...
#23:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 13:59
GaRik67да, только в середине тут заглушка другая... а ваще - некрофилы - тема 2005 года lol1
на Украние на 99 и 10ки такой руль ставили в 2007 году, перед тем как перейти на новые панели и рули от Калино-Приор

#24:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 23:46
Да уж темку подняли Smile
#25:  Автор: GaRik67Откуда: Smolensk СообщениеДобавлено: 21 Марта 2010 23:56
йо.... я даж не заметил lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU