Не могу продать Волгу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Не могу продать Волгу Автор: pmax1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 12:35
Закинул на auto.ru, объявление о продаже Волги (ГАЗ 31029), которой по причине покупки ВАЗа, абсолютно перестал пользоваться. Вот неделю уже объявление висит и не звонит никто совсем. Если кому нибудь нужна, или знакомым понадобиться отпишите или звоните. Машина - зверь! Торг уместен. В субботу снимаю с учета.

http://www.cars.auto.ru/sale/NS01263/

#2:  Автор: OlegDОткуда: Видное СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 13:28
Боюсь ты ее вообще не продашь. Когда увидел объявление то подумал - шутка Wink Смени фотку, вывези машину на красивое место, вымой и сфотай. А сейчас по этой фотографии можно сказать только одно - машина не на ходу (это видно по сугробам и месту на котором она стоит) и скорее всего машина продается в утиль. Даже за 900 уе помойка ни кому не нужна. Вокруг ни одной машины, только сугробы. Сама машина грязная и т.к. ты ей давно не пользовался то вид у нее удручающий + надпись о необходимости ремонта системы охлаждения говорит о том, что машину придется забирать на эвакуаторе.
#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 13:34
Я бы ЭТО и даром не взял. Laughing Приведи в товарный вид. 8-)
#4:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 13:41
Пример правильного объявления....

http://www.cars.auto.ru/sale/AU82864/

Это не машина, это реактивный самолет..... :cool: :ooo:

#5:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 17:08
а вы что хотели за 900$? Smile
#6:  Автор: pmax1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 17:59
Специально для господ - тонких ценителей соблюдения маркетинговых ньюансов при продаже подержанной Волги сообщаю следующее. Surprised Фотографии автомобиля сделаны зимой, на месте временной зимней дислокации Волги (охраняемая площадка рядом со складом моего товарища). С приходом весны машина завелась без проблем, а также немного покатала меня по району. Зимняя спячка ни как не отразилась на ее ходовых и т.д. качествах. Что касается системы охлаждения, то местами протекает охлаждающая жидкость, где то нарушена гирметичность, в связи с этим на небольших скоростях температура двигателя выше нормы. Еще раз повторяю, господа, ТОРГ УМЕСТЕН!!! Smile
#7:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:02
Ну здесь ты ее не продашь,ИМХО.Тут уважаемые люди собрались,зачем им старая баржа??? Smile Laughing 8-)
#8:  Автор: pmax1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 18:16
Chud писал(а):

Ну здесь ты ее не продашь,ИМХО.Тут уважаемые люди собрались,зачем им старая баржа??? Smile Laughing 8-)



Chud я уже понял, что вы не являетесь потенциальным покупателем! Я считаю уважаемые люди сами для себя решат, нужен им такой автомобиль или нет! Very Happy

#9:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 00:13
Нужно фотки на нормальном фотоаппарате сделать, а тут наверное вообще телефоном сфоткали - зерно в полэкрана - весь вид портит, а она еще может и ничего - для учебы какому-нибудь чайнику сойдет!
А про Волги слышал - "если у Волги чего-нибудь не течет - то это не Волга!"...
Сделай хорошие фотки, напиши поподробней чего менялось, когда, пару недостатков, чтоб приехавший человек сразу себе психику не травмировал (да и тебе тоже)... Чем больше потенц. покупатель будет знать о машине, тем лучше и ему (знает, что едет смотреть) и тебе - не будут досаждать лишними расспросами по телефону и не будет лишних звонков...
ИМХО, по крайней мере я так делал, когда продавал свою 07. И специально фотографировал с той стороны, где мое крыло чуть подмяла Газель на стоянке...
Удачи в продаже! Ибо автовладелец радуется дважды - 1. когда покупает машину, 2. когда ее продает...

#10:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 00:23
А еще купи Из рук в Руки, и подай бесплатное объявление - я уже продал машину (по инфе в инете, было по 1-3 звонка в день), а потом вышло объявление в газете - с 7:30 утра началось такое Surprised , а с учетом того, что я не работал в тот момент, и хотелось поспать - мля... Через каждые 10-15 минут - звонок! Вырубил телефон - нужно позвонить кому-нибудь - включаю, тут же звонки...
До сих пор звонят, через 2 месяца! Редко, но звонят. А с учетом того, что уже новую купил, и по телефону вопрос "Вы машину продаете?", у меня первый раз чуть остановка сердца с последующей остановкой дыхания не было... :-D

#11: Re: Не могу продать Волгу Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 10:55
pmax1 писал(а):

Re: Не могу продать Волгу



покрась ее серебрянкой и сожги 8-)

#12:  Автор: LensОткуда: Лобня (МО) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:18
Млин, я уже год целый не могу продать такую же. Только год 95-й. Ипробегу 270 тыков. 2 капремонта двигла. После 2-го пробег всего 10 тыков. Гнилые пороги. Не заводится (не знаю почему). Даже за три сотни убиенных енотов нихто не берет. Отбуксирую ее куда-нить, да с обрыва скину. И с учета снимать не буду. Стоит в Видном. А мне туда далековато. Целый день потеряю. А баржи старые гнилые, да еще с таким пробегом нафиг никому не нужны.
#13:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:19
up
#14:  Автор: S.V.A.T.Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:19
up
#15:  Автор: NikolaymskОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:54
Сам недавно был в такой же точно ситуации, только 1996 год и пробег родной был 70тык. и один хозяин. небитая и ржавчины только на капоте немного было. Вообщем зверь машина Very Happy Тут уже выше человек говорил что надо в "Из рук в руки" продавать, волги в интернете НИКТО не купит. У меня по "Из рук в руки" было 2-3 звонка в день максимум. Я просил за нее 1500$ в итоге за 1100$ отдал и радовался три дня. (С магнитолой, 4-мя колонками, зимней и летней резиной). А твоя машина стОит максимум 700$ с торгом на месте.
#16:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:39
Я думаю так:
1. Нужно переделать фото.
2. Если салон нормальный можно и его повесить.
3 Сменить описание.
4. Подправить немного цену.
А то так она только потенциальных покупателей отпугивает. Confused

#17:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:58
Мой знакомый продает такую же баржу,тех же лет,только ухоженная и без проблем.Выставил за килобакс,но никто больше 700уе не дает. 8-)
#18:  Автор: The SeregaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:23
На каждый автомобиль есть свой покупатель...
А вот фотку надо переделать.Только кому нужна Волга на форуме Лады? Попробуйте на какой-нибудь форум по Волге заслать,может там больные люди найдуться,тем более сейчас весна,а весной всегда обострение спроса на авто. Продаются даже те лохматки,которые в другое время никому не нужны.
Вот недавний пример.Друг попросил посмотреть для него машину,девушка лет 24 продавала 21081 ,1993 года,хотела 1300у.е. с торгом.
Посмотрел,долго смеялся...Хлам в общем полный,нагрел кто-то девченку хорошо,когда продавал.(она на ней месяца 4 всего и поездила).Что-то лопотала насчет того,что днище надо подварить чуть-чуть(на самом деле проще снять бампера и поставить между ними новый автомобиль).Так вот! Продала случайно по газете какому-то дебилу за 1500! Он даже торговаться не пытался!!!
Или сам когда машинку искал пару лет назад видел клоунов.Приехал смотреть машину,а там хлам такой как описано выше.(Нужна замена порогов,пола водителя,пассажира,поддомкратников,задней двери ,одного крыла,полная покраска,перетяжка или замена салона,ремонт коробки и сцепления,замена аккума,резины,и как финал-скорая капиталка движка!)Да,машина ВАЗ-21093,1995г,ценник 2000!
Пока смотрел,подъезжают еще покупатели.Точнее покупатель один и двое советчиков. Начинают смотреть:
-Так ,днище варить!
-Красить!
-Резину менять!
Дальше просят открыть капот,но тут рвется трос капота.
-Ладно,фигня,все сделаем! Берем!!!
У меня аж челюсть отвисла...Вот как люди машины покупают.

#19:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:40
The Serega писал(а):

На каждый автомобиль есть свой покупатель...


Это точно.Был у меня сосед,бывший таксист,в начале 90-х у него баржа была,списанная из таксопарка.На какой круг ее спидометр пошел,даже он не знал.Тачку капиталили 4 или 5 раз.Два раза перекрашивали в гараже,чуть ли не кисточкой. Laughing В общем помойка знаиная,но на ходу.Решил он ее продать.Продавал долго,почти год.Но однажды приехал на осмотр перец,поглядел на нее снаружи,покатались они по району,под капот даже не смотрел.И купил ее за 3 килобакса Confused Confused Так что на каждую помойку есть свой клиент,главное его дождаться :-D

#20:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:10
Chud писал(а):

The Serega писал(а):

На каждый автомобиль есть свой покупатель...


Это точно.Был у меня сосед,бывший таксист,в начале 90-х у него баржа была,списанная из таксопарка.На какой круг ее спидометр пошел,даже он не знал.Тачку капиталили 4 или 5 раз.Два раза перекрашивали в гараже,чуть ли не кисточкой. Laughing В общем помойка знаиная,но на ходу.Решил он ее продать.Продавал долго,почти год.Но однажды приехал на осмотр перец,поглядел на нее снаружи,покатались они по району,под капот даже не смотрел.И купил ее за 3 килобакса Confused Confused Так что на каждую помойку есть свой клиент,главное его дождаться :-D



Да уж, без лоха и жизнь плоха.... :-D

#21:  Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:12
Клиент то будет! Вопрос, когда?
Когда я свою 99-ую продавал, машинку всю помыл, сделал качественные фото (3 шт), указал подробную комплектацию. Но машина у меня была чесная и два человека которые приезжали ее смотреть хотели ее купить, у первого что-то стряслось, а второй взял без торгов и думаю остался доволен.

#22:  Автор: pmax1Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2005 09:54
Наконец то это свершилось - Волгу я продал в прошлую субботу. Короче говоря поехал ее снимать с учета. Выехал рано, встал в очередь где то в пол седьмого для заезда на линию, благо все заявления и прочие бумажки получил на прошлой неделе отстояв немереную очередь. Подчаливает ко мне мужичок. Спрашивает не продаю ли я свой танк, я сразуже ему восемьсот объявил. Ну после непродолжительного торга сошлись на 600 у.е. Вообщем сняли с учета, оформили документы и уехала моя Волга в славный солнечный город-герой Курск, где мужик обещал дать ей новую жизнь. Very Happy
#23:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 00:41
pmax1 писал(а):

Наконец то это свершилось - Волгу я продал в прошлую субботу. Короче говоря поехал ее снимать с учета. Выехал рано, встал в очередь где то в пол седьмого для заезда на линию, благо все заявления и прочие бумажки получил на прошлой неделе отстояв немереную очередь. Подчаливает ко мне мужичок. Спрашивает не продаю ли я свой танк, я сразуже ему восемьсот объявил. Ну после непродолжительного торга сошлись на 600 у.е. Вообщем сняли с учета, оформили документы и уехала моя Волга в славный солнечный город-герой Курск, где мужик обещал дать ей новую жизнь. Very Happy


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Судя по всему ты доволен! (мне тоже в ГАИ предлагали сразу на месте купить, перекупщики с рынков - но цены у них - дешевле, чем я покупал полгода назад)

#24:  Автор: Andrey FedОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2005 01:51
Кстати, переименуй топик - "Могу (помогу за $) продать Волгу!" :-D




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU