Запотевание стекол [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Запотевание стекол Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:43
При обдуве стекол от запотевания идет горячий воздух, кран отопителя при этом закрыт.
Подскажите, это так и должно быть или в чем тут дело?
Заранее спасибо!

#2:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:49
Скорее всего трос привода крана длиннее чем положено.
Вот кран и не закрывается.
Попробуй рукой дозакрыть....

#3:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:52
Рубашка троса крепиться в двух местах: одно у крана, второе на блоке управления. Гдей-то надо подрегулировать.
#4: Re: Запотевание стекол Автор: OpositionОткуда: Russia, С-Петербург 78RUS СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 14:58
ALEX2006 писал(а):

При обдуве стекол от запотевания идет горячий воздух, кран отопителя при этом закрыт.
Подскажите, это так и должно быть или в чем тут дело?
Заранее спасибо!



Может даже трос слетел с крана, или с рычагов управления. Возможно даже что оболочка троса не закреплена скобой, либо на кране либо у рычагов. Пробуй закрыть
кран рукой.

#5:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 15:42
Слюшай, ну зачем же пить за рулем? Smile Smile Smile :-D Laughing
#6: Re: Запотевание стекол Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 17:51
Oposition писал(а):


Может даже трос слетел с крана, или с рычагов управления. Возможно даже что оболочка троса не закреплена скобой, либо на кране либо у рычагов. Пробуй закрыть
кран рукой.





Просто никогда не имел с этим дело, как туда лучше подлесть?
А когда понадобится отопление салона, опять в ручную открывать?

#7: Re: Запотевание стекол Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 19:12
ALEX2006 писал(а):



Просто никогда не имел с этим дело, как туда лучше подлесть?
А когда понадобится отопление салона, опять в ручную открывать?



Нет, просто закрыв рукой ты исключишь сам кран (если перестанет идти теплый воздух), и будешь спрашивать как отрегулировать/заменить привод управления краном.

"как туда лучше подлесть?" - это ты что имеешь ввиду? где находится кран или где проходит трос управления краном???

#8: Re: Запотевание стекол Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 09:55
rising писал(а):



Нет, просто закрыв рукой ты исключишь сам кран (если перестанет идти теплый воздух), и будешь спрашивать как отрегулировать/заменить привод управления краном.

"как туда лучше подлесть?" - это ты что имеешь ввиду? где находится кран или где проходит трос управления краном???



Да кран вроде нашел - его видно если под торпеду заглянуть, правильно? А вот трос управления, наверно надо торпеду разбирать.
Но он вроде закрыт, я туда и не лазил никогда, зимой обогрев работал хорошо. Так если он закрыт не пойму почему воздух идет горячий?

#9:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:48
Значится, так. Выгребаешь все из бардачка, отворачиваешь два(а может четыре) самореза и аккуратно, чтоб не поломать, вытаскиваешь внутренности бардака. Затем снимаешшь тоненькой отверочкой две декоративные заглушки на блоке управления отопителя, оттуда на тебя посмотрят два здоровых винта под крестовидную отвертку. С немалым усилием отворачиваешь их и засунув правую руку в дыру бардака, тянешь блок назад, левой помогая рычажкам пройти через прорези накладки. Накладку тож моно снять. Исчо удобней снять и пепелацу. Она вытаскивается из гнезда, в гнезде отворачиваешь два болта и вытаскиваешь его из торпеды. Видно все типа зашибись и работать приятственно. Скобы к блоку крепятся вроде как саморезами или винтами с башкой под ключ ? 7.
#10:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:53
Аллаверды. Торпеда может жить спокойно. Через бардачную дыру замечательно видно и кран, можно своюодно подлезть ко всем гайкам. По времени снятие-постановка и замена хренового троса 30 мин с большого бодуна. Laughing
#11:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:02
Да не факт что трос.
Пусть в начале проверит сам кран.
Сними с него тягу, это не сложно, там скобка, за которую трос крепится, и закрой кран до конца.
Если теплый воздух перестанет идти, значи разбирайся с тросом.
А как это делать - описали выше.

#12:  Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:46
Спасибо, полезу посмотрю, попробую разобраться. Главное не навредить Smile . А что я тогда нашел под торпедой, в районе бардачка, кран какой то с черной ручкой, которая открывает его и закравает. Наверное кран отопителя, только тяг там не видно. Этот кран полностью закрыт, а воздух горячий.
#13:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 13:14
ALEX2006 писал(а):

Спасибо, полезу посмотрю, попробую разобраться. Главное не навредить Smile . А что я тогда нашел под торпедой, в районе бардачка, кран какой то с черной ручкой, которая открывает его и закравает. Наверное кран отопителя, только тяг там не видно. Этот кран полностью закрыт, а воздух горячий.


У меня аж ноздри задрожали от азарта. Мож, тебе какие-то умельцы вместо штатного крана (хотя и они бывают разные:у меня напр. шаровый) вкатили типа водопроводного. Набери в поиске 2101-8101150-это его номенклатура и посмотришь чо у тебя стоит.

#14:  Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 16:00
Вэл писал(а):

У меня аж ноздри задрожали от азарта. Мож, тебе какие-то умельцы вместо штатного крана (хотя и они бывают разные:у меня напр. шаровый) вкатили типа водопроводного. Набери в поиске 2101-8101150-это его номенклатура и посмотришь чо у тебя стоит.


В инете не нашел картинки, но могу сказать одно - не знаю, что такое шаровый, но закрывается и открывается он, как обычный кран!!!

#15:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 16:07
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=2101-8101150&stype=image
Яндекс сразу кажет. Там на заднем плане радиатор отопителя, а на передке тот самый крантик. А тебе точняком водопроводный поставили. У нас ведь все возможно. Жаль, далековато ты, а тоб подарил. У меня в гараже штуки три штатных валяются некоцаные.

#16:  Автор: risingОткуда: St.-Petersburg СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 16:09
ALEX2006 писал(а):


В инете не нашел картинки, но могу сказать одно - не знаю, что такое шаровый, но закрывается и открывается он, как обычный кран!!!



Можешь фотку скинуть (если есть цифровик)?
Странно, как туда обычный кран впихнуть можно... такие кренделя обычно под капот выводят...
Ты вообще сам то где обитаешь?
Проще посмотреть.... чем гадать...

#17:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 16:22
ИМХО. сняли с крантика штатную загибулину, и воткнули вентиль, типа как на водопроводных шаровых. Ессессенно, трос привода работать не должон. Ну эт надож додуматься. Тогда б действительно под капот - геморрою с монтажом и последующи преключением не было бы.
#18:  Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 16:41
Вэл писал(а):

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=2101-8101150&stype=image
Яндекс сразу кажет. Там на заднем плане радиатор отопителя, а на передке тот самый крантик. А тебе точняком водопроводный поставили. У нас ведь все возможно. Жаль, далековато ты, а тоб подарил. У меня в гараже штуки три штатных валяются некоцаные.


Спасибо, мир не без добрых людей. Да я думаю стоит он не дорого.
Вот гемороя с его заменой думаю поболее. Ну а как тогда если он закрыт, воздух гарячий идет. И вообще, почему зимой тепло, если его никто не трогал. Вообщем я уже запутался. И на фига надо было обычную ручку ставить!

#19:  Автор: ВэлОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 08:08
Если снять внутренности ящика, как я писАл выше, то проблем нет. Четыре болта и две прокладки, 40 минут и бутылка пива.
#20:  Автор: ALEX2006Откуда: Донецк СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:32
Вэл писал(а):

Если снять внутренности ящика, как я писАл выше, то проблем нет. Четыре болта и две прокладки, 40 минут и бутылка пива.



Как Ты и говорил, полез я просто под торпеду и закрутил этот кран, как будто на кухне воду закрыл, и пошел холодный воздух.
Получается, что привода никакого и нет, а на торпеде рычаг управление краном для красоты, так что ли?
Так, что тепер в холодное время года, просто открыть кран вручную и не дергать этот рычаг (на торпеде)?
Да, а может оно и правильно, никакого гемора с приводом, надо холодный - закрыл, надо горячий - открыл. Только если потечет, как его менять, где такой искать. Но хотя если он там стоит, значит есть такие?




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU