Прошу не обижаться , но все-же... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Прошу не обижаться , но все-же... Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2005 19:25
Всем доброго времечка. Давненько я в нашем форуме. Не кажется ли Вам, что стало очень много бестолковых вопросов? Они или уже все разбиралась от и до , или такие вопросы по неисправностям , которые ну просто нельзя решать не видя этой неисправности. Идут какие-то догадки в ответах (и на практике- далекие от истины). Результат в итоге получается- с неисправностью на сервис. Конечно- это не по всем задачкам нашего ВАЗа, некоторые решаются и в форуме. Но, на мой взгляд- такие , как "Что-то застучало- подскажите" или " Плохо тянет-почему?" в форуме вряд ли решишь. Или я не прав?
#2:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:06
да прав, конечно. Но может быть люди просто хотят выговориться, ищут поддержки.. имхо
#3: Re: Прошу не обижаться , но все-же... Автор: ВахтангОткуда: Москва; ЮЗАО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:27
WIK писал(а):

Всем доброго времечка. Давненько я в нашем форуме. Не кажется ли Вам, что стало очень много бестолковых вопросов? Они или уже все разбиралась от и до , или такие вопросы по неисправностям , которые ну просто нельзя решать не видя этой неисправности. Идут какие-то догадки в ответах (и на практике- далекие от истины). Результат в итоге получается- с неисправностью на сервис. Конечно- это не по всем задачкам нашего ВАЗа, некоторые решаются и в форуме. Но, на мой взгляд- такие , как "Что-то застучало- подскажите" или " Плохо тянет-почему?" в форуме вряд ли решишь. Или я не прав?



Не Вы тут не правы, на то и форум. Я к примеру многие вопросы смог уяснить читая топики и выслушавая мнение других. Решение находится из комбинации верных и неверных неизвестных, это уж от человека завичит как он выстроит формулу и будет искать метод нахождения ответов... Very Happy

#4:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 11:37
Да ну, ребята....

Есть конечно вопросы глупые, встречаются и ошибочки (грамматичскии), иногда просто поражаешься, НО ведь люди приходят сюда, в первую очередь, пообщаться....!
А в поиск засылать - тоже не совсем корректно, я вот поиск как не включу - так мне перечень тем выдает такой, что и за день можешь не пересмотреть...

Я считаю - не хочешь отвечать - молчи! Хочешь помочь - помоги!

;-)

#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 18:48
Люди уходят, приходят новые, вот вопросы и повторяются. Полностью поддерживаю mayakovsky, не хочешь отвечать - промолчи. Хотя иногда просто раздражают вопросы типа "чем накачать колесо" или "как заправить бензин в бак" (утрирую). Или как в теме "вопрос про фары" (PUNKRAT), что, трудно открыть руководство и посмотреть, какие лампы стандартно стоят в фарах? К каждой машине прилагается руководство по эксплуатации. Так прежде, чем задавать вопрос, неплохо бы иногда и его посмотреть.
#6:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 22:54
Славабогу у многих "местных" хорошее чувство юмора Smile,
А порй просто прикольно почитать некоторые темки и самомоу чегонибудь глупенькое написать, вот помните была тека "Сегодня проиграл со старте на новой 21124 задрипанной десятке"? От автора давно и след простыл, а народ всё прикалывается!
Потом не сразу понимаешь где и как искать и как настроить форум, у меня целый месяц обрезало старые сообщения пока не наткнулся на настройки.

#7:  Автор: surik93iОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2005 23:36
караул, памагите!!!!!! незнаю, какие свечки паставить??????? трех электродные или симиэлектродные?????? ниабижайтесь на дурака
#8:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:43
Количиство электородов прошлый век

А вот с жидкой плазмой это круть чисто для ПАЦАНОВ с брызговиками от К-700

Читаешь вопрос интересно (или видно чел шарит но сомнивается) даешь свою оценку

Но больше всего меня почему-то распирает по прикалываться над темой типа ВЫ народ рули не те ставите (столько народу померло)
нужно в форме знака бесконечности
ставить пальцы удобней вставлять и.т.п
а бабам так вообще экстаз при лобовом ударе

Эта тема тоже не особо
привлекает
так как бессмысленная по многим аспектам

#9:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 00:48
Moscow-driver писал(а):

Люди уходят, приходят новые, вот вопросы и повторяются. Полностью поддерживаю mayakovsky, не хочешь отвечать - промолчи. Хотя иногда просто раздражают вопросы типа "чем накачать колесо" или "как заправить бензин в бак" (утрирую). Или как в теме "вопрос про фары" (PUNKRAT), что, трудно открыть руководство и посмотреть, какие лампы стандартно стоят в фарах? К каждой машине прилагается руководство по эксплуатации. Так прежде, чем задавать вопрос, неплохо бы иногда и его посмотреть.



Лично я не нашел этого в стандартоном руководстве по эксплуатации.
Сам сначала его почитай. Там только тип ламп был.
Опять же было написано - не хочешь отвечать - молчи!

Если следовать твоей логике, то тогда на хрена вообще форум, отсылай всех к инструкции и к книжкам по ремонту или вообще на автосервис Smile

#10:  Автор: WWW123Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 03:10
PUNKRAT писал(а):

Подскажите пожалуйста:
-на сколько ват стандартная лампа дальнего света в десятке?
-если кто знает - какая фирма делает лампы, которые светят насыщенным белым светом.
- если кто ставил лампы HELLA BLUE - как они?


Панкрат, ты не горячись. Вынуть и глянуть на лампочку было бы ещё проще чем изучать инструкцию.
Ты наверное прсто ковырял в носу и вдруг бабахнуло озарение, а не поменять ли мне лампочки? Мысль бударажила рассудок и спать с невыясненными обстоятельствами не хотелось. Тут и решил разбить Гордиев узел зайдя в интернет! Так?

PS: Если надумешь посмотреть, пиши на мыло, я подскажу с какой стороны дальняя.

#11:  Автор: mayakovskyОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:46
surik93i: хахахахахахахаха бугагагагагагага

Молодца!!! Насмешил!!!

#12:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 09:56
А мне здесь просто нравится...
Я ваще предлагаю всем собраться, кто желает и попить пивка...

#13:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 13:37
Специально для PUNKRAT даю ссылку: "Руководство по автомобилю ВАЗ-2110 2111 2112" (всего 72стр.), стр.70, Приложение 2, таблица "Лампы, применяемые в автомобиле".

Если ты смотрел ответы на свою тему в форуме, то мог бы обратить внимание, что я на нее и не отвечал. Здесь же привел ссылку на нее просто в качестве примера.

Вообще же в форуме, на мой взгляд, темы делятся на группы:
Для обсуждения, как, например, эта тема. Это интересно.
О технологии ремонта, где можно почерпнуть массу полезной информации или дать кому-либо совет. Тем более, что иногда в литературе рекомендуют разобрать чуть ли не пол машины, чтоб произвести замену детали. Это тоже интересно.
Об эксплуатации. Например, о стуках в районе правого переднего крыла. Полезна, особенно для новых владельцев ВАЗов.
О поиске неисправностей. Полезна, т.к. позволяет использовать опыт владельцев ВАЗов - форумчан.
Разруливание сложных жизненных ситуаций. Интересно и полезно.
И, наконец, созданные по принципу "Чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем". Считаю, что создатели таких тем просто выказывают полное неуважение к посетителям форума. Подчеркиваю, что это только мое мнение.

#14:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 13:51
Moscow-driver писал(а):



И, наконец, созданные по принципу "Чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем". Считаю, что создатели таких тем просто выказывают полное неуважение к посетителям форума. Подчеркиваю, что это только мое мнение.


Полностью согласен. Bravo

#15:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 13:53
ШнурОк писал(а):

А мне здесь просто нравится...
Я ваще предлагаю всем собраться, кто желает и попить пивка...



Предлагаю на майские праздники выбраться на природу
Шашлычки Пиво Гитара
Кто занает хорошее место не далеко от Москвы чтоб не больше 200-300 км в один конец (или меньше) есть еще какой-то клуб авто лада можно там пошуметь на эту тему

Собраться часа в 2 дня, где ни будь возле МКАДА и совершить пробег
Переночевать можно в машине или у кого есть в палатках
Возвращение на следующий день

Что надо
полный бак
Провизия
Шампура Мангал
Питьевая Вода
Спиртное по вкусу и цвету
Женский пол

Марка машины по барабану (классика, передний привод, ИНО)

Движение в колоне без выеПонов
Остановился один, останавливаются все, кончился бензин у одного останавливаются все и заправляются
чтобы лишних остановок не было, и чтоб не растеряться

#16:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 13:59
ЕЖ писал(а):

ШнурОк писал(а):

А мне здесь просто нравится...
Я ваще предлагаю всем собраться, кто желает и попить пивка...



Предлагаю на майские праздники выбраться на природу
Шашлычки Пиво Гитара
Кто занает хорошее место не далеко от Москвы чтоб не больше 200-300 км в один конец (или меньше) есть еще какой-то клуб авто лада можно там пошуметь на эту тему

Собраться часа в 2 дня, где ни будь возле МКАДА и совершить пробег
Переночевать можно в машине или у кого есть в палатках
Возвращение на следующий день

Что надо
полный бак
Провизия
Шампура Мангал
Питьевая Вода
Спиртное по вкусу и цвету
Женский пол

Марка машины по барабану (классика, передний привод, ИНО)

Движение в колоне без выеПонов
Остановился один, останавливаются все, кончился бензин у одного останавливаются все и заправляются
чтобы лишних остановок не было, и чтоб не растеряться


Легко! Я толтько "ЗА"

#17:  Автор: WIKОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 14:04
Ежик, патент "собраться на шашлычки" -не твой. (не обижайся) Если полистать форум - найдешь фотки со схемой презда к месту отдыха на Москве-реке и наш отдых там. Но в принципе я то же ЗА.
#18:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 14:15
Ты это про то что было или про то что будет Confused:
Хотя да какие фотки если мы еще не поехали :-D
А где где полистать

#19:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 18:52
For WWW123 and Moscow-driver
Вы такие умные...
Вам черепа не жмут?

#20:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2005 18:55
Moscow-driver писал(а):

Специально для PUNKRAT даю ссылку: "Руководство по автомобилю ВАЗ-2110 2111 2112" (всего 72стр.), стр.70, Приложение 2, таблица "Лампы, применяемые в автомобиле".

Если ты смотрел ответы на свою тему в форуме, то мог бы обратить внимание, что я на нее и не отвечал. Здесь же привел ссылку на нее просто в качестве примера.

Вообще же в форуме, на мой взгляд, темы делятся на группы:
Для обсуждения, как, например, эта тема. Это интересно.
О технологии ремонта, где можно почерпнуть массу полезной информации или дать кому-либо совет. Тем более, что иногда в литературе рекомендуют разобрать чуть ли не пол машины, чтоб произвести замену детали. Это тоже интересно.

Об эксплуатации. Например, о стуках в районе правого переднего крыла. Полезна, особенно для новых владельцев ВАЗов.
О поиске неисправностей. Полезна, т.к. позволяет использовать опыт владельцев ВАЗов - форумчан.
Разруливание сложных жизненных ситуаций. Интересно и полезно.
И, наконец, созданные по принципу "Чукча не хочет быть читателем, чукча хочет быть писателем". Считаю, что создатели таких тем просто выказывают полное неуважение к посетителям форума. Подчеркиваю, что это только мое мнение.



Полное неуважение ко всем включая себя ты показал этим постом.

#21:  Автор: бродягаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:56
mayakovsky писал(а):

Да ну, ребята....

Есть конечно вопросы глупые, встречаются и ошибочки (грамматичскии), иногда просто поражаешься, НО ведь люди приходят сюда, в первую очередь, пообщаться....!
А в поиск засылать - тоже не совсем корректно, я вот поиск как не включу - так мне перечень тем выдает такой, что и за день можешь не пересмотреть...

Я считаю - не хочешь отвечать - молчи! Хочешь помочь - помоги!

;-)

А поиск потому выдаёт такие перечни,что в названии темы некоторые пишут-"Помогите!","достала!","Дайте совет" и прочую лабуду!Мне кажется всем былобы легче искать,если писать в названии темы примерно так-"шаровая опора-скрип","салон-дверь-обшивка","тормоза-колодки-выбор","карбюратор-жиклёры" и т.д и т.п,ну и наверно зависит ещё от людей,которые занимаются этим форумом,чтоб настроили поиск,как надо!ИМХО

#22:  Автор: бродягаОткуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 17:57
mayakovsky писал(а):

Да ну, ребята....

Есть конечно вопросы глупые, встречаются и ошибочки (грамматичскии), иногда просто поражаешься, НО ведь люди приходят сюда, в первую очередь, пообщаться....!
А в поиск засылать - тоже не совсем корректно, я вот поиск как не включу - так мне перечень тем выдает такой, что и за день можешь не пересмотреть...

Я считаю - не хочешь отвечать - молчи! Хочешь помочь - помоги!

;-)

А поиск потому выдаёт такие перечни,что в названии темы некоторые пишут-"Помогите!","достала!","Дайте совет" и прочую лабуду!Мне кажется всем былобы легче искать,если писать в названии темы примерно так-"шаровая опора-скрип","салон-дверь-обшивка","тормоза-колодки-выбор","карбюратор-жиклёры" и т.д и т.п,ну и наверно зависит ещё от людей,которые занимаются этим форумом,чтоб настроили поиск,как надо!ИМХО

#23:  Автор: Igor KОткуда: Russia СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2005 18:35
По поводу заголовков - не совсем согласен. Т.е. для поиска, конечно удобнее, что бы заголовок однозначно/строго соответствовал теме.
Но встречаются темы одинаковые по сути, но разные по заголовкам, одному ответили не меньше 10-ти раз, а другому "загляни в поиск..." и то один раз, нет чтобы ссылку на топ дать Wink
Что касается заголовков - иногда нужно привлечь внимание Уважаемых интересным заголовком...

А если к автору, то тогда нужно задать вопрос "а нужен ли форум вообще?"

Вот допустим на форумах по внедорожникам в основном реальные темы, т.е. технические, как-что сделать и где купить. Хотя и просто трепа хватает, а как же по-другому???

Вот в курилке обсуждения только о курении - конечно нет...

Все выше мной "сказанное" мое личное мнение.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU