Задние стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задние стойки Автор: Дашка СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:07
Добрый день, господа!
У меня вопрос: задняя стойка отрывется внизу от крепления, течет масло Shocked В чем может быть причина такой поломки?
Требуется срочная замена. Порекомендованли Финвайл по 830 р./шт., в форуме втречала негативные отзывы о них. У кого какие мнения и что можно еще посмотреть в этойже ценовой категории понадежнее?

#2:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:39
Не все понятно, но причин три: яма, кочка, заводской брак.
Не Финвал Attention
Менять надо обе, если не поставишь такую же как была (хотя многие говорят что это не правильно - пробовал ничего страшного)

#3: Re: Задние стойки Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:46
Дашка писал(а):

Добрый день, господа!
У меня вопрос: задняя стойка отрывется внизу от крепления, течет масло Shocked В чем может быть причина такой поломки?
Требуется срочная замена. Порекомендованли Финвайл по 830 р./шт., в форуме втречала негативные отзывы о них. У кого какие мнения и что можно еще посмотреть в этойже ценовой категории понадежнее?


Лично я бы понял оба задних! Потому что у старого характеристики всего смещены не в лучшую сторону! Ставь Бильштайн - масло 8-) 8-) 8-) :cool: Нормальные АММО!

#4: Re: Задние стойки Автор: Yugeniy СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 11:47
Дашка писал(а):

Добрый день, господа!
У меня вопрос: задняя стойка отрывется внизу от крепления, течет масло Shocked В чем может быть причина такой поломки?
Требуется срочная замена. Порекомендованли Финвайл по 830 р./шт., в форуме втречала негативные отзывы о них. У кого какие мнения и что можно еще посмотреть в этойже ценовой категории понадежнее?


Лично я бы поменял оба задних! Потому что у старого характеристики всего смещены не в лучшую сторону! Ставь Бильштайн - масло 8-) 8-) 8-) :cool: Нормальные АММО!

#5:  Автор: Дашка СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:27
Ясное дело, менять буду оба. А почему не Финвайл? Confused
В смысле, что в них не так? Confused

#6:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 13:04
У меня была такая же ситуация. В магазине расхвалили и впихнули газовые Финвал динамик плюс. Теперь жалею, т.к. очень жесткие - никакого комфорта. Единственный плюс - машина на поворотах, перестановках не кренится и по трассе хорошо идет. Собираюсь снова ставить штатные масляные. На счет качества Финвал мнения разные. Видимо подделок много или еще что-то. У меня свечи и передние торм. колодки Финвал нареканий не вызывают.
#7:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:47
А проставки под пружины не ставил? А то вполне закономерный результат. Или амортизатор убит.
#8:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 20:43
Abzij писал(а):

Теперь жалею, т.к. очень жесткие - никакого комфорта. Единственный плюс - машина на поворотах, перестановках не кренится и по трассе хорошо идет.



Тут надо выбирать или мягкость или упавляемость.
Монро делает так сказать адаптивные, мне понравились, не жёще заводских, но как то более упругие и глубокие ямы хорошо проглатывают. Буду штатные менять на них.

#9:  Автор: AbziйОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:58
Moscow-driver писал(а):

А проставки под пружины не ставил? А то вполне закономерный результат. Или амортизатор убит.



В сервисе, где меняли их (проставки) называют костылями. Да, поставил. Проставки влияют на жесткость подвески?

#10:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 18:41
Различать проставки под стойки (домики) и проставки под пружины. Первые (домики) никакого негативного влияния на работу подвески не оказывают. Вторые (под пружины) уменьшают у аммортизатора ход отбоя. Те.е может получиться, что на неровности заднее колесо идет вниз, а у аммортизатора уже нет хода. В результате обрыв.
#11:  Автор: moonchildОткуда: Верхняя Салда, ВСМПО-АВИСМА СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 20:02
товарищь недавно заменил Каябу сзади..одну...из-за домиков...труба терлась о ребро домика и сделала такой аккуратный пропил...утечка масла и зарождающаяся трещина по сварному шву Shocked
#12:  Автор: Сергей.Откуда: самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 20:52
задняя стойка отрывется внизу от крепления, течет масло

только вчера читал про это

а сегодня как заскрипело
полез у меня 1 к 1
только что разговаривал с отцом
у него такая хрень на 99

тож домики как у меня стоят....

придется досрочно ставить на зад каябу, хотел в мае ....

кстати нашел магазин где дают скидку если береш 4 шт
ах 500 р

вот и думаю , разьве кто берет то по 1 шт .... Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU