Помогите, у меня почти исетрика.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите, у меня почти исетрика.... Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:03
Короче застучла в салоне педаль сцепления, стучит и вибрирует с..а.

Чем высше обороты тем сильнее и мельче вибрация.

Шде источник и что менять - кто-нить сталкивался?

#2:  Автор: архитектор СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:14
Я столкнулся сегодня. Сам не знаю. Выясню - скажу. Или кто скажет тебе, а я подгляжу Laughing .
#3:  Автор: матрёшкавод ака Kosh'103Откуда: Москва СВАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 22:21
Крепление педали сцепления, а что конкретно - это смотреть нада!
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 22:25
Сцепуха!Снимай КПП,там всё видно будет.
#5:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 09:29
Вобщем успокоилсмя и подумал.

Кик-кук видимо в чем-то прав.

Насколько я представляю себе устройство сцепления то...


эта выибрация идет когда корзина лупит по выжимному в свободном состоянии


В подтверждение - когда совсем снемного на педальку надавить то все прекращаяется и вногу ничего не отдает т.е. вибрирует исключительно в свободном положении педали.

Вибрация идет от вилки так что мне кажется что это корзина.

Прав ли я и кто какие корзины ставил если я прав?

#6:  Автор: Sergey_16VОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:59
Прав.
Ставил Kraf Tech (честно написано Турция) 40 ткм полет нормальный. Вкупе с правильной регулировкой педальки дает приятные ощущения.

#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 12:44
Последний вопрос - может ли подобные вибрации издавать вижимной? может я что пропустил?
#8:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 14:42
Выжимной вряд-ли,скорее вилка.
#9:  Автор: Pavel Belov СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:33
У меня так же было, кончилось тем, что в один прекрасный день сцепление умерло совсем, пришлось буксироваться и менять.
#10:  Автор: Pavel Belov СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 15:33
У меня так же было, кончилось тем, что в один прекрасный день сцепление умерло совсем, пришлось буксироваться и менять.
#11:  Автор: chudnenko112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:16
Когда стояло штатное сцепление, все было ОК. Сдохло. Отчасти по моей же вине. Согласился дать поездить сестре. Права есть. Ездить с горем по полам умеет, но практики мало. Вот она то его и спалила. Пришлось с практикой завязать надолго. Такого издевательства над машиной видеть не могу. В связи с этим сцепление пришлось менять на что то другое. Так как достаточно лестные отзывы были о ?Крафте? решил поставить его. Сцепление купил полностью в сборе. Так же и заменилось. По ощущениям, мне показалось что штатное было лучше. Но вот после замены появилась одна большая проблема. Именно такая же как и у ?Z?, только у него она до этого не вибрировала, а у меня как раз сразу после замены на новое. Педаль стала вибрировать с таким жутким звуком, что по сравнению с ним жужжание коробки, при торможении двигателем просто детский лепет. На сервисе что либо исправлять отказались на отрез. Сказали что установлено все правильно. И если с чем и проблема, то со сцеплением. Мол сам купил такое ?Г?. И тебя предупреждали перед тем как ставить что лучше бы ты купил другое. Шум от педали проявляется как правило при наборе скорости, и чем активнее тем сильнее. Да и при движении с одной скоростью шум не пропадает. НО вот если слегка надавить на педаль, то шум от нее практически пропадает, а если поднять педаль ногой вверх, то шум пропадает вообще. Уже пол года мучаюсь. Но как решить проблему так и не придумал. Правда попыток тоже не предпринимал. Менять сцепление на другое не хочется, так как с деньгами туго. Да и другие болячки лечить надо. А вот решить проблему малой кровью очень бы хотелось. Если кому удалось одолеть эту проблему, поделитесь. Если решу раньше сам, обязательно отпишусь. Т.к. в ближайшее время думаю этим заняться.
#12:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 13:55
МЛЯ, это похоже новая болезнь! :ooo:
В нескольких постах одно и тоже... У кого то после замены, у кого то ни стого ни с сего. Причем если после замены, то замена на что угодно была....

#13:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 17:07
Нет, это не болезнь, все куда более банально - качество запчастей.

Снимать коробку 2 раз за 2 дня морально трудно, но занимает вобщем-то меньше часа.

Причина биения в плохой корзине....

Еще час ушел на эксперименты с корзинами.

По итогу в забеге победила корзина от Luk, которая показала лучший результат из имеющихся в наличии :)

Комплект из корзины, диска и выжимного Luk стоил 75 дол.

Что получили.

Охуительно мягкую педаль сцпления.

Охуительно мягкое схватывание.


Короче то чего я так давно хотел но никак не мог добиться - как в средней иномарке по ощущениям - комфортно короче!

Вобщем то чем я сегодня утром занимался уверенно тянет на статью в каком-нибудь журнале или ФАКе - если местная администрация пожелает - могу нарисовать статейку - пусть выложить от меня в ФАК :)

Из примечательного - Люковский диск сцепления имеет в своих накладках медные волокна, чего не видел на диске от Ваза


З.Ы. По ходу выявили биение колдена в 0,5 мм - на замене масла наверно поменяю и полукольца....

#14:  Автор: Больше я не вернусь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 20:17
Z писал(а):

Нет, это не болезнь, все куда более банально - качество запчастей.

Снимать коробку 2 раз за 2 дня морально трудно, но занимает вобщем-то меньше часа.

Причина биения в плохой корзине....

Еще час ушел на эксперименты с корзинами.

По итогу в забеге победила корзина от Luk, которая показала лучший результат из имеющихся в наличии :)

Комплект из корзины, диска и выжимного Luk стоил 75 дол.

Что получили.

Охуительно мягкую педаль сцпления.

Охуительно мягкое схватывание.


Короче то чего я так давно хотел но никак не мог добиться - как в средней иномарке по ощущениям - комфортно короче!

Вобщем то чем я сегодня утром занимался уверенно тянет на статью в каком-нибудь журнале или ФАКе - если местная администрация пожелает - могу нарисовать статейку - пусть выложить от меня в ФАК :)

Из примечательного - Люковский диск сцепления имеет в своих накладках медные волокна, чего не видел на диске от Ваза


З.Ы. По ходу выявили биение колдена в 0,5 мм - на замене масла наверно поменяю и полукольца....




Я поставил LUK на ВАЗ 21093. Первые 100 км примерно ощущения от сцепления были точно как Вы описали.В сборе - с корзиной LUK Но потом.. Усилие выжима выросло (заметно).. Оно перестало быть таким уж "шоколадным". Я перепугался, т.к. подумал, что сцепление "левое" .. И .. поменял на sachs, который изначально от ВАЗовского штатного мало отличался по "мягкости". (позже выяснилось, что и LUK - вовсе не левый... Обычный. Но усилие-то выросло практически в 2 раза - до уровня сопоставимого с обычным ВАЗовским. ).

С sachs проехал уже наверное с 5000. Прогнозы по тестам - пройдет еще 60-65000. А LUК и другие мягкие сцепения обычно более 30тык не ходят. Учитывая, что устновка диска сцепления нового (корзину кстати ВАЗовскую лучше может и не выкидывать - она вечная почти говорят, а по тестам - она держит бОльший момент , чем импортные.. если не была конечно убита и перегрета).... Так вот снятие коробки -дороже самого диска сцепления раза в 3 и в общем сопоставимо по цене сцеплению импортнму в сборе с корзиной и выжимным. Импортные сцепления обычно по цене мало отличаются, а российские - вообще дешевле в 2-3 раза (однако обычно ходят дольше - 50тык обычная цифра)

При таком раскладе ресурс в 30 тык для LUK (1400 руб в сборе) и 60-70тык для SACHS (1800 руб в сборе), а тем более 50 тык для ВИС (кажется 500 или 600 рублей в сборе) - большая разница..
Установка то их одинаково стоит - около 800-1000 руб

#15:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 01:31
У меня сцепление любое долго не живет :)

Предыдущая корзина просто лопнула

Поледний выджимной высыпался кусочками.

Рекорд личный - одно сцепление за 2 дня - :)


При этом по городу я езжу спокойно вобщем - все чудеса происходят на отдельный площадках :)

Спсибо за статистику - будем посмеотреть.


Сейчас у меня вжизни образовался период когда я хочу от машинки комфорта некоторого - Люк этому способствует.....

#16:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 09:03
6600,правильно подумал что левое.
Правое ЛУК 100-150т. так по шоколаду и ходит.
Но ЛУК ещё можно натурал найти(не за 1400),а где вы САКСЫ находите?Его даже иномарочники уже не ищут-всё левак.

#17:  Автор: КолебасОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 10:35
Ребята! Вас не туда завело. Новое-хорошо забытое старое. Дрожание педали сцепления-кирдык вилке сцепления. Это было нормой на новых девятках, 99-х в конце прошлого века.
#18:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 16:06
Колебас писал(а):

Ребята! Вас не туда завело. Новое-хорошо забытое старое. Дрожание педали сцепления-кирдык вилке сцепления. Это было нормой на новых девятках, 99-х в конце прошлого века.




Дарагой, я же написал - все дело в корзине.


Замечу, что при замене всего вилка осталась такой же как и пристучащей педали- и стука нет.

Причину стука я видел своими глазами и к вилке она отношения в моем случае не имела

#19:  Автор: schillerОткуда: г. Нефтеюганск СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 22:26
лично я брал диск сцепления LUK за 1000 руб. остальные детальки заводские. корзина то бишь. выжимной решил тоже с диском заменить. поставил российский. Shocked
#20:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2005 08:05
... И у меня такая же фигня началась.... пробег 60.000 сцепление заводское ... спросил на сервисе, говорят ВЫЖИМНОЙ ... менять не буду, так как продавать надо ... стук немного уменьшил регулировкой педали 8)
#21:  Автор: Штурман СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 07:29
Дрожание педали сцепления полностью устранилось отсоединением пружины от педали. :cool:
#22:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2005 13:44
Штурман писал(а):

Дрожание педали сцепления полностью устранилось отсоединением пружины от педали. :cool:


Подробности в студию!!!
Народ, кто что думает о таком ?лечении??

#23:  Автор: кен СообщениеДобавлено: 29 Апреля 2005 00:55
штатное сцепление при эксплуатации машины 45 000 км в год у меня прожило 102 000 км. Это на ваз21102. При продаже, человек сидевщий за рулем, но не обративший внимание на одометр посоветовал подумать о том, что скоро придется задуматься о новом сцеплении.
Правда на следующей машине ваз21103 сцепление прожило 76000 км. Пришлось менять. Видимо 16 клапанов больше жжет сцепуху. Кстати режим эксплуатации тот же около 40 000 кмгод. Это и Москва со своими пробками и поездки на урал и в карелию и даже в сибирь (4200 в один конец на новый год). В общем режим эксплуатации такой, что далеко не каждое авто в воей жизни такое видит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU