не заводится.... иногда [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: не заводится.... иногда Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2005 22:05
нифига не пойму что творится :)

иногда машина перестаёт заводиться - т.е. стартер не подаёт никаких признаков жизни. при проворачивании до упора просто загорается восклицательный знак и всё... есть подозрение что это связано с тем что я при этом инстинктивно выжимаю сцепление (по крайней мере пару раз было), хотя прямой зависимости не нашел, может совпадение. горячая машина или холодная не важно.

сиё действо длится минут 15-20 в течении которых ничего с машиной сделать не удаётся... потом вдруг заводится... и далее работает как часы... до следующего случая... что за хрень ?

было раза 4 за последние пару месяцев, до этого не было. машине 10 месяцев.

что это может быть ?

#2:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 00:02
Если стартер молчит во время заводки, то вероятная причина - где-то теряется контакт на пути к стартеру. В первую очередь надо проверить его и реле стартера. Возможно масса плохая.
#3:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 00:38
ммм... а где там массу искать ? я в этом не в зуб ногой, но мурзилка есть Smile
#4:  Автор: Driver_23RusОткуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 00:56
Если есть мурзилка, то хорошо, там должно быть на картинке показано, что куда подходит, посмотри там, а потом посмотри как у тебя под капотом. Если всё равно не понятно. То проверь все провода возле стартера, т.е. те, которые к нему подходят. Надеюсь хоть где стратер разберёшься?
#5:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 08:15
постараюсь... 8)
#6:  Автор: Barbieturat СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:11
У меня была похожая хрень, машина не заводилась периодически, а под капот залезешь - пошаманишь, проводки подергаешь и заводится. Сначала грешил на + АКБ, клемма была хреновая, неплотно прилегала, поменял - все нормально было недели две, а потом отказалась заводится напрочь, начал копать - оказалось у реле стартера все провода закисли, а один просто отвалился, поменял колодку да для кучи и само реле - все ствло ок, цена вопроса 45 руб, работы на 30 минут.
#7:  Автор: 13-ыйОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 21:00
меня смущает тока то, что потом он заводится... при том что я никаких проводом не трогаю... и добиться второго такого раза не удаётся - один раз завелся - всё, дальше как часы, с пол пинка заводится ...

и никакой закономерности блин... такое ощущение что сколько то раз прошло (минут 15-20 Smile ) или сколько то раз надо ключом пощелкать Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU